Перейти к контенту
Fenia

Как обуютить спальню?

Рекомендуемые сообщения

Когда появилась возможность, купили дом в ближайшем подмосковье, за 2 месяца сделали ремонт. Хотели использовать как дачу с выездом на выходные, в результате поселились постоянно.

Проект дома был югославский: сплошные проемы, окна, несущие стены и клетушки 3х3. Стиля как такого нет. Хочется уюта.

Получилось как-то так.

post-95904-0-72983600-1376468401_thumb.jpg

post-95904-0-51883300-1376469887_thumb.jpg

А так спальня.

[attachment=522040:IMG_0117.JPG]

Мебель, наверное, не модная, но натуральная.

Что не хочу? Менять мебель, пол, люстру. (Просто не по карману).

Что нравиться? Сейчас, по состоянию души, нахожусь в какой-то припудренной бежево-серой гамме. Цвета как такого не хочется, но понимаю, что ушла в безликость.

Что хочу? Светлое, нежное, уютное помещение. Ткани-хлопок. Только готовое покрывало (перемерила кучу, все не то). Теперь думаю, может просто на постельное белье цветное в ноги бросит однотонный плед, а подушки цветные в тон пледу на кресла, ну и пару вазочек, безделушек (такие яркие брызги). Но какой цвет? Что-то я совсем запуталась.

Критика и советы принимаются любые. Заранее всем благодарна.

post-95904-0-05876800-1376473077_thumb.jpg

post-95904-0-21788400-1376473232_thumb.jpg

post-95904-0-28557700-1376473360_thumb.jpg

post-95904-0-76366200-1376470062_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень у вас уже красиво и уютно!

конечно, не надо менять такую добротную мебель и пр. - очень качественная, да и в целом удачная нейтральная по цвету основа

Не хватает совсем чуть-чуть, чтобы картинка стала полнее, а также поострее, посвежее, чуть менее безлико-старомодной

несколько вопросов

1) Покрывало, которое на фото - точно под замену хотите? потому что пока кажется, что и с ним может получиться красиво, правда его особо не разглядишь. Там в кайме голубой присутствует? эту голубую тему можно несколько развить, подать более явно и свежо, голубой хорошо сочетается с красным деревом

2) Под подсветкой вы что планировали - зеркало? или зеркало не обязательно, а что туда -еще не решили?

3) Шторы - у них та же ткань, что и обивка кресел? и менять их вам не хочется, наверное, да?

4) Картина над кроватью - не могли бы вы ее фото тоже выложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листок, просто счастлива, что вы зашли ко мне. Читаю практически все Ваши комментарии и всегда согласна с ними. Очень нравиться и Ваша спальня и Ваш дом.

Отвечаю на вопросы.

1) Покрывало под вопросом. Кайма у него светло-бирюзовая и действительно немного сочетается с люстрой и вкраплениями в ковре. Может для усиления цвета положить бирюзовый плед в ногах (нежного цвета не нашла) и подушку? Но тогда я ухожу в холодную гамму, не очень хочется.

2)Под подсветкой (она на двух стенах) планировала картины. Поскольку над кроватью весит картина "Запах лета", то планирую постеры на тему гербарий.

3)Шторы уже убрала. Очень раздражали своими "лопухами". Хотя вечером все не так плохо.

4)Извиняюсь за не очень удачно прикрепленные фото. Я только учусь.

Р.S. Кровать очень большая 234х206, поэтому любой цвет получается как большой массив. Наверное надо как-то дробить цветом.

Да,еще настольные лампы. Смотрела ножки в интерьерной лавке и лоре эшле. Какие высота, форма и цвет абажура? Бирюза?

Еще раз спасибо.

post-95904-0-38912200-1376496761_thumb.jpg

post-95904-0-12306600-1376496779_thumb.jpg

post-95904-0-57124900-1376496804_thumb.jpg

post-95904-0-48249800-1376496813_thumb.jpg

post-95904-0-23783100-1376496825_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, как у вас красиво! Кухня, столовая, каминная зона просто чудо! И на мой взор очень уютно.

Размер кровати впечатлил, мечта прям! Такая фундаментальная, нсновательная, на века ))

По-моему бирюзы немного вполне можно добавить в вашу спальню. Может, шторы сделать такими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна мария, спасибо. Я тоже думала о бирюзовых шторах, но у меня окно-эркер, а это 4 полотна. Много бирюзы, не холодновато будет? Может тогда цветные с добавлением бирюзы? И где посмотреть ткани?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Мария, только побывала у Вас в гостях. И не могу ни написать. Просто под впечатлением от Вашей квартиры. А этот обволакивающий уют спальни - моя мечта. Какая Вы умничка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактура, здравствуйте! Очень рада видеть Вас у себя. Все Ваши комментарии не в бровь, а в глаз. И мне это нравится. А по поводу возраста я понимаю, что вы имеете ввиду. Дом обустраивался 13 лет назад и тогда мебель вроде была актуальна,а сейчас особых возможностей ее заменить и нету. А можно я не озвучу цифру? Мне действительно много лет, что даже смешно, но к счастью я их не чувствую.. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05009: я ничего не имела в виду. Не понимаю вашей грусти и желания сменить мебель.... возможно именно сейчас она более актуальна, чем 13 лет назад. Просто мне казалось, что понятно же, что интерьер для семей с маленькими детьми и интерьер для зрелых людей в возрасте - это совсем разные вещи. Очень жалко, что многие молодые не понимают, что наведя "шикарец" и "дизайн" они обрекают себя и свою семью на нервозное отношение к этому "дизайну".... т.е. поддерживать "шикарец" с детьми практическим невозможно, да и имхо, не нужно никогда.... на мой взгляд, пока дети растут в доме/квартире необходим мобильный и легкий интерьер, приспособленный к трансформации, и это никак не обязано зависеть от количества имеющихся метров....а только от образа жизни всех без исключения домочадцев..... от этого будет зависеть взаимоуважение в семье.....

Конечно можете не озвучивать цифру.... достаточно для понимания, что это интерьер для зрелой личности..... на мой взгляд интерьер чрезмерно переполнен мелкими, отвлекающими деталями и мммм...... чрезмерно "продуман"...ему не хватает легкости бытия что ли..... в нем достаточно изменить/заменить немного и он будет восхитительным..... :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактура, вот я и прошу у вас совета что именно изменить. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться. Мне то как раз, кажется, что интерьер совершенно не продуман и ничего в нем не сочетается и как вы правильно заметили нет легкости. Мне нравятся ваши рассуждения и я с ними полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Ponedelnik
      Привет! У меня небольшой дачный дом из бруса 6х9 в полтора этажа с пристроенной верандой. Хочу поделиться с вами дизайном спален. Начну рассказ с главной спальни на втором этаже. Если вам проще посмотреть видео, то вот ролик на 5 минут или ниже текст с фотографиями:
       
      Это самая большая спальня в доме. После всех отделок её площадь около 15 квадратных метров. Расположение на плане этой спальни не случайное – эта комната имеет самый лучший вид из окна. На поле, лес и ещё на бассейн. Пока каркасный.
       

       
      В спальне стоит кровать на 160 см Икеа ВАНВИК с мягким изголовьем. Советую, в небольших домах, вроде моего, ставить двуспальные кровати с изголовьем, но без изножья, тогда на эту кровать, можно забраться и садиться с трёх сторон и это очень удобно.
       

       
      Рядом с кроватью две тумбочки Икеа ХЕМНЭС. Мне кажется это вечная позиция в магазине Икеа. На тумбочках две шикарные лампы Икеа ЙОНСБО ГРИБИ, жаль, что вышли из ассортимента, особенностью этих ламп является выключатель с регулируемой яркостью света, это очень удобно для спальни.
       

       

       
      По центру спальни большое окно с тремя створками. Кстати, все три створки открываются, как и все створки на всех окнах в моём доме. Хоть я очень экономно строил свой дом, но считаю, что глухие окна – это не правильная экономия. Это то, что вы уже никогда не сможете поменять, а именно на даче, в тёплый день, очень приятно открыть все окна на распашку, про мытьё я вообще молчу.
       
      Под окном стоит письменный стол. Я сделал его из самого дешёвого стола из Икеи ИНГУ размером 120х75 см. Но что бы он не выглядел как кухонный и не занимал много места, я укоротил ширину его столешницы до 50 см и покрасил нижнюю часть в белый цвет. Не поверите, но через год в Икее появился стол с таким дизайном.
       

       

       

       
      Напротив нашей кровати возможно мог быть шкаф, но в 2013 году, когда мы достроили дом, нашей дочке Маше было 6 лет и она боялась спать одна, поэтому я сделал вторую кровать – это кушетка Икеа ХЕМНЭС. В Америке такие кровати с тремя стенками называют дейбэд – дневная кровать. В сложенном виде это односпальная кровать выглядит как диван, а в разложенном – это ещё одна двуспальная кровать на 160 см! Удобно, если много гостей. Так же, эта кровать служит комодом для вещей у неё очень большие три ящика.
       

       

       

       
      Своих строителей я попросил сделать справа и слева от этой кровати вот такую конструкцию. Сверху полки для книг и декора. Позади полок образуются ниши, куда можно поставить лампу, положить книжку, телефон, часы. Снизу под полками, за жалюзийными дверками – глубокие ниши, туда удобно спрятать сумки или чемоданы с вещами.
       
      Как вы уже заметили, декор спальни в морском стиле на тему сёрфинга. Мне кажется, что этот стиль идеален для загородного отдыха, даже при том, что моря у нас нет, конечно, если не считать можайского моря. Картинки и фотографии на тему сёрфинга искал в интернете, распечатал и вставил в самые дешёвые сосновые рамки из Икеи.
       

       

       
      Два панно из дерева выпилил сам. Одно именное для Маши. Оно висит над маленьким комодом РАСТ. Это самый дешёвый комод в Икее. Но для вещей он очень маленький, в нём храниться всякая необходимая для жизни мелочёвка.
       
      Второе панно, тоже из дерева, просто обвёл Надины шлёпанцы, выпилил из фанеры и готово.
       

       

       
      Скоро я расскажу о двух гостевых спальнях, которые находятся тут же на втором этаже. Не пропустите.
       
    • Автор: vgt
      Здравствуйте, форумчане. Нужен совет, что делать с ошибкой.
      Делаем ремонт самой маленькой спальни :)
      http://s017.radikal.ru/i441/1407/dd/fbd4c13cfd9e.jpg
      Минусы: 6,4 кв.м., квадратная.
      Плюсы: южная сторона, широкое тройное окно, от стены до стены практически.
      Мебель: будет белая мебель - кровать без ножек с ящиками 140х200 и узкий шкаф 35х100 см.
      Поддалась выбору мужа и купили обои компаньоны с достаточно крупным темным рисунком. Цвет темно-серый с жемчужным отливом. Светлые компаньоны бледноголубые. Он хотел, чтобы спальня не была слишком "женской"...
      http://s020.radikal.ru/i716/1407/ed/b5ea893d5f2b.jpg
      http://s017.radikal.ru/i416/1407/bd/229deb5b62cf.jpg
      Одну стену решили выделить, правую. Кровать будет вдоль окна изголовьем к этой стене. Шкаф торцом к этой стене, вдоль правой стены от двери.
      После поклейки ощущение решетки и уменьшения этой зоны. С другой стороны остальные стены светлые, и комната очень светлая. Переклеивать не вариант.
      Какие цвета и способы декора использовать, чтобы эта стена не бросалась в глаза?
      Допустимо было вообще использовать акцентную стену для такой маленькой комнаты?
    • Автор: Svetik88
      Всем добрый день.
      Вот купили обои в спальню, называются Рогожка ФШТ1-0123, фисташково-оливковый цвет. Теперь сомневаюсь, как они будут смотреться по всей спальне в 17 квадратов. В инете нигде фото интерьера не могу найти с такими обоями. Может у кого-то есть фото таких обоев интерьере либо видели где-то. Фото обоев прикрепляю, цвет немного отличается от настоящего.
      Мебель будем подбирать уже после поклейки обоев, пол - паркетная доска бамбуковая.
      Что думаете по поводу такого цвета обоев в спальню, их текстуры и с камими цветами его лучше сочетать? Спасибо.



    • Автор: LisOlya
      Добрый день. Обращаюсь за помощью по дизайну. Купили квартиру , в которой имеет место быть несущая вертикальная бетонная опора, которую нельзя сверлить, но и просто обшить гипроком - будет моветон. Рядом с этой колонной хотели поставить кровать с тумбами прикроватными, ибо думали, что колонна не так сильно будет выпирать из стены, но она не то что выпирает, она стоит рядом с ней. Проем между стеной и колонной около 1-1,5 см.полноценная прикроватная тумба теперь точно не встанет, а если поставить перед колонной, а не сбоку - то она практически посреди комнаты получится. Подскажите, как можно замаскировать сие произведение ирхитекторов.

×
×