Перейти к контенту
Fenia

Как обуютить спальню? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Анна мария, спасибо. Я тоже думала о бирюзовых шторах, но у меня окно-эркер, а это 4 полотна. Много бирюзы, не холодновато будет? Может тогда цветные с добавлением бирюзы? И где посмотреть ткани?

Почему именно холодно? Даже сине-голубые и бирюзовые оттенки могут быть как холодными так и теплыми.

Мне кажется, бирюза в вашем нежно-пасторально-бежевом интерьере спальни добавила бы яркости. И, как заметила Фактура, живости и яркости, мобильности ))

Спасибо за ваши комплименты моей квартире. Спальня моя мне самой очень нравится, в ней очень уютно. И я заметила, что в нее и подружки мои тянутся. И по постели я всегда замечаю, что и сын в мое отсутствие сибаритствовал в моем рахат-лукумовом будуаре. Алина (Perlina) его так метко охарактеризовала ))) Удивительно, как метко подметила ))

Кстати, лет мне тоже дофига ))) Но я, как и вы, не чувствую на себе их бремени )) Но интерьеры мне нравятся все же с классической основой. Именно поэтому мне очень понравились ваши столовая, каминная, кухня и спальня. А тот маленький столик при входе на кухню это для легких перекусов одному-двум, правильно?

Изменено пользователем Анна Мария

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порылась в своих "запасниках". Интересная картинка попалась, где ярким акцентом в бежево-коричневой спальне выбран яркий малиново-фуксиевый цвет:

post-44715-0-11163300-1376592718_thumb.jpg

а вот и бирюза:

post-44715-0-37955100-1376592760_thumb.jpg

и ещё пара картинок с бирюзой в бежевом интерьере и малиновым в бежевом:

post-44715-0-40741600-1376592914_thumb.jpg post-44715-0-40952500-1376593030_thumb.jpg

Кстати, на последней картинке молодость и легкость интерьеру задает картина над кроватью. Я, глядя на вашу спальню, тоже хотела предложить вам поменять живопись на другую. С другой темой и манерой исполнения. Вот на последней картинке представьте вместо этих двух акробаток (?) классическую репродукцию. Скажем Шишкина "Утро в сосновом лесу". Интерьер сразу потяжелеет и запахнет нафталином ))

Примерно, вот как было бы:

post-44715-0-50847400-1376593548_thumb.jpg

Ну как? )))

Изменено пользователем Анна Мария

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenia, спасибо вам за лестные слова и оценки, я очень тронута

По вашей спальне (с учетом ответов на мои вопросы и другие ваши комментарии) думаю так:

как я уже говорила - у вас основа нейтральная, можно дорисовать ее по-разному, но вам бы я предложила сильно цвета и принтов и прочих вольностей не добавлять, все по минимуму, но картинка по-моему дособерется прелестная

Покрывало оставить это (все равно я бы предложила аналогичное - кровать большая, такое светлое покрывало - лучше всего имхо)

Шторы (хорошо, что сняли прежние) повесить однотонные матовые близкие к цвету стен, важно с шириной ткани и сборкой не жадничать

Подушки на кровати -это совсем просто - добавить снизу к существующим пару- побольше размером и бледно-бирюзового цвета - как кайма покрывала или другого приятного вам, тогда его еще где-то поддержать - типа в вазах, коробочках или пледике на кресле

Подушечки на кресла - точно не те что есть, не в цвет самого кресла, в остальном большая свобода, лишь бы не сливались - фон темнее или другого цвета

Плед на кровать - обычно я его всем на коллажах пририсовываю :fund02050: , у себя так и положила, но вам - не хочется, не надо имхо

Лампы - вот да, хочется побольше, выше изголовья хотя бы на пол-абажура, они сразу выглядят основательно, как бы наполняют картинку, основание- у вас любое впишется - и бронза, и потолще

абажур простой холщево- белый -вполне (если наряднее- конечно не возбраняется)

Картина над кроватью - нормально, класика,

Можно еще ее на другую стену под подсветку, там не такое важное место. Тогда под вторую подсветку можно другую картину, можно что-нибудь и поживее первой, и ничего, что картины разные будут (они не могут быть одинаковыми в принципе). А постеры-гербарии над кроватью в ряд -тоже хорошо будут смотреться

Либо над кроватью какое-нибудь зеркало-солнце или что-то в этом роде.

Короче, я предлагаю достраивать совсем чуть-чуть (у вас и уже все прекрасно) в этом духе

post-30492-0-50874700-1376602968_thumb.jpg

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваша картина только с лампами и подушками, уже по-моему хорошо, разве что раму поменять

а еще с учетом постеров на других стенах -вообще красотища будет

post-30492-0-34138300-1376667100_thumb.jpg

И вот прикинула с цветочными постерами над кроватью

post-30492-0-50872700-1376665165_thumb.jpg

картинки уже - лампы выше

post-30492-0-53433000-1376665174_thumb.jpg

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Мария, спасибо за картинки. Я сегодня с утра занималась не виртуальными, а реальными колажами. Положила белое коньевое одеялко на кровать, бросила в ноги бордовый плед с белой клеткой, пару бордовых подушек на кровать и кресло. И показалось как-то даже ничего. Потом увидела ваши картинки и очень приободрилась. Но муж быстро спустил меня с небес на землю и поставил жирный крест на моей идеи. . А вот картинка с бирюзовым мне как-то не очень. . Как хорошо посмотреть на свои вещи чужими глазами. По картине над кроватью Вы правы, правы. . А над картиной Шишкина в моем интерьере смеялась до слез. И в этом прекрасном настроении полетела в м-н за новым примерочным материалом. У меня что-то с фотиком, поэтому выложу фото позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактура, вот я и прошу у вас совета что именно изменить. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться. Мне то как раз, кажется, что интерьер совершенно не продуман и ничего в нем не сочетается и как вы правильно заметили нет легкости. Мне нравятся ваши рассуждения и я с ними полностью согласна.

Блин, Fenia, я прошу прощения.... не заметила Вашего сообщения.... сказать по чесноку....помню, что написала, а название темы не запомнила.....каюсь..... забрала картинки, сегодня ночью посижу-покумекаю, чО я думаю про изменить..... сразу скажу, что это не призыв делать именно так....это просто взгляд со стороны....вроде того, чтобы я лично изменила, ага?...... :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листок, спасибо Вам за внимание. Мне понравились примерки-и цвет,и высокие лампы.

Шторы мне еще давно понравились у Перлиныв гостиной, когда они не выделяются на стене.

Сегодня в zara home нашла очень нежную подушечку на кровать, а в Эшли-на кресло.

Все пледы, которые видела грубоваты как-то. Лампы посмотрела в Эшли Н-60 см. Белая ножка, абажур в складочку-не очень.В Заре очень массивная ножка, а абажур что надо, но черезчур белый.

Картину точно буду снимать. Но поскольку у меня 2 картины под подсветкой (на разных стенах), то над кроватью что-то нужно другое, чтобы спальня не превратилась в картинную галерею.

А вот еще одна примерка. Как вам?

post-95904-0-33062000-1376671983_thumb.jpg post-95904-0-59355700-1376671997_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasyan, спасибо за предложение. Сегодня уже примеряла вазы на столик,только не знаю какую лучше прозрачную или белую керамическую простой формы, видела такую в икеа. А часы только если на прикрованый столик небольшие, а на стенах роде и места нет. Хотя сейчас вспомнила, что у меня есть часы, как зеркало-солнце, диаметром 70 см. Может их над кроватью повесить?

Фото вазы.

post-95904-0-19228600-1376674007_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пледы, которые видела грубоваты как-то.

А вот еще одна примерка. Как вам?

пледы - да, обычно грубоваты, ваша спальня нежнее и классичнее

примерка - не, мне это покрывало не нравится, хуже прежнего, цветочки какие-то невразумительные и деревенские, простят и не вяжутся с обоями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Ponedelnik
      Привет! У меня небольшой дачный дом из бруса 6х9 в полтора этажа с пристроенной верандой. Хочу поделиться с вами дизайном спален. Начну рассказ с главной спальни на втором этаже. Если вам проще посмотреть видео, то вот ролик на 5 минут или ниже текст с фотографиями:
       
      Это самая большая спальня в доме. После всех отделок её площадь около 15 квадратных метров. Расположение на плане этой спальни не случайное – эта комната имеет самый лучший вид из окна. На поле, лес и ещё на бассейн. Пока каркасный.
       

       
      В спальне стоит кровать на 160 см Икеа ВАНВИК с мягким изголовьем. Советую, в небольших домах, вроде моего, ставить двуспальные кровати с изголовьем, но без изножья, тогда на эту кровать, можно забраться и садиться с трёх сторон и это очень удобно.
       

       
      Рядом с кроватью две тумбочки Икеа ХЕМНЭС. Мне кажется это вечная позиция в магазине Икеа. На тумбочках две шикарные лампы Икеа ЙОНСБО ГРИБИ, жаль, что вышли из ассортимента, особенностью этих ламп является выключатель с регулируемой яркостью света, это очень удобно для спальни.
       

       

       
      По центру спальни большое окно с тремя створками. Кстати, все три створки открываются, как и все створки на всех окнах в моём доме. Хоть я очень экономно строил свой дом, но считаю, что глухие окна – это не правильная экономия. Это то, что вы уже никогда не сможете поменять, а именно на даче, в тёплый день, очень приятно открыть все окна на распашку, про мытьё я вообще молчу.
       
      Под окном стоит письменный стол. Я сделал его из самого дешёвого стола из Икеи ИНГУ размером 120х75 см. Но что бы он не выглядел как кухонный и не занимал много места, я укоротил ширину его столешницы до 50 см и покрасил нижнюю часть в белый цвет. Не поверите, но через год в Икее появился стол с таким дизайном.
       

       

       

       
      Напротив нашей кровати возможно мог быть шкаф, но в 2013 году, когда мы достроили дом, нашей дочке Маше было 6 лет и она боялась спать одна, поэтому я сделал вторую кровать – это кушетка Икеа ХЕМНЭС. В Америке такие кровати с тремя стенками называют дейбэд – дневная кровать. В сложенном виде это односпальная кровать выглядит как диван, а в разложенном – это ещё одна двуспальная кровать на 160 см! Удобно, если много гостей. Так же, эта кровать служит комодом для вещей у неё очень большие три ящика.
       

       

       

       
      Своих строителей я попросил сделать справа и слева от этой кровати вот такую конструкцию. Сверху полки для книг и декора. Позади полок образуются ниши, куда можно поставить лампу, положить книжку, телефон, часы. Снизу под полками, за жалюзийными дверками – глубокие ниши, туда удобно спрятать сумки или чемоданы с вещами.
       
      Как вы уже заметили, декор спальни в морском стиле на тему сёрфинга. Мне кажется, что этот стиль идеален для загородного отдыха, даже при том, что моря у нас нет, конечно, если не считать можайского моря. Картинки и фотографии на тему сёрфинга искал в интернете, распечатал и вставил в самые дешёвые сосновые рамки из Икеи.
       

       

       
      Два панно из дерева выпилил сам. Одно именное для Маши. Оно висит над маленьким комодом РАСТ. Это самый дешёвый комод в Икее. Но для вещей он очень маленький, в нём храниться всякая необходимая для жизни мелочёвка.
       
      Второе панно, тоже из дерева, просто обвёл Надины шлёпанцы, выпилил из фанеры и готово.
       

       

       
      Скоро я расскажу о двух гостевых спальнях, которые находятся тут же на втором этаже. Не пропустите.
       
    • Автор: vgt
      Здравствуйте, форумчане. Нужен совет, что делать с ошибкой.
      Делаем ремонт самой маленькой спальни :)
      http://s017.radikal.ru/i441/1407/dd/fbd4c13cfd9e.jpg
      Минусы: 6,4 кв.м., квадратная.
      Плюсы: южная сторона, широкое тройное окно, от стены до стены практически.
      Мебель: будет белая мебель - кровать без ножек с ящиками 140х200 и узкий шкаф 35х100 см.
      Поддалась выбору мужа и купили обои компаньоны с достаточно крупным темным рисунком. Цвет темно-серый с жемчужным отливом. Светлые компаньоны бледноголубые. Он хотел, чтобы спальня не была слишком "женской"...
      http://s020.radikal.ru/i716/1407/ed/b5ea893d5f2b.jpg
      http://s017.radikal.ru/i416/1407/bd/229deb5b62cf.jpg
      Одну стену решили выделить, правую. Кровать будет вдоль окна изголовьем к этой стене. Шкаф торцом к этой стене, вдоль правой стены от двери.
      После поклейки ощущение решетки и уменьшения этой зоны. С другой стороны остальные стены светлые, и комната очень светлая. Переклеивать не вариант.
      Какие цвета и способы декора использовать, чтобы эта стена не бросалась в глаза?
      Допустимо было вообще использовать акцентную стену для такой маленькой комнаты?
    • Автор: Svetik88
      Всем добрый день.
      Вот купили обои в спальню, называются Рогожка ФШТ1-0123, фисташково-оливковый цвет. Теперь сомневаюсь, как они будут смотреться по всей спальне в 17 квадратов. В инете нигде фото интерьера не могу найти с такими обоями. Может у кого-то есть фото таких обоев интерьере либо видели где-то. Фото обоев прикрепляю, цвет немного отличается от настоящего.
      Мебель будем подбирать уже после поклейки обоев, пол - паркетная доска бамбуковая.
      Что думаете по поводу такого цвета обоев в спальню, их текстуры и с камими цветами его лучше сочетать? Спасибо.



    • Автор: LisOlya
      Добрый день. Обращаюсь за помощью по дизайну. Купили квартиру , в которой имеет место быть несущая вертикальная бетонная опора, которую нельзя сверлить, но и просто обшить гипроком - будет моветон. Рядом с этой колонной хотели поставить кровать с тумбами прикроватными, ибо думали, что колонна не так сильно будет выпирать из стены, но она не то что выпирает, она стоит рядом с ней. Проем между стеной и колонной около 1-1,5 см.полноценная прикроватная тумба теперь точно не встанет, а если поставить перед колонной, а не сбоку - то она практически посреди комнаты получится. Подскажите, как можно замаскировать сие произведение ирхитекторов.

×
×