Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vestus

Двое в лодке не считая двух собак (спасите утопающих) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо всем, кто откликнулся! Мне очень помогают ваши советы!

Помогите мне еще с покрытием пола пожалуйста. Это вопрос, который требует первостепенного решения.

Муж предлагает на кухню и в прихожую положить плитку, а в комнату ламинат. Плитка это конечно очень практично, я согласна... но в такой маленькой квартире уместно ли два разных порытия? Мне хочется максимально зрительно увеличить пространство, мне кажется разбивка на плитку и ламинат наоборот его украдет. Как думаете, как будет лучше?

Мастер, который будет стелить полы, предлагает косую укладку... В этом я тоже сомневаюсь...Если делать косые полы, то нужно эту диагональ повторять еще в чем-нибудь в интерьере? Или не надо?))) В таком маленьком помещении косые полы не будут смотреться нелепо? Мне кажется, что на маленькой площади, лучше максимально простой и невычурный интерьер... Не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черныши - моя любовь. Прекрасные собаки.

Вернусь к ванне. Я бы отказалась от ванны в пользу большого душа в строительном исполнении (т.е не кабина. На пол или большой поддон, или плитка. Под нее гидроизоляция, заходящая на стены). У себя на первом этаже так и делаю. Душ делят между собой сын и собака.

Что же касается привычки мыть лапы в ванне, это хорошо с маленькими собаками, или молодыми и здоровыми. У нашего черныша в его последние два года периодически отказывали задние лапы. Приходилось мыть в тазиках. В дождливую погоду одевали ненавистный ему комбинезон, потому как отмыть в тазиках нереально. Старость, она и у собак старость. Тяжко в ванну запрыгивать.

плитка в прихожую и кухню - гуд. А почему в комнату не хотите? Будет единое покрытие. Да, еще про ламинат - цокать будут собаки.

поддерживаю насчет максимально простой укладки. А плитка уже выбрана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черныши - моя любовь. Прекрасные собаки

Согласна! И моя теперь тоже)))

Вернусь к ванне. Я бы отказалась от ванны в пользу большого душа в строительном исполнении (т.е не кабина. На пол или большой поддон, или плитка. Под нее гидроизоляция, заходящая на стены)

Я очень боюсь, что мы не найдем мастера, который качественно это сделает. Вернее, не сможем проконтролировать, чтобы все сделали правильно, потому что сами не понимаем КАК правильно)) У нас канализационная труба выше пола. Я правильно понимаю, что пол в душе нужно поднимать, чтобы он был выше канализационной трубы? И как там слив делать... надо изучить этот вопрос детально, прежде чем начинать...

плитка в прихожую и кухню - гуд. А почему в комнату не хотите? Будет единое покрытие. Да, еще про ламинат - цокать будут собаки.

поддерживаю насчет максимально простой укладки.

И в комнату плитку? я даже не рассматривала такой вариант.... Я светлые полы хочу... мне почему то кажется что плитка в комнате это холодно и неуютно... Надо поискать фотографии подобных интерьеров...

Мне вот такой пол нравится.

982949e55c2a.jpg

Или вот такой.

8236578ec330.jpg

Вот этот наверное очень практичный...

e1e4c2c8dccc.jpg

В общем, тянет меня исключительно на светлые интерьеры. В темном нажилась... А цвета не хочется...

А плитка уже выбрана?

Нет. А есть предложения?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна! И моя теперь тоже)))

Я очень боюсь, что мы не найдем мастера, который качественно это сделает. Вернее, не сможем проконтролировать, чтобы все сделали правильно, потому что сами не понимаем КАК правильно)) У нас канализационная труба выше пола. Я правильно понимаю, что пол в душе нужно поднимать, чтобы он был выше канализационной трубы? И как там слив делать... надо изучить этот вопрос детально, прежде чем начинать...

Да, пол в душе поднимать. Увы, наша доля такая- все самим изучать. Там не очень сложно. Гугл подскажет, а если не хотите заморачиваться, можно готовый поддон купить, размеры всякие есть.

И в комнату плитку? я даже не рассматривала такой вариант.... Я светлые полы хочу... мне почему то кажется что плитка в комнате это холодно и неуютно... Надо поискать фотографии подобных интерьеров...

Мне вот такой пол нравится.

Или вот такой.

Вот этот наверное очень практичный...

В общем, тянет меня исключительно на светлые интерьеры. В темном нажилась... А цвета не хочется...

Нет. А есть предложения?)))

Предложения дело опасное, вкусы у всех разные. Но с точки зрения практичности, плитка под дерево или камень светлых тонов - вне конкуренции. Пыли не видно, следы от мокрых лап на теплом полу высыхают и растворяются.

У меня первоначально был такой же план как у Вас. Разбомбила стяжку под ламинат, уложила теплый пол. Плитку купила в плашках 8х50 светлый дуб, уложу елочкой.

Но, в спальнях будет не плитка. Все равно, рассмотрите вариант плитки везде. Очень практично. Тут главное, когда выбирать будете, смотрите, чтобы поверхность была не слишком рельефная. Проще мыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыли не видно, следы от мокрых лап на теплом полу высыхают и растворяются.

Это конечно железный аргумент))) Пойду смотреть на плитку... Надеюсь она не намного дороже ламината...

СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут главное, когда выбирать будете, смотрите, чтобы поверхность была не слишком рельефная. Проще мыть.

и не слишком гладкая - чтоб не скользила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно так:

1 вариант:

120 ванная - собакам хватит + 90 кабина + 60 стиралка = 270 см

2 вариант:

70 ванная + 90 кабина + 120 на раковину, но машинку тогда нужно с верхней загрузкой. (на неё всего 40 см остается, если ванная на 120). Зато всё влезло и место есть. - но тут надо учитывать ещё плитку, которая тоже см 4 съест...

post-49496-0-43303800-1376591480_thumb.jpg

post-49496-0-07154500-1376591487_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если думать о будущем , своем и собачьем возрасте, то можно имхо рассматривать душ отдельно человеческий (не кабина) и отдельно для собак. Со временем может статься всем тяжело в ванную залезать.В ванной собаку сложно мыть при проблемах со спиной,гнуться,наклоняться.Да и собаке залезать,а вылезать-у крупных собак в возрасте страдают спина и задние лапы плохо ходят.Касательно отдельного душа для псов рассмотрите идею,которую воплотила наша заводчица.Я сама там мыла собаку,удобно-села на табуретчку и вперед.

post-90451-0-99343700-1376649279_thumb.jpeg

post-90451-0-62930900-1376649318_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×