Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vestus

Двое в лодке не считая двух собак (спасите утопающих) - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Кстати, таких размеров плитки мы вообще не видели. Только 30 на 60 и 20 на 60. Покажите пожалуйста как хоть она выглядит.

Выглядит как паркетные плашки (если не присматриваться :fund02043:

Это польская, paradyz вроде

post-49023-0-27272900-1377545094_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу света такого в потолке посмотрите тему евгения никона (не помню, как правильно ник пишется((). У него такой в прихожей и на кухне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На потолок клеить флизелин не надо....единственное, места стыков плит перекрытия дополнительно проклеить спец. лентой. Да и стены обклеивать не обязательно флизелином перед покраской....это дело вкуса....у меня стены покрашены на шпаклевку....не хотела никакого рельефа на стенах.

Я видела как у вас сделано, мне очень понравилось! Но у нас дом новый, я боюсь без оклейки флизелина красить... вдруг дом усадку даст и трещины пойдут.

Мне кажется что эти 15 мешков вполне подойдут для окончательной стяжки. Только есть важный один момент....в раствор, который будет заливаться на теплый пол, нужно будет добавить пластификатор....обязательно (законы физики действуют не зависимо от нашего желания))))))).

Укладку теплого пола лучше доверить специалистам....теплые полы делают отдельными контурами, так как температура теплоносителя в полах ниже чем в батареях, и их тоже можно регулировать.....это очень удобно. Теплые полы под мебелью делать не надо (впрочем как и под сантех. приборами)

Почитали на мешках со смесью написано, что она рекомендуется для теплых полов. Как раз то, что нам нужно! Вчера вызвали специалиста для оценки... Ситуация такая - подготовка пола нам не нужна, я уже писала, что под стяжкой проложена теплоизоляция. Для еще лучшей теплоизоляции можно положить ГВЛ (он обладает низкой теплопроводностью) чтобы тепло не шло вниз. На ГВЛ уложить трубы и залить стяжкой. Специалист заверил нас, что циркуляционный насос покупать не надо, он у нас есть в газовом котле, его мощности хватит. Терморегулятор тоже в котле есть... И вообще, сказал зачем вам такие деньги тратить, заказывать в фирме, тут работы то - трубы подсоединил и все... Давайте, говорит, я вам сам сделаю... за гораздо меньшую сумму.

А мы чет боимся((( А вдруг потом потечет... Кому мы претензии предъявлять будем? Не знаем что и делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу света такого в потолке посмотрите тему евгения никона (не помню, как правильно ник пишется((). У него такой в прихожей и на кухне

Спасибо, посмотрела, очень нравится! Особенно в прихожей, уместно такое освещение, кмк. Подробно рассмотрела как оно устроено... Это гипс... Гипс я как-то у себя не планировала.... Но идея с освещением очень нравится! Я подумаю над таким окном у себя в прихожей))))

В общем, перерыв вчера массу тем по светильникам в интерьере, насмотревшись дизайнерских новинок и просто полистав интернет магазины... я поняла, что бесполезно провожу время)))) светильники нужно подбирать к готовому интерьеру, а не к голым стенам! Как я могу выбрать светильник, если я даже с цветовой гаммой интерьера еще не определилась!? Утопия! Пусть пока провода выведут, а потом я решу что на них повесить. И нужны ли мне эти провода в этом месте)))))

И вообще, мне вон теплый пол весь мозг съел, не до светильников))) И муж еще окончательно сошел с ума с этим ремонтом))) Давай, говорит, стену на балкон сломаем! То я его теплый пол не могла уговорить сделать, а тут так вошел во вкус, что готов к глобальным переменам. :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Ситуация такая - подготовка пола нам не нужна, я уже писала, что под стяжкой проложена теплоизоляция. Для еще лучшей теплоизоляции можно положить ГВЛ (он обладает низкой теплопроводностью) чтобы тепло не шло вниз. На ГВЛ уложить трубы и залить стяжкой. Специалист заверил нас, что циркуляционный насос покупать не надо, он у нас есть в газовом котле, его мощности хватит. Терморегулятор тоже в котле есть... И вообще, сказал зачем вам такие деньги тратить, заказывать в фирме, тут работы то - трубы подсоединил и все... Давайте, говорит, я вам сам сделаю... за гораздо меньшую сумму.

А мы чет боимся((( А вдруг потом потечет... Кому мы претензии предъявлять будем? Не знаем что и делать...

Я не спец большой по теплым полам.)))...попробуйте проконсультироваться в соответствующем разделе форума (укажите марку котла, планируемую площадь обогрева...). Я, вообще-то, серьезные работы доверяла только специалистам...один раз...в гостевом санузле доверила не проверенному человеку...теперь голову ломаю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш ремонт идет, нет, я бы даже сказала бежит))) Резво так))) Только деньги успевай отсчитывать :spiteful: Их, кстати, уже почти не осталось... кончились не успев начаться))) Ремонт, оказывается такое дорогое удовольствие.

У нас оштукатурили и зашпаклевали стены, подготовили под оклейку обоями. Привезли и установили дверь в санузел. Наконец решился вопрос с теплыми полами - их монтаж и установку будут делать в субботу. Там тоже уже все подготовительные работы выполнены и все закуплено.

Теперь нужно выбрать обои. Тут мне нужен взгляд со стороны и ваши советы. Очень!

Все стены в квартире будут оклеены флизелином и покрашены в белый цвет. У нас в магазинах есть флизелин отечественного про-ва, а есть немецкий МАРБУРГ. Немецкий есть простой, а есть как-будто покрытый одним слоем краски, такой гладкий, глянцевый. Немецкий, понятно, в два раза дороже... Какой брать? Есть разница? Продавцы говорят немецкий клеить одно удовольствие, российский - мучение...

Напомню, у меня вот такая же планировка.

fdc317a4c821.jpg

Только кровать будет развернута и тумбочка справа ( у нас ниша глубже чем тут)

Мне нужно выбрать обои на стену за изголовьем кровати. Я еще не решила буду ли я клеить стену за ТВ как на фото... (советы принимаются) Мебели такой у нас не будет, скорее будет просто чистая стена и на ней висеть ТВ... Но я хочу поклеить кусочек таких же обоев в прихожей. Вот примерно как в этой квартире, нравится мне она.

62b1864f0fa4t.jpg821cb718d00bt.jpg

И обои мне эти нравятся, но их уже сняли с производства(((

Мне нужно что-нибудь подобное, пестренькое, чтобы потом было просто подобрать текстиль и расставить цветовые акценты.

Кстати, об акцентах. Преобладающий цвет в квартире белый, обязательно будет присутствовать светло-серый (плитка на полу и стены в прихожей я хочу сделать не чисто белыми а с серым оттенком) Мне нужно еще два(?) акцентных цвета. Спросила у мужа - бирюзовый и коричневый - выпалил не задумываясь!))) очень удивил меня :shok: Я и подумать не могла, что он знает БИРЮЗОВЫЙ цвет))))

Я не против этих цветов, мне нравятся интерьеры выполненные в этой цветовой гамме, но коричневый (может я не права) нужно будет поддерживать деревом.... Деревянные рамы, столешница на кухонном гарнитуре например и пр.... Я с деревом совсем никак....не дружим мы... ну вот не знаю почему....

Я почему то представляла себе фиолетовый и оливковый в своем интерьере... Такое брутальное сочетание, кмк)))))))

e305382f22d7t.jpg

В общем, было решено "плясать" от обоев. В какой цветовой гамме купим, в той и дальнейший интерьер строить будем.

И мы поехали по магазинам. А там нет ничего! Ни в какой цветовой гамме! Ярких обоев вообще нет! Все однотонное, тусклое, никакое....

Под заказ пожалуйста! Срок исполнения 2 месяца. Через интернетмагазин заказать проще - выбор больше, по цене дешевле и сроки доставки меньше. Но, по фактуре же я их не вижу((( Те обои, которые в интернете мне понравились, при рассмотрении в реальном каталоге вообще не произвели впечатления... Я за эту неделю пересмотрела сотни вариантов, даже в фотошопе пробовала примерять к моей комнате...

13b5a1fcc118t.jpg474dbe11521bt.jpg1702b2058d4bt.jpgdd75389548f4t.jpg

Фотошопщик из меня конечно никакой... Но я хотела понять какой рисунок будет лучше смотреться крупный или мелкий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то совсем растерялась с этими обоями... Заказывать не видя боюсь... в магазинах выбора нет... Я уже согласна на любую цветовую гамму, лишь бы обои интересные были!

Поедем завтра в Москву, может там нам повезет.

Мне бы что-нибудь такое

190e0a3662a7t.jpg9ab2e428115ft.jpg48dfcb979f13t.jpg3c9e70943311t.jpg25232524a8fet.jpg

Или вот такие, но эти вообще по какой-то безумной цене(((

4a9d5cd91099t.jpg68b107835573t.jpg

Но все это только под заказ(((( :sadd08008:

Потом, что касается фотообоев, которые я хотела на кухню... Под заказ напечатают, без проблем. В одном магазине мне назвали цену в 950руб за кв.м., в другом 5т.600р!!! Мне надо объем 6кв.м. примерно... Дешевле художника нанять! Че там рисовать то! :fund02043: Любой студент справится)))

ac5242835fd4t.jpg

Может кто подскажет где в Москве хороший выбор обоев в наличии, а не под заказ? Очень хочется - пришел, увидел и купил! Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственные обои которые мне понравились у нас в городе, очень похожи вот на эти.

4c7154c34217.jpg

И по фактуре очень красивые! Я уж чуть было не купила их. Мне нравятся они на картинке и в рулоне, но у себя дома я такого яркого категоричного контраста боюсь. Ну какой цвет я к этому добавлю? Красный просится.... я не смогу жить в красно-черном интерьере(((((

К тому же, у меня же еще собаки, помните? (два... мальчик и это... тоже мальчик :fund02060: ) черный и белый!))))))) Вообще будет смешно))) Черно белые собаки в черно белом интерьере... клиникой попахивает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×