Перейти к контенту
Fenia

Как обуютить спальню? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Короче, пришла Фактура, все колхозом обозвала ))). Такой насыщенной красный узорчатый ковёр в этой спальне скорее немного цыганщиной отдаёт )))

Кстати, про музейность уголка в эркере в чем то согласна. Вот реально хозяева там сидят когда-нибудь? Fenia?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, пришла Фактура, все колхозом обозвала ))).

:fund02043: :fund02043: :fund02043: беру свои слова обратно....и назову это "купеческой помпезностью"...... а красный ковер - колхозный всё равно. Именно этот ковер, а не цвета в нем..... колхозный - не в смысле плохой, а слишком обывательский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Мария, спасибо что зашли. В тот пустой угол действительно напрашивается какой-нибудь комодик , но проход -1метр-45 см комод, остается 55 см. Мало. Красный ковер только для примерки. Но может что-то действительно повыразительней? Но прежде всего надо начать с покрывала. Пока ничего не могу подобрать. Может действительно присмотреться к пышным покрывалам как предлагает Фактура. И все таки такую большую площадь кровати,мне кажется, лучше не делать однотонной. И один из цветов тогда можно задействовать в шторах. Картину точно буду менять. Но все равно надо будет отталкиваться от цвета покрывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не переживайте, ковер действительно из-за кромов только для примерки. Его цвет тоже будет отталкиваться от цвета покрывала. Фактура, я только не поняла какой тогда формы вы предлагаете в эркер. Та тумбочка от кровати под подсветкой все таки очень сиротливо смотриться. Завтра я попробую с картиной ее примерить. А вот картинки, которые в ваших колажах, я видела живьем и они мне нравяться, рамы у них тяжеловаты, а сами они небольшого размера и будут ли они удачно смотреться на изголовьем? А за столиком как ни странно сидим и я там крашусь. Как убрать музейность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не переживайте, ковер действительно из-за кромов только для примерки. Его цвет тоже будет отталкиваться от цвета покрывала. Фактура, я только не поняла какой тогда формы вы предлагаете в эркер.

Лично я выбрала бы не раздумывая квадрат ( именно квадрат, а не прямоугольник). Чтобы вся композиция была в рамках этого квадрата.

Та тумбочка от кровати под подсветкой все таки очень сиротливо смотриться. Завтра я попробую с картиной ее примерить.

Мне было бы жаль, если она там не останется.

А вот картинки, которые в ваших колажах, я видела живьем и они мне нравяться, рамы у них тяжеловаты, а сами они небольшого размера и будут ли они удачно смотреться на изголовьем?

Я их и выбрала за зрительную тяжеловесность...у Вас кровать-то, тоже, простите не легкая ковка..... Вы жеж соизмеряйте массы....

А за столиком как ни странно сидим и я там крашусь. Как убрать музейность?

Краситься за туалетным столиком..... :giri05009:

Изменено пользователем Фактура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, краситься удобнее именно за туалетным столиком.

Я ведь неспроста спросила про сиденье в той зоне. На фото на том кофейном столике я не вижу ни зеркала, ни косметики. Значит, чтобы накраситься, вам для начала все это нужно откуда то взять и принести на столик. Потом убрать. Это удобно разве? Вы, кстати, работаете?

Решать вам, конечно же, но для меня дома в первую очередь все должно быть максимально удобно. На то он и свой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Если я перебирусь к туалетному столику, тогда чтобы ликвидировать музейность, убрать мебель из эркерной зоны? Где покраситься для меня не принципиально. Крашусь мало.Подкрасить реснички могу в любой месте, а всякий косметический уход это уже в ванной.Работаю в свободном графике. А квадратный ковер найти не просто. Такой формы ( я интересовалась) их мало, да еще и размер ограничен. Сегодня схожу, еще раз посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, как я не люблю ярлыки!

то колхоз, то музейность, то еще что-нибудь обидное и мирный человек пугается, верит не себе, а языкастым-напористым :fund02025: (Фактура, :fund02006:)

вот чем плоха "музейность", если в музеях красиво, и классика - образец вкуса и гармонии?

Очень красивый эркер, красивые кресла, прекрасно сочетаются со столиком, прекрасный ковер, зачем их выкидывать?

Fenia, вы как котенок на вашей аватарке, всех боитесь, уже и мебель готовы выбросить?

Пока просто комната слабо заполнена, мало вещей-вещиц, нет пока вашего личного выбора, вашего цвета

Давайте попробуем ничего не выкидывать, а дополнить, дорисовать картинку в соответствии с вашими настоящими желаниями, а для этого вам самой в себе разобраться надо. А чтобы разобраться, лучше начать не от конкретных вещей, а от настроения, какого вам хочется

Вот, скажем, цвет. Я про бирюзовый упоминала только в том плане, что если покрывало не менять, то он подойдет. И в ковре есть бирюзовый, и в люстре, и вообще он с бежевым хорош. Холодно не будет, т.к. его нужно совсем мало

Но к вашему считай бесцветному серо-бежевому подойдут и другие мягкие припудренные тона

я так поняла, скорее вы думаете о розово-бордовом?

1116.970.jpg

или поярче?

или вам хочется золотистого?

или можно почти не добавлять цвета, добавить вещей в тех же тонах

1092.970.jpg

или еще какого?

не спешите, посмотрите еще картинки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листочек, спасибо , что защищаете, но я рада всем советам и критике. За этим и пришла, чтобы посмотреть на свою спальню как бы со стороны, свежим взглядом. Ну уж и естественно ни на кого не в обиде. Мне почему и нравиться этот форум- очень доброжелательная атмосфера. Я сама никак не могу опредилиться, нравиться все. Но по спальне я поняла, что припудренная - пыльноватая- бежеватая эркерная зона не сочетается с чистым молочно-сливочным покрывалом. А тон эркеру задает ковер. Поэтому , если оставлять это покрывало или ему подобное по цвету ( а оно хорошо смотриться с темным деревом-ярко) ,то ковер надо с чистыми оттенками, возможно темного цвета, чтобы кресла "заиграли". Если оставлять ковер, то покрывало наверное бежевое, припудренное и вводить дополнительно цвет. Думаю сейчас это основное отчего надо отталкиваться. Я в правильном направлении думаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листочек, спасибо за картинки. Нравятся. И если надумаю оставлять ковер, то первую картинку возьму за основу. На 2-ой все -таки основой-фоном служит темный пол, на котором выиграшно смотрится светлая обстановка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Ponedelnik
      Привет! У меня небольшой дачный дом из бруса 6х9 в полтора этажа с пристроенной верандой. Хочу поделиться с вами дизайном спален. Начну рассказ с главной спальни на втором этаже. Если вам проще посмотреть видео, то вот ролик на 5 минут или ниже текст с фотографиями:
       
      Это самая большая спальня в доме. После всех отделок её площадь около 15 квадратных метров. Расположение на плане этой спальни не случайное – эта комната имеет самый лучший вид из окна. На поле, лес и ещё на бассейн. Пока каркасный.
       

       
      В спальне стоит кровать на 160 см Икеа ВАНВИК с мягким изголовьем. Советую, в небольших домах, вроде моего, ставить двуспальные кровати с изголовьем, но без изножья, тогда на эту кровать, можно забраться и садиться с трёх сторон и это очень удобно.
       

       
      Рядом с кроватью две тумбочки Икеа ХЕМНЭС. Мне кажется это вечная позиция в магазине Икеа. На тумбочках две шикарные лампы Икеа ЙОНСБО ГРИБИ, жаль, что вышли из ассортимента, особенностью этих ламп является выключатель с регулируемой яркостью света, это очень удобно для спальни.
       

       

       
      По центру спальни большое окно с тремя створками. Кстати, все три створки открываются, как и все створки на всех окнах в моём доме. Хоть я очень экономно строил свой дом, но считаю, что глухие окна – это не правильная экономия. Это то, что вы уже никогда не сможете поменять, а именно на даче, в тёплый день, очень приятно открыть все окна на распашку, про мытьё я вообще молчу.
       
      Под окном стоит письменный стол. Я сделал его из самого дешёвого стола из Икеи ИНГУ размером 120х75 см. Но что бы он не выглядел как кухонный и не занимал много места, я укоротил ширину его столешницы до 50 см и покрасил нижнюю часть в белый цвет. Не поверите, но через год в Икее появился стол с таким дизайном.
       

       

       

       
      Напротив нашей кровати возможно мог быть шкаф, но в 2013 году, когда мы достроили дом, нашей дочке Маше было 6 лет и она боялась спать одна, поэтому я сделал вторую кровать – это кушетка Икеа ХЕМНЭС. В Америке такие кровати с тремя стенками называют дейбэд – дневная кровать. В сложенном виде это односпальная кровать выглядит как диван, а в разложенном – это ещё одна двуспальная кровать на 160 см! Удобно, если много гостей. Так же, эта кровать служит комодом для вещей у неё очень большие три ящика.
       

       

       

       
      Своих строителей я попросил сделать справа и слева от этой кровати вот такую конструкцию. Сверху полки для книг и декора. Позади полок образуются ниши, куда можно поставить лампу, положить книжку, телефон, часы. Снизу под полками, за жалюзийными дверками – глубокие ниши, туда удобно спрятать сумки или чемоданы с вещами.
       
      Как вы уже заметили, декор спальни в морском стиле на тему сёрфинга. Мне кажется, что этот стиль идеален для загородного отдыха, даже при том, что моря у нас нет, конечно, если не считать можайского моря. Картинки и фотографии на тему сёрфинга искал в интернете, распечатал и вставил в самые дешёвые сосновые рамки из Икеи.
       

       

       
      Два панно из дерева выпилил сам. Одно именное для Маши. Оно висит над маленьким комодом РАСТ. Это самый дешёвый комод в Икее. Но для вещей он очень маленький, в нём храниться всякая необходимая для жизни мелочёвка.
       
      Второе панно, тоже из дерева, просто обвёл Надины шлёпанцы, выпилил из фанеры и готово.
       

       

       
      Скоро я расскажу о двух гостевых спальнях, которые находятся тут же на втором этаже. Не пропустите.
       
    • Автор: vgt
      Здравствуйте, форумчане. Нужен совет, что делать с ошибкой.
      Делаем ремонт самой маленькой спальни :)
      http://s017.radikal.ru/i441/1407/dd/fbd4c13cfd9e.jpg
      Минусы: 6,4 кв.м., квадратная.
      Плюсы: южная сторона, широкое тройное окно, от стены до стены практически.
      Мебель: будет белая мебель - кровать без ножек с ящиками 140х200 и узкий шкаф 35х100 см.
      Поддалась выбору мужа и купили обои компаньоны с достаточно крупным темным рисунком. Цвет темно-серый с жемчужным отливом. Светлые компаньоны бледноголубые. Он хотел, чтобы спальня не была слишком "женской"...
      http://s020.radikal.ru/i716/1407/ed/b5ea893d5f2b.jpg
      http://s017.radikal.ru/i416/1407/bd/229deb5b62cf.jpg
      Одну стену решили выделить, правую. Кровать будет вдоль окна изголовьем к этой стене. Шкаф торцом к этой стене, вдоль правой стены от двери.
      После поклейки ощущение решетки и уменьшения этой зоны. С другой стороны остальные стены светлые, и комната очень светлая. Переклеивать не вариант.
      Какие цвета и способы декора использовать, чтобы эта стена не бросалась в глаза?
      Допустимо было вообще использовать акцентную стену для такой маленькой комнаты?
    • Автор: Svetik88
      Всем добрый день.
      Вот купили обои в спальню, называются Рогожка ФШТ1-0123, фисташково-оливковый цвет. Теперь сомневаюсь, как они будут смотреться по всей спальне в 17 квадратов. В инете нигде фото интерьера не могу найти с такими обоями. Может у кого-то есть фото таких обоев интерьере либо видели где-то. Фото обоев прикрепляю, цвет немного отличается от настоящего.
      Мебель будем подбирать уже после поклейки обоев, пол - паркетная доска бамбуковая.
      Что думаете по поводу такого цвета обоев в спальню, их текстуры и с камими цветами его лучше сочетать? Спасибо.



    • Автор: LisOlya
      Добрый день. Обращаюсь за помощью по дизайну. Купили квартиру , в которой имеет место быть несущая вертикальная бетонная опора, которую нельзя сверлить, но и просто обшить гипроком - будет моветон. Рядом с этой колонной хотели поставить кровать с тумбами прикроватными, ибо думали, что колонна не так сильно будет выпирать из стены, но она не то что выпирает, она стоит рядом с ней. Проем между стеной и колонной около 1-1,5 см.полноценная прикроватная тумба теперь точно не встанет, а если поставить перед колонной, а не сбоку - то она практически посреди комнаты получится. Подскажите, как можно замаскировать сие произведение ирхитекторов.

×
×