Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гайка

Отделка стен. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что стены в новых зданиях в течение нескольких лет дают усадку, и из-за этого на них появляются трещины. Обычные бумажные обои в результате просто порвутся, штукатурка — осыплется. А "паутинка" не только выдержит все эти нагрузки и скроет имеющиеся трещины и неровности, но и не даст трещинам увеличиваться и защитит стены от появления новых.

Клеить «паутинку» можно на любую тщательно прогрунтованную поверхность, будь то бетон, гипсокартон, ДСП, пластик и т.д.
potolok-ne-ukreplennyj-malyarnym-stekloholstom.jpgpotolok-ukreplennyj-malyarnym-stekloholstom.jpg Потолок, не укреплённый малярным стеклохолстом.

Малярный стеклохолст армирует

поверхность, сдерживая появление

трещин. bez-holsta.jpgs-holstom.jpg

Повреждения обоев, наклеенных без малярного стеклохолста в качестве армирующей основы. Малярный стеклохолст в качестве армирующей основы предохраняет любое настенное покрытие от поврежден

Помимо защиты поверхности, малярный стеклохолст довольно часто применяется в качестве финишного отделочного материала под покраску. С помощью малярного стеклохолста можно получить декоративную поверхность с особой фактурой, формируемой хаотично расположенными тончайшими стеклянными волокнами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что стены в новых зданиях в течение нескольких лет дают усадку, и из-за этого на них появляются трещины. Обычные бумажные обои в результате просто порвутся, штукатурка — осыплется. А "паутинка" не только выдержит все эти нагрузки и скроет имеющиеся трещины и неровности, но и не даст трещинам увеличиваться и защитит стены от появления новых.

Клеить «паутинку» можно на любую тщательно прогрунтованную поверхность, будь то бетон, гипсокартон, ДСП, пластик и т.д.

potolok-ne-ukreplennyj-malyarnym-stekloholstom.jpgpotolok-ukreplennyj-malyarnym-stekloholstom.jpg Потолок, не укреплённый малярным стеклохолстом.

Малярный стеклохолст армирует

поверхность, сдерживая появление

трещин. bez-holsta.jpgs-holstom.jpg

Повреждения обоев, наклеенных без малярного стеклохолста в качестве армирующей основы. Малярный стеклохолст в качестве армирующей основы предохраняет любое настенное покрытие от поврежден

Помимо защиты поверхности, малярный стеклохолст довольно часто применяется в качестве финишного отделочного материала под покраску. С помощью малярного стеклохолста можно получить декоративную поверхность с особой фактурой, формируемой хаотично расположенными тончайшими стеклянными волокнами.

МОЛОДЕЦ .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что стены в новых зданиях в течение нескольких лет дают усадку, и из-за этого на них появляются трещины. Обычные бумажные обои в результате просто порвутся, штукатурка — осыплется. А "паутинка" не только выдержит все эти нагрузки и скроет имеющиеся трещины и неровности, но и не даст трещинам увеличиваться и защитит стены от появления новых.
Вы это серьёзно? Перед тем как "копирастить" надо что-то знать.

У топикстартера конкретные бетонные стены. И Вы говорите что паутинка выдержит трещины в них?

Я специально не развивал дискуссию по другим материалам стен.

Не спасёт от трещин в капитальных стенах ни "паутинка" , ни фасадная сетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да.

Я тоже боялась развития темы.

Стены, которые не бетонные, укреплены сеткой и стеклохолстом. И внутренние углы тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается Ветонитов и трещин.

Ветониты производятся на базе отходов химической промышленности неизвестного происхождения. Я своим клиентам не рекомендую их использовать. Единственный плюс - ими легко работать. То есть требования к квалификации мастера - нулевые. Остальное минусы. Гигроскопичны, не выносят влаги. Это мягкие, одноразовые материалы для простых ремонтов. Мягкие шпаклёвки напоминают одноразовые стаканы из бумаги, в лучшем случае из пластмассы. Отсюда и все проблемы - сколы, трещины.

Переделать такой ремонт нельзя.. Если вы решитесь на это, то вас ждёт не косметика, а полный ремонт.

Если стены окрашены, то для того, что бы их перекрасить нужно их помыть и немного отшлифовать. Для мягких шпаклёвок это приговор. Шпаклёвка местами может осыпаться или смыться. Придётся заново перешпаклёвывать и заново выводить плоскость. За год на поверхности появится множество грязных пятен и больших и малых. Как минимум на поверхность просто садиться пыль. Помыть её нельзя. Даже протирать нужно крайне осторожно. Всё это придаёт поверхности не приглядный внешний вид. Если стены оклеены обоями, то при смене обоев произойдёт частичное отслоение шпаклёвки по всей поверхности, как следствие – весь цикл шпаклевания и подготовки + сама оклейка обоев.

Если интересно, посмотрите ссылку:

http://edu.logynov.ru/

Известная в Питере фирма, они возродили формулу шпаклевки Левкас с натуральной олифой.

Левкас отличается от прочих дисперсностью (размером частиц), диаметр которых не превышает 100 мкм. В готовом состоянии представляют собой пластичные массы, состоящие из вяжущего, наполнителя и специальных добавок. В качестве добавок вводятся специальные регуляторы схватывания и твердения, пластификаторы и пр. Основной наполнитель – мел.

Жёсткие шпаклёвки Левкас – это один раз и на всю жизнь, пока не развалится или не сгорит дом.

Левкасом можно вывести поверхность "под фарфор". Я был у них в офисе, специально ездил посмотреть, как люди работают.Когда увидел стены, ламинированные Левкасом, не поверил, что такое вообще возможно. У них многие клиенты на такую шпаклевку вообще ничего не клеят сверху и не красят - лучше уже не сделаешь.Да и по стоимости на круг получается не дороже Ветонитов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пойдут трещины - наклеим флизелиновые толстые обои под покраску. Да и всё. Мне объявили сроки такие... на три комнаты минимум две недели - только доводка ветонита, шитрок и грунт! Сумму объявили вообще смешно космическую! Итог - сами :) Результатом поделюсь. К абсолютно гладким стенам не стремимся. Получается замечательно.

Снимать обои - со шпаклевкой отойдут??? Та ну... Вы чересчур категоричны. Но вот люблю наш форум - он вскрывает проблемы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пойдут трещины - наклеим флизелиновые толстые обои под покраску. Да и всё. Мне объявили сроки такие... на три комнаты минимум две недели - только доводка ветонита, шитрок и грунт! Сумму объявили вообще смешно космическую! Итог - сами :) Результатом поделюсь. К абсолютно гладким стенам не стремимся. Получается замечательно.

Снимать обои - со шпаклевкой отойдут??? Та ну... Вы чересчур категоричны. Но вот люблю наш форум - он вскрывает проблемы :)

Одному маляру работы на две недели, двоим - неделя - это под обои (ветонит + шкурка) Денежек - от 100 руб/м2 слой а под обои постараться и одним можно обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это серьёзно? Перед тем как "копирастить" надо что-то знать.

У топикстартера конкретные бетонные стены. И Вы говорите что паутинка выдержит трещины в них?

Я специально не развивал дискуссию по другим материалам стен.

Не спасёт от трещин в капитальных стенах ни "паутинка" , ни фасадная сетка.

Я просто цитировала источник, который помог мне в ремонте, на данный момент у меня нет проблем со стенами, и я рада, что следовала этим инструкциям, а не советам людей, которые вряд ли профессионалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×