Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

claw

Окнами в лес - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вообрази себе квадрат. В левом нижнем углу хотим размещать дом, соответственно, наши красивые деревья, высокие ели и так далее будут обозреваться со стороны окон кухни и гостиной. Видишь, архитектор даже постарался в этом направлении увеличивать высоту стены и окон, чтоб деревья были видны больше, шел свет и все такое. Въезд и парковку планируем в правом нижнем углу квадрата, получается, мы приезжаем и видим тот торец дома, где подсобное помещение при кухне, и мимо лип идем ко входу. Мы изначально не планировали въезд и парадную въездную-входную группу, просили красивый фасад, развернутый в сторону участка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про санузлы. Была идея в том, что когда гостевая на первом этаже занята проживанием свекра или моих родителей (а это неизбежно на все лето, к примеру), то была возможность не пересекать получившийся приват с гостями, которые тусуются в гостиной. Гости по приезду, с дороги или уже в процессе нахождения в доме идут в санузел с раковиной и унитазом, родители - спальня-"своя" ванная.

Беседку и баню даааааа, исключительно вместе! Я не так написала? Короче, именно чтоб не плодить построек, будет баня и крытая терраса со столом и всеми делами, один фундамент и крыша.

Стороны света. По плану вверху восток, справа юг и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа! Еще вспомнила!!! Изначально я очень хотела камин между двух окон, архитектор (в принципе, с моего согласия, если это будет разумно в проекте) разместил его посередине помещения, разделив столовую и гостиную зоны. Вооот. И как мы, сидя за столом, будем пялиться в большой телек?????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая спальне вплане архитектора хозяйская?

нужны ли балконы при детских? вообще не разу не слышала, чтобы кто-нибудь выходит на балкон на даче чаще 2х раз год)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. я вот про что: а может нафик тот камин посередине помещения? пусть будет где-нибудь у стены? например, где телевизор сейчас в гостиной нарисован. Два окна - камин - два окна. Телек... на стену слева, там то ли шкаф, то ли комод нарисован, диван развернем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая спальне вплане архитектора хозяйская?

нужны ли балконы при детских? вообще не разу не слышала, чтобы кто-нибудь выходит на балкон на даче чаще 2х раз год)

Хозяйская та, что с санузлом, т.е. верхняя, 23,3 метра. Мы ставили задание, что балконы нам всем непринципиальны, если вдруг краса фасада потребует балкона... ну, пусть будет. Небольшой )).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×