Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

naska

Комната для мальчика помогите с расстановкой и дизайном

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень нужна ваша помощь и фантазия! Своя уже почти исчерпалась... Год назад купили 2шку,долго думали,что делать с комнатами и решили пока поставить только все необходимое,так как очень много денег ушло на перепланировку ванны с ее отделкой и самим чистовым ремонтом. Да и к том же ребенку было 1,5 года и решили особо не заморачиваться с его комнатой. А сейчас уже хочется что-то переделать,обставить. И так, ребенку почти 3 года, мальчик, комната 2,65 м х 5,5 м с балконом. Хочется комнату не только на сейчас,а возможно и на начальную школу. Сейчас в комнате только детская кроватка, комод и детский столик и полно корзин с игрушками.

Хочу:

1. Кровать

2. Шкаф (довольно большой)

3. Стеллаж для книг/игрушек

4. Письменный стол на будущее.

5. ну и соответственно место для игр )))

Сейчас комната выглядит так (извиняюсь за бардак-это было перед переездом,убирались как раз :search: ):

post-97761-0-69192900-1376567257_thumb.jpg

post-97761-0-36439500-1376567473_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-97761-0-85173200-1376567712_thumb.jpg

Обои хотелось бы тоже поменять. на одну сторону в полосочку,а другая либо однотонная (песочная или бежевая и тд.) либо какое-нибудь панно. Ковролин оставляем. Стиль. Здесь-то и проблемка... Нравиться стиль прованс, но для мальчика я думаю он не очень подходит. Мебель хочется светлую, скорее белую. Вот только не знаю-однотонную или светлую с цветными ящичками,полочками... В общем хочется детскую,но в то же время "на вырост"...

post-97761-0-58383600-1376568719_thumb.jpg

Вот один из вариантов шкафа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкину Вам идею: моему сыночку 2,3 года, сейчас ему отделываем комнату. Никак не хотели рождаться идеи по поводу его комнаты, но знала одно точно - никаких барашков-облачков-телепузиков и человеков-пауков ни на стенах, ни на потолке, не будет. У нас все началось с люстры. Покупали в гостиную и спросили: "Есть ли детские?" Нам предложили кучу в виде облачков, барашков и т.д. и одну в виде корабельного руля, на цепях, к ней бра, тот же руль, только на цепях уже висит не она, а плафон. Купили не раздумывая. Далее, начала искать под нее фотообои с кораблем во всю стену, весь город оббегала-не нашла, в одном месте предложили с горящим кораблем из Джека-воробья, но не на всю стену. Мне это не подошло. Нашла обои светлые, на них карта мира с какими-то чертежами, кораблями, ну в общем "в самую точку". Они будут на одной стене, на других будут просто серовато-голубые. Вот теперь ищу шторы, чтоб как тельняшка, не найду - сошью на заказ из джинсы, тюль однозначно будет как рыбацкая сетка. Вот такая у нас будет "морская" комната. А, еще бы не отказалась от аквариума, но это уже как сынок захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без размеров очень трудно набросать...

Как мама 2-х мальчишек могу свою точку зрения высказать. Мы в свою детскую купили обои, похожие на золотисто-желтую соломку плюс рулон обоев с корабликами тоже на золотистом фоне (будут над письменным столом). У меня в похожей прямоугольной комнате будут проживать 2 мальчика, поэтому не так просторно будет, у Вас вариантов много по расстановке. Один из вариантов я изобразила с угловым письменным столом. Но у Вас нет размеров кроме главных, поэтому очень трудно нарисовать, все зависит как раз от размеров простенков.

Другие варианты я в своем кол. привела прямо на фото, потому что как раз компановка стола-кровати и шкафа ( 3 в 1) в Вашем варианте у окна как раз может встать, и тогда игровая зона будет шире и больше.

У двери однозначно, думаю, что со мной согласятся проффи, нужно ставить шкафы вдоль всей стены ( у Вас там прямо-таки место под большую гардеробную), надо смотреть только глубину - 60,40 или среднее - 50 ( сколько у Вас расстояние от двери до угла с узкой стеной?)

В общем, рада была хоть чем-нибудь помочь.

post-19673-0-50548600-1376810008_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар, на хорошем форуме совершенно "левые" сообщения, неужели нельзя какой-то фильтр поставить, чтобы "дурацкие" сообщения не по теме отсеивать. Общаться хочется на темы форума, а не смотреть на рекламу и на спам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Очень рада, что вы откликнулись :fund02060: Сегодня-завтра напишу все точные размеры комнаты. Морская тема-думала, даже придумала текстиль для комнаты (шторы,покрывала),осталось найти в магазине ткань. Самая главная моя проблема-это сделать комнату как одно единое целое,а не так: вроде и стиль один и мебель вся одинаковая, в тон,а целостной картинки нет-шкаф сам по себе, кровать сама по себе и тд.

post-97761-0-73753700-1376911984_thumb.jpg

post-97761-0-34519600-1376911990_thumb.jpg

Вот пока черновик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкину Вам идею: моему сыночку 2,3 года, сейчас ему отделываем комнату. Никак не хотели рождаться идеи по поводу его комнаты, но знала одно точно - никаких барашков-облачков-телепузиков и человеков-пауков ни на стенах, ни на потолке, не будет. У нас все началось с люстры. Покупали в гостиную и спросили: "Есть ли детские?" Нам предложили кучу в виде облачков, барашков и т.д. и одну в виде корабельного руля, на цепях, к ней бра, тот же руль, только на цепях уже висит не она, а плафон. Купили не раздумывая. Далее, начала искать под нее фотообои с кораблем во всю стену, весь город оббегала-не нашла, в одном месте предложили с горящим кораблем из Джека-воробья, но не на всю стену. Мне это не подошло. Нашла обои светлые, на них карта мира с какими-то чертежами, кораблями, ну в общем "в самую точку". Они будут на одной стене, на других будут просто серовато-голубые. Вот теперь ищу шторы, чтоб как тельняшка, не найду - сошью на заказ из джинсы, тюль однозначно будет как рыбацкая сетка. Вот такая у нас будет "морская" комната. А, еще бы не отказалась от аквариума, но это уже как сынок захочет.

Обои с картой мира-идея хорошая, я подумаю над ней.. спасибо)))

добрый день. Хочу посоветовать, как вариант, тематику в морском стиле. Для его создания нужно, в большей степени, приобрести предметы декора (подушки, постельное белье, часы и т.д.).

Мебель, думаю, подойдет светлая, даже можно и с цветными полочками. Обои можно однотонные и без рисунков больших, просто со временем их можно будет тоже немного преобразовать ( не переклеевая всю комнату), например, украсить виниловыми наклейками (стикерами).

В общем, вы думайте, а я надеюсь, что мой совет вам немного придаст вдохновения)))

Мне очень понравились подушки - теперь хочу такие же!!! :giri05003:

Вот что мне понравилось в интернете и на этом форуме. Моя копилочка:

post-97761-0-69139700-1376912920_thumb.jpg

post-97761-0-17591000-1376912965_thumb.jpg

post-97761-0-94830500-1376913067_thumb.jpg

post-97761-0-30772800-1376913111_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Елена Л
      Имеется: 3-х комнатная квартира в сталинском доме 1958 года.
      Планируется официальная перепланировка и ремонт.
      (Между комнатами 2 и 3 находится несущая перегородка с дверью между комнатами, между ванной и туалетом - воздушный короб. Если что то делать с этими элементами надо сразу учесть, как это усилить, согласовать, оформить, и что можно по тех регламентам)
      Также из конструктивных особенностей: неубираемая балка под потолком в коридоре и Комнате 1, высотой 60 см, и маленький полукруглый балкон (радиус 90 см) в комнате 3. Есть возможность двигать большинство стен (с учетом указанных выше нюансов).
      Кто будет жить: молодая пара с двумя дочками 1 год и  4 года и время от времени школьник-подросток
      Что хотим получить: светлую функциональную квартиру, предпочитаемые стили - скандинавский / хай-тек/ конструктивизм / минимализм.
      Ванная. В идеале сделать один совмещенный санузел + отдельный туалет. Если не получается по планировке - то совмещённый санузел.
      Требуется место под стиральную и сушильную машины (если место не позволяет, берем стиралка-сушка (размеры 60х60х85).
      Шкафчики для косметики, бытовой химии (в ванной или в ином месте), техники (фен, бритва, щетка, выпрямитель и тд).
      Кухня. Много рабочих поверхностей, встроенные или отдельно стоящие - холодильник, морозильная камера, плита газовая, духовой шкаф, посудомойка, свч, кофемашина, чайник, тостер, пароварка.
      Шкафы для удобного хранения посуды и бытовой техники (мультипекарь, блендер, мясорубка, миксер планетарный).
      Как вариант -  увеличить кухню за счёт объединения с гостиной. Обеденный стол можно вынести в пространство между гостиной и кухней либо в саму гостиную.
      Гостиная (комната Х). Минимальное количество мебели: диван, полки,  стол, стулья. Как вариант - балкон присоединить к квартире, остеклить, окна в пол.
      Детская (комната Y). В детской планируется две кровати либо одна двухъярусная, спортивный уголок (шведская стенка), стол для учёбы для старшей дочки, столик для занятий для младшей дочки, игровая зона, шкафы для игрушек и детских вещей.
      Спальня (комната Z). Большая кровать, шкафе-купе, возможно одна тумбочка, кресло/стул и маленький журнальный столик. 
      Необходимо также в одной из комнат разместить рабочее место  (в спальне или в  гостиной).
      Фото исходного варианта здесь: 
       https://ibb.co/KyN362N
×
×