Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vashzam

планировка квартиры 71 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня произвела обмеры новой квартиры. Они, как всегда, оказались далеки от заявленных в плане в договоре)))) Теперь приходится пересматривать напридуманные ранее планировки. В связи с этим прошу помощь профессионалов и зала. Итак, исходные данные: площадь квартиры 71 кв.м. по стенам 9,7х7,5 м. 4 окна. Санузел расширить можно, но не актуально, переносить не хотим. Что нужно? Нужны две спальни (детская и взрослая). Возможно кухня-гостиная или гостиная + кухня-ниша (параллельная или Г-образная).

post-97689-0-70372200-1376478160_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изначальный план застройщика был таким (зеленый), но он был весьма условен. Застройщик выгораживает сантехкабину и только. Стены для обмеров БТИ в один блок от пола ставят, но я без проблем узаконю любую планировку. Этаж 11, кирпич, монолит.

post-97689-0-79255900-1376483404_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пошла по пути наименьшего сопротивления в угоду прямым линиям... и меня не напугал бы ни насос, ни подиум в спальне - детской... (синим подвод воды нарисован) так что или подиум или насос... за то я получила отличную и светлую кухню-гостиную... да, стеночку у спальни немного передвинула, что бы кухня не прямо у порога была а хотябы см 30-40 еще стены было до проема в зале.... нуу а расстановка мебели - желание хозяина, к ней не придираемся... по факту все законно...

post-45210-0-33221900-1376484831_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я незнаю как остальным, но кухня в закутке- при возможностях квартиры - не комильфо... да и комнатуха там 7м получается.... совсем кроха... а в почледних двух - будет темно в такой кухне-гостиной... ни капельки не отстаиваю свой вариант... просто мое мнение(зачем мне в спальне 2 окна? а самое популярное место в квартире будет темным...) Да и комнаты все получились с выходом в общую зону... ни в туалет в тихаря сбегать.... ни помыться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В варианте Наты можно не делать подиум или насос, а протянуть канализацию по 2-м стенам будущей спальни. Все равно мебель будет по стенам, она скроет трубу без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сегодняшний день принят такой план. Сбегала в квартиру и подвигала блоки. Санузел увеличили на 40 см. за счет кухни. В гостиной не темно. Мебель будет белая, а стены желтые. На полу - лиственница (доска).

post-97689-0-39402600-1376561016_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С/у за сет кухни и жилых помещений увеличивать нельзя... ну а так... если Вас устраивает Ваш вариант... можно в "Дизайн" идти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С/у за сет кухни и жилых помещений увеличивать нельзя... ну а так... если Вас устраивает Ваш вариант... можно в "Дизайн" идти...

Санузел можно увеличивать за счет кухни, если "мокрое место" не переносится. Нельзя только за счет жилых комнат. Знаю точно, потому что сама занимаюсь оформлением перепланировок много лет. Наша Архитектура дает добро всегда на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×