Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

July

что делать с потолком?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто-нибудь!!!!

Делаем ремонт на кухне. На потолке была водоэмульсионка. Местами облупилась. Стали зачищать потолок - не везде краска счищается даже если смачивать заранее. Попробовала эти места счистить железной щеткой - какой-то слой слез.Так что получилось счистился потолок где-то до бетона, где-то до старой шпаклевки, где-то тонкий слой краски лежит. Зашпаклевала весь потолок первым слоем (Витонитом). Причем ближе к концу шпаклевки стали пузырики появляться(может из-за того что шпаклевка густеет). В общем, после этого я остановилась и задумалась - а не начнет ли это все обваливаться после того как я все закончу. Планирую зачистить, вторым слоем зашпаклевать и положить 2 слоя водоэмульсионки.

Подскажите,плиз, у кого какой опыт есть - может счистить пока не поздно все обратно и драть по миллиметру по всему потолку до самого бетона? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь необходимо учесть какая шпатлёвка была до начала вашего ремонта, и после зачистки потолка от набелов, необходимо загрунтовать потолок, грунтовка в первую очередь призвана выполнять роль связующего состава, образующая твёрдую основу для дальнейшего нанесения отдю материала.

Вы, кстати, знаете, чем был ошпатлёван потолок до.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не знаю. Видимо была какя-то старая советская шпаклевка, поскольку ремонт делался лет так 15 назад. А что за грунтовка и на что ее теперь наносить? Мне все-таки надо счищать все обратно до потолка? Извините, первый раз ремонт делаю - ничего не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком большое сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=1&id=1065

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

July, вы там наверно уже все руки стёрли, а я просто забыл сказать, что снимите, что облупливается и легко снимается.

Потом грунтуйте, после высыхания шпатлюйте, окрашивайте.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого-го какие знания!!!!

А что по цене и качеству более менее? Чтобы не очень дорого и не очень дешево?

СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ :-) :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

007.

У нас не продают Ветонит, но судя по высказываниям московских коллег, хвалят и пользуют.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusya. Спасибо огромное за помощь.Приехала в квартиру и увидела, что из-под 1-го слоя шпаклевки проступает старая краска зелеными разводами. Пришлось отдирать все до бетона. Держалась шпаклевка плохо. Поэтому теперь буду делать как следует - грунтовать и шпаклевать. Когда сделаю, расскажу, что получилось и какими материалами пользовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×