Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Igor2001

Узкая ванна, подскажите как лучше распланировать - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

рукомойником фактически ЗА унитазом будет неудобно пользоваться. Я бы рассмотрела те варианты раковин, что предлагает Андрина и поставила бы ее рядом с дверью.

вполне возможно что неудобно, у меня есть умывальник который можно попробовать повесить и оценить насколько удобно будет, хочу попробовать, если и вправду окажется неудобным - тогда думать на счёт перевешивания.

вопрос второй. Зачем вам угловая ванна? Может стоит рассмотреть вариант обычной 180см, , продолжение ее - раковина (принципиальная идея вот такая http://forum.ivd.ru/...ttach_id=527955), СМ - в угол где сейчас пенал стоит и над ней шкаф .

У меня с самого начала была идея с душевой кабиной, но пришол к выводу что никак не получиться её разместить вместе с ванной.

Тот вариант который вы скинули на картинке - мне не подойдёт, если ставить прямую ванну и делать отсек для душа, то ванна должна быть не длинее 160см, чтоб осталось 80см на душевой отсек, в результате мы получаем маленькую ванну и маленькую и неудобную душевую.

Поэтому и пришёл к выводу что лучше установить угловую ванну со шторкой для душа. Как по мне, угловая ванна поудобнее будет чем прямая, поэтому тоже изначально планировал размещать угловую, когда не нашлось нормальных идей с душевой кабиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет термостата особенно не заморачивайтесь. Подумайте, нужен ли он вам вообще. Мы в душе поставили с термостатом и не пользуемся им. Так как всем разная вода нужна. Мужу попрохладней, мне с сыном потеплее, дочка вообще мерзлячка, я думаю, она вообще горячую включает. Просто когда мы покупали, данная модель только с термостатом была.

Насчет подключения потом гиг. душа к раковине - лучше сразу делайте. Потом и смеситель надо будет менять. И, конечно, для гигиенического душа лучше, чтоб кран для включения воды был под рукой, а не сзади, поэтому раковину в углу делать нельзя. Попробуйте её приложить (тем более, что она у вас уже есть) рядом с нишей и посмотрите на расстояние до унитаза. Вместо унитаза можно табуретку поставить (лучше сесть на неё, чтоб нагляднее было).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет термостата особенно не заморачивайтесь. Подумайте, нужен ли он вам вообще. Мы в душе поставили с термостатом и не пользуемся им. Так как всем разная вода нужна. Мужу попрохладней, мне с сыном потеплее, дочка вообще мерзлячка, я думаю, она вообще горячую включает. Просто когда мы покупали, данная модель только с термостатом была.

Термостат нужная вещь, например, когда принимаешь душ, пока шампунь по голове размазываешь - воду можно отключить, а потом включаешь - она пойдет нужной температуры, удобно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×