Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Electri4ka

Родительский дом

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Открываю тему о доме моих родителей, который сейчас строится. Проживать постоянно будут двое, нужен маленький кабинет пострелять в компьютер.. большая гостиная и кухня, это есть. Хозяйская спальня и гостевая небольшая, на случай приезда детей и внуков (пока внучка одна, детей двое).

Есть проект (комментарии любые будут крайне полезны и внимательно обдуманы!!!), сейчас готова полностью коробка и начинают зашивать крышу. В общем дело идет к отделке, мне заказан электропроект, и тут я задумалась посерьезнее.

Что не нравится мне.

1. Ванная очень далеко, в т.ч. от "мастер-бедрум", то бишь главной спальни.

2. Много шкафов, я бы сделала гардеробную.

В общем, мне кажется, надо переносить спальню на место "кабинета" и притяпать к ней еще кусочек для гардеробной.

Внутренних тонких перегородок еще нет, есть только толстые несущие стены. То есть сейчас приватная левая часть стоит без перегородок.

Может будут еще какие идеи, прошу помощи коллективного форумского разума!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом одноэтажный, в перспективе можно обустроить мансарду, пока необходимости нет.

post-83464-0-89308100-1376458096_thumb.jpg

Визы

post-83464-0-65723100-1376458122_thumb.jpg post-83464-0-75488400-1376458136_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой милый домик.... Да, вполне логично перенести спальню на место кабинета, только надо стеночки подвигать и как говориться "оттяпать" у соседней спальни кусочек, для шкафа.... и сделать из неё уже кабинет... а так мне все нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже все нравится в общественной, так сказать части.. Не нравятся маленькие комнатки в приватной, то что вход в ванну далеко.

Текущее состояние

post-83464-0-97875100-1376459117_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вариант, в нем не нравится расположение окна в кабинете. Окно уже на месте, конечно.

post-83464-0-57424300-1376460158_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поменять спальню с кабинетом, расширив границы спальни. Кабинет принято делать у входа,спальню - в глубине.

Ванную можно разделить на две, захватив немного от 6. Все-таки если гости с ночевками планируются, то еще один унитаз не помешает.

А что такое помещение 6?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 это кладовка, я бы туда и стиральную машину поставила, но мама не хочет.

Ванну хотят большую и просторную, одного санузла достаточно.

На самом деле там еще есть мансарда, с четырьмя окнами, на перспективу. Там можно обустроить санузел, если понадобится.

В общем-то на двоих 107 квадратов по-моему с головой.. гости если будут, то летом, а отапливать дом большей площади для двоих как-то нелогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×