Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vestus

Двое в лодке не считая двух собак (спасите утопающих) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Если думать о будущем , своем и собачьем возрасте, то можно имхо рассматривать душ отдельно человеческий (не кабина) и отдельно для собак.

Спасибо))) Очень интересный вариант и думаю удобный! Но места у меня в ванной совсем не много, поэтому придется мыться в одном душе на двоих)))

Спасибо всем за варианты планирования ванной. Вариант, предложенный TamaraM мне кажется очень удачным. Пока остановились на нем. Но, возможно, мы действительно откажемся от ванной вообще, в пользу большой душевой. Делать ремонт в санузле будем в самую последнюю очередь, время подумать еще есть.

Два дня потратили на строительные магазины... К концу уже ничего нам не надо было))) От выбора плитки, обоев, ламината, от пестроты и красок к вечеру в глазах рябило!

Насмотрелась на керамогранит... Тот, который мне понравился, стоит как самолет))) Есть и не очень дорогой и вполне приличный... Только не могу представить как он будет в интерьере смотреться... Мне нравятся чистые светлые цвета, без всяких крапинок и разводов, и глянцевые. НО подозреваю, что на таком керамограните будет видна каждая соринка. Не могу определиться с размерами... Нравятся крупные плитки, но в небольшое помещение, наверное, лучше покупать наоборот что-то мелкое? И какую затирку используют в швах? Если керамогранит светлый, то затирка ведь тоже должна быть светлой... Но она же со временем потемнеет? Это же будет грязно смотреться. Делать затирку в контраст плитке я тоже не хочу... в общем вопрососв пока по керамограниту больше чем ответов.

Зато мне очень понравился ламинат(главное вовремя! как раз тогда когда я от него решила отказаться), но он с фаской и с неровной такой фактуроной поверхностью... Надоест мыть наверное, да? Но красивыыый.... Понравился! Муж сказал никакого ламината в кухне и прихожей, только плитка! Вот теперь думаю как совместить ламинат и плитку... Это же надо чтобы по цвету сочеталось и как-то незаметно одно в другое переходило... Головоломка просто! Интересно, все остальные так же мучаются как я? Или только у меня с фантазией совсем плохо? Не могу визуализировать конечный результат!

Зато я кажется определилась с плиткой в ванную и на кухню! Такая маленькая плиточка, как кирпичики 10 на 20 см. И ничего особенного вроде в ней нет, но думаю это как раз то, что нужно для небольших помещений! Она еще такая выпуклая... И цена очень мне подходит!

Вообще, я бы целый трактат могла написать в помощь строймаркетам))) ну почему, скажите, они размещают плитку, ламинат , обои по производителям и коллекциям?!! Ну глупо же! Ну какая мне разница, что эта коллекция называется Лагуна там или Морской бриз!? Мы столько времени теряли на разглядывание плитки, которая нам не подходит по цене! Стоим, примеряем к своей квартире... а на ценнике 27000руб одна штука!!! :fund02043: А мы еще и в раздумьях нравится она нам или не нравится! И еще консультант рядом стоит и журчит, журчит... достоинства перечисляет)))) Столько времени потерял... консультант))) на нас неплатежеспособных))) Да и своего времени жалко ужасно! Намного проще было бы, чтобы плитка, например, размещалась по цветовой гамме и от самой дешовой к самой дорогой, независимо от коллекции и производителя. И чтоб консультанты не журчали как горная река, а отвечали на конкретые интересующие меня вопросы))) Вот это было бы чудно!

Зло так написала)))) Но чет так вымотали эти магазины.. И ладно бы результат был! В голове еще большая каша образовалась и все))) Покрашу стены белой краской и никаких обоев покупать не надо! Красота! Запачкались - помыл!))) Друзья, когда это услышали, покрутили пальцем у виска и предложили одолжить нам денег)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитку купила в плашках 8х50 светлый дуб, уложу елочкой.

Кстати, таких размеров плитки мы вообще не видели. Только 30 на 60 и 20 на 60. Покажите пожалуйста как хоть она выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один душ на всех- отлично.

Но подумайте над двумя смесителями .если такое технически возможно сделать.

Для собак установить смеситель с лейкой- как для биде, с одной кнопкой ,чтобы, отвлекаясь на шампуни собачьи, не обливаться водой при выкл. воды.

Посмотрите на фотках душа нашей заводчицы.

Отрегулировала температуру воды и далее лейкой контролируется подача воды.

Я мОю собаку каждый день, постоянно обливаюсь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но подумайте над двумя смесителями .если такое технически возможно сделать.

Да, да, это обязательно! Я уже думала над этим. У меня младший может еще и схватить душ в пасть играясь))) И облить не только меня, а и весь дом))) И убежать намыленый из ванны тоже может))) Ребенок еще)))

Я тут интернет магазины полистала и вот такой керамогранит нашла. Мне понравился и по размеру и по фактуре и главное по цене))) Осталось найти его в магазине...

905683eac710.jpg

Вопрос чем швы затирать? И не будет ли он слишком непрактичным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней читала форум, столько полезного для себя нашла! Очень помогли навести порядок в голове темы форумчан. Когда читаешь последовательность проводимых работ и видишь конечный результат, начинаешь "въезжать в тему" как говорят наши дети)))

Но самой полезной для меня стала тема "Идеи для однушки" Почему вы сразу меня туда не послали? :fund02060: Я там зависла надолго... бродила по виртуальным квартирам... Очень понравились шведские! Белые стены, кровати в нишах... Это мое!

"Ну что, моя шведская семья, начнем?" - сказала я домашним))) И мы начали! Ремонт официально объявлен открытым! Все, что было раньше, не считается. Теперь мы знаем что мы хотим! :g_5:

Вот она, моя комната! Ведь абсолютно моя планировка)))

2f1fdc49ac69.jpg

Правда цветовая гамма совсем не моя и некоторые детали... но это мелочи.

Главное, что я уяснила для себя основную концепцию: ремонт в однушке должен быть максимально простым и дешевым. Никаких многоярусных потолков и мебели с вензелями!

Мы с мужем достаточно аскетичны по жизни и нам эта концепция очень подходит. Мы периодически избавляемся от ненужных вещей и не накапливаем "милые сердцу безделушки"))) И ремонт нам нужно сделать малыми средствами, потому как помимо ремонта нам еще надо купить с нуля всю бытовую технику и мебель (свою мы оставили детям)

Кровать... Вот такая высокая кровать нравится

38d551e454cd.jpg

Может немного ниже и ящички выдвижные как в комоде.

7a7a30424930.jpg

Это дополнительное место хранения вещей, что немаловажно в однушке. Но, самое главное, что на высокую кровать не сможет запрыгнуть вест! Белый у нас не приучен спать на кровати, за него я спокойна...

Белый - так черныша зовут)))

Если кровать высокая, отпадает необходимость в глухой перегородке. Можно повесить вот такую шторку например (или как это называется?)

8af91ff28ead.jpg

У нас ниша конечно шире намного, но можно ведь и ширму пошире заказать... надо подумать...

Кухня... Белая! Вот эта картинка очень похожа на мою планировку. Только пол и столешницу я бы хотела светло-серые... и шкафчики под потолок...

44ba232d070c.jpg

Моя кухня чуть пошире, с выходом на балкон. Но после установки гарнитура тоже будет такая же вытянутая. Мне очень хочется хотя бы зрительно сделать ее шире. В обеденной зоне, на стене возле стола, я хотела бы поклеить вот такие фотообои.

daac21151b6d.jpg

71bba22ca671.jpg

Не во всю ширину стены, а только на часть... Как думаете? Не будет кухня смотреться совсем больнично без ярких цветовых пятен?

Прихожая... я еще не совсем четко ее себе представляю... но там точно будет высокий белый шкаф и я сомневаюсь насчет белых стен в прихожей... Собаки с прогулки бывает такими поросятами приходят! Особенно осенью. Пока в душ идут все стены заляпают))) Я думаю насчет серого цвета стен в прихожей....

В общем, как только появилась в голове более - менее ясная картинка будущей квартиры, так появились конкретные вопросы. На следующей неделе придут работники штукатурить стены. Что нам нужно сделать ДО них? Определиться с расположением розеток и выключателей? Купить флизелин под покраску (штукатурка уже куплена)... Финишной под флизелин не надо?

Мастер сказал, что за выравнивание потолка возьмет 2000руб. с кв.м. А натяжной стоит 300руб.кв. м.... Не хотела я натяжной делать... Но ведь нужно следовать концепции))))))))) Придется заказывать натяжной. Когда его делать? После штукатурки до поклейки обоев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер сказал, что за выравнивание потолка возьмет 2000руб. с кв.м. А натяжной стоит 300руб.кв. м.... Не хотела я натяжной делать... Но ведь нужно следовать концепции))))))))) Придется заказывать натяжной. Когда его делать? После штукатурки до поклейки обоев?

Вы мастера правильно поняли...2000 руб. за 1 кв.м. или за весь потолок? Ну и цены))

До штукатурки...обязательно всю электрику, особенно на кухне. Здесь есть примеры розеток на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Позвольте поинтересоваться...Вы писали, что темный пол - это катастрофа. Почему? Сама мечтаю о светлом, но очень понравилась темная плитка. Со светлой плиткой те же вопросы - а как же затирка, ведь испачкается моментально тем более с собакой (являюсь счастливой обладательницей белой овчарки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с официальным началом ремонта!

Приятные у вас задумки и чудесные собаки))) У меня тоже однушка и неугомонный питбуль)

Ванная у вас получилась примерно тех же размеров, что и у меня, но я с трудом представляю в этом помещении на 4,5м2 и душ и ванную. Поэтому лучше выбрать что то одно, возможно душ в строительном исполнении, но с бортиком-порожком повыше, стекло можно сделать матовое, не так будут заметны капли и в уходе легче,кмк.

Активно не люблю ламинат, а уж цоконье собачьих когтей по нем сводят с ума. Поэтому я за керамогранит везде, теплый пол решает проблему холода и служит дополнительным источником отопления - нас в межсезонье очень выручало. Главное поставить трехфазный электрический счетчик - экономия приличная выходит! Затирку можно не совсем светлую, а серого цвета взять. Если белую, то хорошо бы эпоксидку использовать, но по цене это не дешево(

Белая кухня это прекрасно, цвет всегда можно добавить прихваточками-баночками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×