Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vestus

Двое в лодке не считая двух собак (спасите утопающих) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Вы мастера правильно поняли...2000 руб. за 1 кв.м. или за весь потолок? Ну и цены))

До штукатурки...обязательно всю электрику, особенно на кухне. Здесьесть примеры розеток на кухне.

Мы правильно их поняли((( Хотя потолок у нас достаточно ровный! Че там равнять за такие деньги не понятно... Они нам предложили гипсом закрыть))) Сказали могут даже многоярусный за эти же деньги сделать))) Вот такие "креативщики"))) Мы решили, что лучше уж натяжной....

СПАСИБО огромное за ссылку! Даже не представляете как она помогла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Позвольте поинтересоваться...Вы писали, что темный пол - это катастрофа. Почему? Сама мечтаю о светлом, но очень понравилась темная плитка. Со светлой плиткой те же вопросы - а как же затирка, ведь испачкается моментально тем более с собакой (являюсь счастливой обладательницей белой овчарки).

На нем видно все! У нас был темный ламинат и достаточно однородной расцветки, замучилась его тереть! Следы от мокрых лап и мокрых ног (из ванной босиком пробежишь по полу, все в пятнах)... У меня собаки не линяют оба, но у веста весной подшерсток сыплется.... Белый подшерсток на темном полу - каждая волосинка заметна))) У вас ведь тоже белая собака, да еще и линяющая))) Владельцы линяющих собак относятся к шерсти лояльнее, как к чему то неизбежному... но на темном полу одна шерстинка раздражжает, не то что пучок)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с официальным началом ремонта!

Приятные у вас задумки и чудесные собаки))) У меня тоже однушка и неугомонный питбуль)

Очень люблю питбулей! С нами на площадке занимаются два, очень умные, абсолютно адекватные ласковые собаки! Совсем не те монстры, какими их рисует телевидение)))

Активно не люблю ламинат, а уж цоконье собачьих когтей по нем сводят с ума. Поэтому я за керамогранит везде, теплый пол решает проблему холода и служит дополнительным источником отопления - нас в межсезонье очень выручало. Главное поставить трехфазный электрический счетчик - экономия приличная выходит! Затирку можно не совсем светлую, а серого цвета взять. Если белую, то хорошо бы эпоксидку использовать, но по цене это не дешево(

С полом у нас до сих пор не принято окончательное решение.

Честно говоря, о керамограните я даже не думала, пока мне не посоветовали тут на форуме. И я прониклась))) Я не хочу дробить квартиру разными покрытиями, либо везде ламинат, либо везде керамогранит. Ламинат в кухне, боюсь, не выдержит моего черныша))) Он у меня к этикету не приучен и пьет из миски заливая водой все вокруг))) А потом еще с бороды пол ведра воды натечет, если сразу не вытереть))) :fund02013:

Казалось бы, ответ очевиден - керамогранит!

Но, укладка керамогранита противоречит основной концепции ремонта - "максимально просто и дешево." :pardon:

Придерживаясь этого принципа, мы стараемся делать все, что возможно, своими силами. Ламинат постелить самим не сложно, с укладкой керамогранита сами мы не справимся. Но это мелочи! Теплый пол - вот где загвоздка! Установка электрического достаточно проста, но не оправдывает себя в нашей квартире. У нас не центральное отопление, у нас у каждого индивидуальное (дом новый), свой счетчик и газовый котел. То есть, логично было бы сделать теплый пол на водной основе... Но это надо ломать всю стяжку! Это совсем не просто.... И устанавливать пол самим страшно, вдруг напартачим... Топить нам конечно не кого... у нас первый этаж, под нашей квартирой наш же гараж... Но все равно страшно))))

В общем, я все думки на счет пола переложила на мужнины плечи! Молодец я, да?))) Я выбрала керамогранит и выбрала ламинат. А что он решит ложить, это только его решение и я приму любое. Так я ему и сказала, обрисовав все плюсы и минусы того и другого покрытия.

вот такой ламинат я выбрала Colonial Vintage 33799 Эсперанза под старую доску.

28e19a66ae2a.jpg

И вот такой керамогранит. Сомневаюсь в нем конечно, он такой не глянцевый, шершавый немного... насколько такой керамогранит практичен, не знаю.

27b1bec58014.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, не проживет у вас долго ламинат. Вот мой отец 7 лет назад сделал ремонт, но у него дома живут большая собака и маленький кот. Собака скачет, когтями своими цокает, ест тоже неаккуратно, в общем, обтрепали животные ламинат (я больше подозреваю собаку, хотя и у кота рыло в пуху, он любит отдирать там, где собака уже попортила покрытие, т.е работают в паре).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы правильно их поняли((( Хотя потолок у нас достаточно ровный! Че там равнять за такие деньги не понятно... Они нам предложили гипсом закрыть))) Сказали могут даже многоярусный за эти же деньги сделать))) Вот такие "креативщики"))) Мы решили, что лучше уж натяжной....

СПАСИБО огромное за ссылку! Даже не представляете как она помогла!

Я не знаю, в каком Вы городе, но в Москве нам совсем недавно делали потолок 600 руб. м2. В Питере и того дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, мы тоже удивились, что так дорого....(знакомые еще!) Подозреваю, что им просто не хочется делать потолок... Ну мы их наняли только выравнять стены, с потолком есть время на раздумья.

Так что, принимаю любые советы и мнения по потолку! В чем плюсы минусы натяжного и окрашенного потолка? Что удобнее, практичнее, жизнеспособнее? Потолки у нас достаточно высокие 185 сейчас, но пол еще не клали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, не проживет у вас долго ламинат. Вот мой отец 7 лет назад сделал ремонт, но у него дома живут большая собака и маленький кот. Собака скачет, когтями своими цокает, ест тоже неаккуратно, в общем, обтрепали животные ламинат (я больше подозреваю собаку, хотя и у кота рыло в пуху, он любит отдирать там, где собака уже попортила покрытие, т.е работают в паре).

Кот! Во всем виноват кот! Это точно))) :fund02060:

Позвонил муж - едет в магазин заказывать керамогранит!!! Я конечно рада очень))) но теперь сомневаюсь на счет того, что он не глянцевый. А вдруг он пачкаться сильно будет? :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, что не глянцевый, хоть падать не будете и у собак не будут ноги разъезжаться. А насчет потолков зайдите на форум в раздел конструкции, там много и очень познавательно пишут о разных потолках, причем специалисты пишут. Я вчера тоже эту тему изучала, мне пока до ремонта потолка далеко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, что не глянцевый, хоть падать не будете и у собак не будут ноги разъезжаться. А насчет потолков зайдите на форум в раздел конструкции, там много и очень познавательно пишут о разных потолках, причем специалисты пишут. Я вчера тоже эту тему изучала, мне пока до ремонта потолка далеко...

Спасибо! Меня главное послать в нужном направлении))) А там уж я постараюсь разобраться)))

Успокоили на счет плитки...

Конечно вру на счет высоты! 2м. 85см. я хотела написать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×