Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Крепление вагонки

Рекомендуемые сообщения

Хотим внутри дом (садовом товариществе) обить вагонкой. Подскажите, пожалуйста, чем лучше всего крепить вагонку к стене? Просто гвоздями думаю, что будет не очень аккуратно смотреться.Муж считает что шурупами. Я против. Слышала про гвозди без шляпок, такие же наверное как для дверной обналички. Или что-то еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вагонку следует крепить не на гвозди и не на саморезы а как минимум на финишные гвозди а ещё лучше на клеймера это такие держатели которых не видно.

обналичку прибевают на финишные гвозди

вагонку то купили ?

Сообщение было изменено автором Срд Июн 08, 2005 11:47.

Сообщение было изменено автором Срд Июн 08, 2005 11:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хотим внутри дом (садовом товариществе) обить вагонкой. Подскажите, пожалуйста, чем лучше всего крепить вагонку к стене? Просто гвоздями думаю, что будет не очень аккуратно смотреться.Муж считает что шурупами. Я против. Слышала про гвозди без шляпок, такие же наверное как для дверной обналички. Или что-то еще?

Есть специальный крепёж для вагонки, если у Вас его нет, то крепите гвоздями: небольшими и забивать в паз- так гвозди не будут видны.
Технология монтажа вагонки простая:
1. При необходимости (если основание- кирпич или бетон, короче не дерево, или если основание очень кривое) делается обрешётка- горизонтальные деревянные планки на растоянии 50-60 см друг от друга, но обязательно понизу и поверху на растоянии 5-10 см от края вагонки.
2. Первая "вагонка" приставляется шипом в угол и закрепляется: гвоздями "сверху" возле угла, и гвоздями в паз.
3. Следующая доски вагонки вставляется в предыдущую и закрепляется гвоздями в паз доски.
4. Последняя доска обрезается в размер и закрепляется гвоздями "сверху" возле угла.
Гвозди небольшие с маленькой шляпкой.
Последний раз крепил вагонку 2 года назад, многое подзабыл, если что ещё вспомню напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. А надо ли под вагонку что-то прокладывать, типа гидроизоляции? Я не уточнила у нас пристройка, холодная, кухня-столовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо за советы. А надо ли под вагонку что-то прокладывать, типа гидроизоляции? Я не уточнила у нас пристройка, холодная, кухня-столовая.


Если проживание зимой не планируется в будущем, то пароизоляция вообще не нужна. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×