Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гайка

Отделка стен. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, паутинка и сетки спасают от микроскопических трещин в отделочном уже слое. Вот в слое ветонита трещин не может возникнуть? Откуда вообще берутся крохотные трещины? Вот в прошлом году обсуждали - у человека трещина едва видная, но на полстены длиной, по шикарной покрашенной стене... но тогда мне было неактуально :) и я не помню обсуждения :) Помню только трещины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, паутинка и сетки спасают от микроскопических трещин в отделочном уже слое. Вот в слое ветонита трещин не может возникнуть? Откуда вообще берутся крохотные трещины? Вот в прошлом году обсуждали - у человека трещина едва видная, но на полстены длиной, по шикарной покрашенной стене... но тогда мне было неактуально :) и я не помню обсуждения :) Помню только трещины.

ОК Вот от таких микротрещин ШПАТЛЕВКИ и используют стеклохолст.

Сейчас у "соседей" по площадке наблюдаю (делают молдоване, вьетнамцы, азиаты): делают и без сетки и без стеклохолста, гкл потолки не просто швы не проклеивают, даже не расшивают (вот и уменьшение стоимости работ). На финише выглядит все симпатично. Азиаты работают от застройщика, соотв. технадзор - прорабы)))))))))))

Свое мнение навязывать не буду. При подготовке стен под покраску СЕБЕ паютинку поклею 1000%, стыки стена/потолок - флизелин технический, если плинтус не планируется. цена вопроса несоизмерима со стоимостью переделки.

Стеклохолст НЕ клеится под дорогие обои (бумага, текстиль), сами обойщики не рекоменд.

Как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Значит трескается шпатлевка...

И очень часто, даже больше скажу на каждом ремонте, где не использовали стеклохолст((((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И очень часто, даже больше скажу на каждом ремонте, где не использовали стеклохолст((((((((((((

Тогда ведро шпаклёвки должно продаваться в комплекте с рулоном сетки. :fund02025:

Причина трещин в шпаклёвке, как и в штукатурке, одна - нарушение технологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушение технологии?? С этого момента можно поподробнее?

Не можно. Можно обсуждать что-то конкретное. :fund02035: А так, "языком молоть", я не "тётка с рашпилем".

У Вас бетонные стены. Грунтовать их перед

Ветонит, потом шитрок, потом грунт и краска.
Надо очень "постараться" чтобы трещины появились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не можно. Можно обсуждать что-то конкретное. :fund02035: А так, "языком молоть", я не "тётка с рашпилем".

У Вас бетонные стены. Грунтовать их перед

Надо очень "постараться" чтобы трещины появились.

Шпатель не забыли как выглядит? Что значит постараться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно говорить о накручивании цены , паутинка обязательна и только она спасет от трещин , тот , кто утверждает обратное - только на словах и спец , сдается мне , и не нужно обид .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×