Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Volga

Закрыть ванну и раковину кафелем. Как использовать?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хочется закрыть влагостойкой фанерой, оклеенной кафелем, бок ванны и место под раковиной. С оклейкой ознакомились:

cсылка

Глобально закрывать не хочется. Хочется иметь конструкцию, позволяющую периодически попадать в закрыте места, а как это лучше осуществить не приходит в голову. ;-)

Помогите пожалуйста идеями, думаю я не первая, кто решил сделать и сделал что-то подобное :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может кто-нибудь вспомнит, как у него это устроено, или ссылочку даст, если это уже сдесь обсуждалось. :-)

Очень нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверки пластиковые продаются. У нас в туалете трубы в коробе из ГВЛ кафелем оклеены и дверка такая белая 30х30 примерно, чтобы доступ к кранам был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать в указанном ограждении пластиковые ревизионные лючки под размер кафельной плитки. Но, на мой взгляд, здесь целесообразнее использовать специальный открываемый экран для ванны.

С уважением,

sng

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня лючок такой ревизионный в размер плитки 30х30 под ванной в плитке. Может, сантехник более длиннорукий/дальнозоркий конечно, а лично я ничего через такую норку не вижу/не ущупываю. ИМХО уже после ремонта могу сказать, что лучше бы побольше побегала красивый экран присмотрела. И сантехнику если что будет удобно, все видно, и мне было бы куда тазики складывать (под ванну), а то теперь мучаюсь. Хотя с т. зрения эстетики да, все в плитке красиво :-).

---Нет ничего невозможного для человека с интеллектом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как раз ванна вся под кафелем: угловая ванна стоит на люминивом каркасе, обшитом влагостойкой фанерой и оклеенном плиткой. Передний фронт у ванны не круглый, а ломаный. 2/3 фронта не пришито намертво, а сделано в виде 2 дверок. Дверки большие, на всю высоту ванны, висят на мебельных петлях, а внизу такое маленькое колесико, чтобы дверь не провисала и по полу не скребла.

Ну вот, под ванной чертова прорва барахла: 2 таза, швабра, остатки плитки, ... и я уже не помню что. Очень удачное решение, на мой взгляд. Когда дверки закрыты - выглядит как цельный фасад.

Сначала мы планировали сделать на дверках ручки, утопленные, но пожалели цельность фасада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем за советы и идеи! :-)

Как раз и хотелось совместить все то, что описано у Надюши и у Tania, красоту и функциональность (тазики там всякие, швабры и прочее…).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×