Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mariamirabela

Утепление балкона

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, помогите советом, хочу сделать капительный ремонт, в панельной однокомнатной квартире, с глобальной перепланировкой по типовому проекту мосжилинспекции, как раз не этом проекте увидела, что предложено снести полностью ненесущую подболконную зону и установить единый дверной блок (витраж) и поняла, что балкон лучше утеплить, так чтобы это была часть комнаты, по максимуму короче (балкон уже застеклен, но понятно, что надо все переделывать) Подскажите плюсы, минусы, какие есть особенности, и разновидности утепления, и как правильно и лучше это сделать? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я вот в своей теме http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=102424&st=0&p=1535456&hl=+гюнтераentry1535456 выложила проект утепления, который мне сделала компания Лоджия.ру (очень известная среди специализированных). Ну и теплое остекление, конечно. Я буду заказывать из профилей Рехау, в Оконном континенте. Можете у них на сайте почитать, там популярно расписаны варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

???

В соответствии с техническими нормами, в зависимости от типа балкона, нагрузка на ограждение варьируется от 30 до 80 кг на погонный метр, а на каждый квадратный метр плиты — от 150 до 300 кг. Технические характеристики своих балконов владельцы квартир могут уточнить в ЖЭС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только прекратите утеплять пеноплексом и пенопластом.

Уточните, почему по Вашему мнению нельзя утеплять балконы пенопластом и пеноплексом?

И какой утеплитель по Вашему мнению можно применить и почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с техническими нормами, в зависимости от типа балкона, нагрузка на ограждение варьируется от 30 до 80 кг на погонный метр, а на каждый квадратный метр плиты — от 150 до 300 кг. Технические характеристики своих балконов владельцы квартир могут уточнить в ЖЭС.

Уточняю Ваш ответ для пользователя.Согласно действующего на территории России СНиП 2.01.07-85* "Нагрузки

и воздействия" табл.3.3 поз.10а+б максимальная нагрузка на край плиты 4кПа=400кг/кв.м,а на саму плиту 2кПа=200кг/кв.м.

При расчетах дополнительно следует учитывать кофф.надежности (запас прочности) К=1,2,т.е.плюс 20% к изначальным.

В итоге получаем 480 - на край плиты и 240 - на саму плиту.Но это цифры для расчета новых плит - не старше 10 лет.

Балконная плита со временем изнашивается,теряет прочность по разным причинам.Ремонтно-строительная практика и

работы экспертов показывают ,например,за 30 лет эксплуатации плита в среднем теряет до 30% прочности,а за 50 лет -50%.

Более точно процент износа плиты может рассчитать спец.комиссия экспертов и принять решение об аварийности плиты.

Поэтому, при каких-либо работах на старых балконах надо строго учитывать износ плиты,иначе плита накажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я вот в своей теме http://forum.ivd.ru/...а выложила проект утепления, который мне сделала компания Лоджия.ру (очень известная среди специализированных). Ну и теплое остекление, конечно. Я буду заказывать из профилей Рехау, в Оконном континенте. Можете у них на сайте почитать, там популярно расписаны варианты.

спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с техническими нормами, в зависимости от типа балкона, нагрузка на ограждение варьируется от 30 до 80 кг на погонный метр, а на каждый квадратный метр плиты — от 150 до 300 кг. Технические характеристики своих балконов владельцы квартир могут уточнить в ЖЭС.

т.е. вы имеете ввиду, что не каждый балкон это утепление выдержит? и это нужно узнавать в жэс, можно ли делать вообще или нет, правильно я поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×