Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

svetiksemicvetik

Высокий поддон

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, кто нибудь сталкивался с такими поддонами или с установкой кабины с таким поддоном, меня интересует панель передняя. Дело в том, что у меня стена где будет стоять душевой уголок и машинка, сейчас размеры 153 см. Сам поддон 90*90, и машинка 60 см. = 150 см. Плитку еще не выложили но стены уже готовы. Мне сказал знакомый, что скорее всего придется урезать панель переднюю, так как у нее размер выходит за рамки 90 см. Я звонила в radaway это их поддон, они мне толком ничего не сказали, так же тупо смотрели на свои чертежи где только 90*90 см. Мой ремонтник куда то пропал не могу дозвониться, а я хочу его заказать, если кто то что то знает о таких поддонах прошу совета.Заранее спасибо всем.

post-97248-0-92256700-1376300656_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом форуме есть у кого такие поддоны? Можете подсказать, мне дйствительно важно знать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте в угол и померьте сантиметром рулеткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мне надо понимать прежде чем купить его, померить то я померила, если у него точно 90 см то подходит а если из за панели этой выходит за пределы 90 то тогда нет, либо тогда приедтся в выходные ехать и мерить его где то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мне кажется здесь проблема скорее в толщине плитки. Если у вас поддон 90 см и машинка 50, то остается 3 сантиметра на плитку с обеих сторон. Определитесь с плиткой и просто померьте ее толщину + добавьте несколько мм отделки. И действительно, проведите измерения сами и меряйте не по дну, а от края, который выступает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам прежде всего нужно пригласить плиточника, что бы он оценил, насколько ровные стены, потому что для выравнивания стен ваших 3 см. может не хватить. И ворос о панели станет не актуальным, т.к. придется пилить весь поддон. Поэтому возможно надо брать душкабину 80х80. Напрмер: . То же с высоким поддоном. Или аналогичную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый поддон !

Кабина или душевой уголок на 80 - стакан какой -то . :unknw: Очень не удобно пользоваться .

Судя по фото , панель вперёд не выступает. Наоборот , внизу уходит в глубину . Производители дают размеры по крайним точкам , если что

Не очень понимаю как собираетесь пилить панель ?

Если не войдёт СМ с фронтальной загрузкой , можно поставить с вертикальной . У них ширина меньше , чем 60 .

Поддон красивый . Но стены , наверное , придётся придётся делать мозаикой , чтобы поддон можно было установить вплотную к стене , а мозаику сверху . .Т. е чтобы поддон был правильно установлен

Если есть правило можно и самому посмотреть , насколько кривые стены .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дешевой китайской кабинки, точнее у уголка, мне пришлось отрезать боковушку, действительно не вставала, у китайского уголка чуть дороже - все встало отлично, так что, пока не поставите, не поймете, там дело 1 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дешевой китайской кабинки, точнее у уголка, мне пришлось отрезать боковушку, действительно не вставала, у китайского уголка чуть дороже - все встало отлично, так что, пока не поставите, не поймете, там дело 1 см.

Завтра уже привозят. Установка чуть позже будет. Не очень хочется резать так как не дешево обошлось, да и жалко, будем впихивать))) Общий вид такой

post-97248-0-10991000-1378062775_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×