Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Хочу чтоб потолок стал белым!

Рекомендуемые сообщения

Люди, подскажите что сделать! У нас комната в старом фонде в коммуналке в центре Питера, но суть не в этом. Потолки там покрашены говорят мелом, лепнина частично то ли сбита то ли замазана. И местами потеки на потолке :( Чем можно покрасить/побелить потолок не смывая старый мел. Мне говорят что на мел ничего не ляжет, ни известка, ни водоимульсионка.. это действительно так и мой единственный выход смывать мел на потолке?? :( Ну может что-то уже придумали производители для моего случая?! Кто как выходил из такой ситуации??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смывать, да и все.Чего вы боитесь, отмывается легко, просто щеткой на длинной ручке и водой. Вызывайте любого гастрбайтера, за небольшие деньги вам и смоют и лепнину восстановят и к покраске подготовят и покрасят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мел смывать грязная работка.

Уж если совсем лень к нему прикасаться а потолок

новый очень хочется, может тогда подвесной сделать если

финансы позволяют.

______________________

Цель природы- человек,

цель человека- стиль.

Ссылка на портфолио в профиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант

в одну рука скребок/шпатель

в другую тазик

на морду лица респиратор

головной убор тоже обязателен

вскарабкаться на стремянку

и вперед

остатки домывать

только со старой штукатуркой акуратнее - может тоже отвалиться

----------------

Do Home Yourself

Сообщение было изменено автором Чтв Июн 09, 2005 23:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берете валик,отжимаете аккуратно,чтоб не текло с него.но был достаточно влажный (опытным путем)-и прокатываете кусок потолка,дабы увлажнить побелку (но чтоб не капало!). Потом взбираетесь на стол/стремянку со шпателем и очень быстро хлопьями снимаете побелку,никакой пыли. Под ней еще шпатлевка встречается,такая пожелтоватей и типа маслянистая-так если держится,ее лучше не соскребать.

Пол предварительно застелить толстым слоем старых газет или пленкой,чтоб потом сразу с хлопьями и выбросить.

После соскребания пройтись просто тряпочкой с водой и далее грунтовка и т.п.

белые разводы,случившиеся на полу ,влегкую отмываются теплой водой с горстью соли на ведро.

Лично мной практикуемый неоднократно способ. Комната за вечер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
берете валик,отжимаете аккуратно,чтоб не текло с него.но был достаточно влажный (опытным путем)-и прокатываете кусок потолка,дабы увлажнить побелку (но чтоб не капало!). Потом взбираетесь на стол/стремянку со шпателем и очень быстро хлопьями снимаете побелку,никакой пыли. Под ней еще шпатлевка встречается,такая пожелтоватей и типа маслянистая-так если держится,ее лучше не соскребать.
Пол предварительно застелить толстым слоем старых газет или пленкой,чтоб потом сразу с хлопьями и выбросить.
После соскребания пройтись просто тряпочкой с водой и далее грунтовка и т.п.
белые разводы,случившиеся на полу ,влегкую отмываются теплой водой с горстью соли на ведро.
Лично мной практикуемый неоднократно способ. Комната за вечер.

А без грязи нет вариантов?
______________________
Цель природы- человек,
цель человека- стиль.
Ссылка на портфолио в профиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
берете валик,отжимаете аккуратно,чтоб не текло с него.но был достаточно влажный (опытным путем)-и прокатываете кусок потолка,дабы увлажнить побелку (но чтоб не капало!).


точна
можно еще из распылителя брызгать

----------------
Do Home Yourself

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно загрунтовать меловую поверхность обойным клеем, а когда выcохнет шпателем снимается просто пластами, можно пройти материалом фирмы Karapol "Dupa-grund", дать высохнуть и всё, можно шпатлевать, красить и тд.

Сообщение было изменено автором Сбт Июн 11, 2005 08:03.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×