Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Begu

"Косяки" ремонтной бригады: что исправляемо? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

При хорошем бригадире прокатит...

Это при ПЛОХОМ прорабе прокатит, при хорошем бригадире этого не будет :fund02005:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это при ПЛОХОМ прорабе прокатит, при хорошем бригадире этого не будет :fund02005:

Ну или маляры дальновидны или бригадир.... а лучше и то и другое....)))

Куда то автор темы срулил))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или маляры дальновидны или бригадир.... а лучше и то и другое....)))

Куда то автор темы срулил))))

Ещё не появлялся. с 17-17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdopad,

Я Вас читаю давно.. ладно, не буду....

Кто говорит про эксперементы на потолке скажем квартиры заказчика? Не все клиенты ТРЕБОВАТЕЛЬНЫ, как и автор темы! Без обид, вполне можно поиграть было на квартире автора, но перед этим вполне можно поучиться на бюджетных объектах, можно просто купить ГКЛ и пробовать, пробовать разные шпаклевки, разные краски, разные валики....Ведь наши УВАЖАЕМЫЕ сантехники (понимаете о ком) ставят эксперементы, ездят на выставки, на курсы новых технологий...-как пример!

Видите-ли, э-э...любезный, эксперименты в области строительных услуг, очень часто обходятся очень больно и дорого! Знаю одного строителя, вынужденного расстаться со своей квартирой, для оплаты своих "экспериментов" с квартирой заказчика. Впрочем, можно смело считать что он обошёлся "малой кровью", до меня доходили весьма достоверные "слухи", что иные расплачивались жизнью или своим драгоценным здоровьем за подобные эксперименты. Такие примеры, уверяю вас, быстро и уверенно излечивают от экспериментаторского зуда в афедроне. Не та, знаете-ли, область, не та страна, для подобных экспериментов. А учиться принято не на реальных объектах, а на специальных курсах обучения, на фирмах авторских технологий. Скажем, мы обучались у кнауфа, на их курсах. Занятия в большой мере были и практические. Немцы ведь не дурней вас, однако не предполагали обучаться на квартирах реальных заказчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdopad,

Я Вас читаю давно.. ладно, не буду....

А чего засмущались-то? Лестно мне конечно, что давно читаете, однако...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИТОГО: есть возможность получить только скидки переделывать дороже.

ВЫВОД:нельзя хотеть получить супер ремонт за 9000 руб/м2 с "черновым" материалом, т.е хотеть можно получить не получится (про Москву).

Спасибо за комментарий! речь не про москву, а про область. поэтому цена, казалась вполне справедливой. НА первых двух этапах вызывали стороннего эксперта, опытного знакомого прораба (дорогого столичного). его все устраивало, нареканий к нашей бригаде не было... в общем, подвох такой был не очень ожидаем. почитав комментарии, вообще понимаю, что все - переделывать надо по-хорошему. но как представлю, сколько это времени, грязи опять, проблем с житейскими делами... хочется уже на все глаза закрыть и смириться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наливной зачем делали??? Там ламинат с чем граничит???

и

хрустящий лиманат в нескольких местах стыкуется с плиткой и с ламинатом другой высоты. Я так понимаю, что для этого и наливали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарий! речь не про москву, а про область. поэтому цена, казалась вполне справедливой. НА первых двух этапах вызывали стороннего эксперта, опытного знакомого прораба (дорогого столичного). его все устраивало, нареканий к нашей бригаде не было... в общем, подвох такой был не очень ожидаем. почитав комментарии, вообще понимаю, что все - переделывать надо по-хорошему. но как представлю, сколько это времени, грязи опять, проблем с житейскими делами... хочется уже на все глаза закрыть и смириться...

Если есть "остатки" по деньгам - не отдавайте. Судиться - это года два................................... И "бумажку" с претензиями составьте и отв. за ремонт настойчиво попросите подписать ну и фоток побольше.

PS Дорогой прораб - не значит профессионал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название "фирмы" не забудьте написать.

обязательно. но по-честному, когда обсудим эти косяки с ними и увидим их ответные действия (или отказ от них...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно. но по-честному, когда обсудим эти косяки с ними и увидим их ответные действия (или отказ от них...)

не увидите. предложение ВСЁ исправить будет, они же понимают, что Вы съезжать для нового ремонта не будете(((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Zakirova
      Здравствуйте🙃Уважаемые профессионалы и просто обожатели красоты и уюта! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с этим приёмом... Бюджетно! Чтобы смотрелось прилично, а то, как видите, я стала счастливым обладателем двух сантиметров подъезда 😄Заранее огромное спасибо и вдохновения🐼
    • Автор: alex makeev
      Не выполняет взятые на себя обязательства, срывает сроки, качество работ низкое с большим количеством переделок.
      Не имеет нормальной бригады, берет сразу несколько подрядов и в результате ваш объект теряет приоритет.
      Сам Илья Иванович Коцофан умеет только много обещать, но, на деле ничего не делает. Не рекомендуем иметь с ним дело.
    • Автор: Георгий33
      Мы собираемся провести бесплатный вебинар где владелец компании "KONKRETIKA" будет делиться опытом по старту строительного бизнеса, а также рассказывать о трудностях с которыми он столкнулся и как их решать. Будет так же представлен один из инструментов такой как электронная смета! Вопрос в том насколько это актуально сейчас во время пандемии??? Вот кстати ссылка на запись https://quiz.evro-remontexpres.ru/
×
×