Перейти к контенту

Жалоба








  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sorbonne
      Приветствую всех в своей теме!
       
        Заготовка под ремонт на кухне была сделана 3 года назад, когда мы заезжали в квартиру. Тогда мебель предполагали разместить по другой стене (там, где сейчас отодранный фартук), а СМ стояла в ванной вместе с душевой кабиной. Но по ходу жизни планы меняются. Душевую кабину мы убрали и поставили ванну, поэтому СМ место нашлось только на кухне. За эти годы я поняла, что ДШ мне не особо нужен, поэтому на его место можно поставить СМ. На этом ясность картины заканчивается и начинаются вопросы, а главный из них: "Как лучше сделать, чтоб было удобно жить, и потом не жалеть?"
        Хочется послушать, кто и как сделал бы на нашем месте.
        Семья из 3 человек (я, муж, годовалый ребенок). Гостей принимаем очень редко, застолья на кухне не планируем.
        Наши варианты:
      1) Напротив уже имеющейся мебели установить еще одну столешницу, СМ окажется под ней, и использовать как барную, за которой можно покушать. Учитывая, что эта стена 160см, места кмк будет маловато за ней. В этом случае СМ можно оставить на месте или поставить вместо ДШ, а на ее месте установить ПМ. Этот вариант более функциональный в плане техники.
      2) Напротив уже имеющейся мебели ставим небольшой обеденный стол со стульями, а СМ переезжает нм место ДШ. За столом кушать приятнее, и ребенку будет удобнее.
        Независимо от вариантов расстановки во всю стену с отодранным фартуком хотим повесить зеркало, а над обеденной зоной будут деревянные полки для кухонных мелочей. В общем, я немного в ступоре. Задачка еще усложняется тем, что надо будет менять напольное покрытие...
       



    • Автор: Elelenka
      Добрый день, уважаемые форумчане. Знаю, что похожая тема про пятиугольную кухню здесь есть, но у меня существенное отличие: коммуникации в кухне расположены на неудобной короткой стене между дверью и окном. Мы сломали голову, как здесь разместиться. Есть вариант переноса коммуникаций, но это такая головная боль, что про нее пока не хочется думать. Помогите, пожалуйста, с идеями по поводу размещения мебели.
      Предпочтения: комната для семьи из 4-х человек, двое детей. Диваны в кухне не хочется, нравятся круглые стеклянные или под цвет интерьера столы. Очень нравятся кухонные колонны с техникой. Посудомоечная машина будет. Стиральная машина нет. Ниже план комнаты и фото кухонь, которые нравятся. На плане красным обведена стена с коммуникациями. Заранее благодарю.



    • Автор: mamzeleva
      Мамзель - это мой НИК и не более того )))
      Всем здравствуйте!
      Кухня есть, проект мой, собирал муж!
      Такая планировка обусловлена наличием большого газового котла с бойлером и встроенным в стену насосом для системы отопления, ... оставить место для круглого стола.
      Конечно, стена с котлом смотрелась бы лучше, если бы шкафы были одной глубины, НО...при этом уменьшается и без того маленькая рабочая поверхность у окна, Ну а справа угол...технически нужен удобный доступ к насосу ((
      Цель -добавить цвета (шторы, стулья, разные мелочи), сомнения в потолке (в смысле люстрах, спотах) ?!
      Итак фото, качество не очень, извините.
      БЫЛО-СТАЛО


    • Автор: Nohea
      Раздумываю о том, как совместить в одной комнате чуть больше 17 м2 гостиную, спальню, кабинет и столовую. Вот моя тема. В результате родился вариант с проходной кухней. На данный момент он мне кажется наиболее подходящим для наших запросов, но сомнения все-таки терзают. Итак, по порядку.
      Имеем 2-комнатную квартиру в старом фонде. Дом кирпичный. 3 этаж из 5. На кухне газ. Квартира в ипотеке, банк против законных перепланировок не возражает. Мы тоже, но по-возможности хотелось бы обойтись минимумом изменений.
      Семья состоит из 2 взрослых и 1 ребенка. В планах возможен второй. В настоящее время на кухне мы только готовим, а обедаем и принимаем гостей в гостиной, т.е. обеденный стол на кухне не нужен. Однако пригодится небольшой столик, скорее всего барной высоты, для завтраков, возможно работы с ноутбуком. На кухне стандартный набор - холодильник, варочная панель (можно 3 конфорки), духовка, мойка (можно маленькая 40 см но с измельчителем), посудомоечная машина (уже куплена 45 см), микроволновка (можно самую маленькую, нужна редко для разморозки и подогрева). Из мелкой техники мультиварка, кофе-машина, соковыжималка. Преогромное количество шкафов не нужно. Сейчас все влазит в стол 80 см и узкий икеевский стеллаж Билли, навесных шкафов нет. Желательно предусмотреть место для небольшой морозильной камеры для хранения дачного урожая.
      Кухня 2,33х3,26. Слева от входа расположен стояк. Зашито все фанеркой, сами трубы выступают где-то на 25х20 см. Слева от окна газовая труба, справа стояк отопления. Сама батарея расположена вдоль стены перпендикулярной окну. Под окном "холодный шкаф". Хотелось бы продолжить рабочую область на стену с окном. С этим расчетом уже поставили новое окно, т.е. немного подняли уровень подоконника.

    • Автор: Tany2012
      Добрый день, форумчане! У меня большая просьба помогите советом, голова просто кругом. Купили с мужем новую 2-х к. квартиру 62,3 в м.в новостройке, перепланировали ее, сделали 3-комнатную до сдачи дома. Дом кирпично каркасный, стены не несущие т.е в квартире выпирают так сказать колонны, если я правильно выражаюсь:). Дом пока еще не сдан, сдача в сентябре.
      Планируем обустроить в классическом стиле. Как я планирую указала на рис.
      Только не судите строго за мои художества, занимаюсь так сказать дизайном впервые:)
      У меня сразу несколько вопросов:
      по лоджии
      Хотим присоединить и утеплить часть лоджии к гостиной. Лоджия 6кв.м. Часть оставить не утепленной. У меня вопрос возможно ли присоединение лоджии до сдачи дома если согласовать с застройщиком и возможно ли сломать подоконник где батарея т. е чтобы был полностью проем свободный? Или нужно ждать сдачу дома и только тогда присоединять?

      Если присоединять лоджию и оставить подоконник с батареей, как лучше обустроить это место, что бы оно вписывалось в общий клас.интерьер и вообще проем? Рядом с присоединённым балконом будет располагаться кух гарнитур. (указано на рис.)

      по молдингам (рамкам)
      Так как решили обустроить в классическом стиле, предусмотрели молдинги на стене и пилястры. примером послужил вот такой интерьер как на (фото). к сожалению загрузилась только одна картинка.
      опять же вопросы:
      я предполагаю разместить молдинги (такие же как на фото) на 4 стенах, нужны ли они на колоне (указ на рис.) (размер колонны 50 см) и присоединенной части лоджии на стене, не будет ли это "аляпесто"? кстати обои в молдингах я подобрала такие же как на фото не броские. Кухон.мебель у нас темная, дуб рустикальный.


      схема.pdf
×
×