Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schastlivay

Как сделать в 3-ке 3 спальни? Кухню переносим?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток дорогие форумчане!

Пришла и я к вам за советом. Скоро сдается наш дом с долгожданной трехкомнатной квартирой. Планировка мне кажется стандартная, хотя на обсуждении на форуме пока схожей не нашла, если вдруг есть дайте маячок пожалуйста.

Итак, имеем

- 3-ка, 4 эт. из 14, кирпичного дома, несущая стена только между 1 и 2 комнатой;

- 2 супруга средних лет и 3 девочки(12, 4 лет и 10 мес).

- газ или электроплита пока не знаю.

желаем))

- 3 изолированные спальни, т.к. старшая хочет отдельную и мы без спальни тоже не хотим оставаться, две младшенькие соответственно вместе

- не плохо бы было где-нибудь придумать гардеробную, т.к. не очень хочется разводить шкафы (девчонок много и шмоток соответственно)

- также хотелось бы общую комнату где все могли бы собираться и принимать гостей

думали

-подвинуть стену между прихожкой и 1 комнатой, оставив где-то 9 кв. на комнату и сделать прихожку-гостиную, но 1) все-таки мало места, 2) темно и 3) у выхода

- подвинуть стену кухни, расширив ее еще чуть-чуть за счет ком2, но тоже сильно не подвинешь, стоит ли игра свеч!?

- самый мой сейчас любимый вариант, хотя очень спорный - перенести кухню в ком2, будет кухня-гостиная, а на месте кухни сделать себе спальню...

Что вы обо всем этом думаете? Понимаю, кухню переносить незаконно, но если не для бумаг, а для комфорта семьи... Может подскажете что-нибудь еще? С нетерпением ждем? Заранее спасибо!

post-97395-0-00594200-1376247394_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

законный вариант переноса кухни, правда в коридорчике между спальнями наверно придется поднять уровень пола

вы на фото обрезали размеры, которые показываю длину стен, поэтому все на глаз)

post-3011-0-82282200-1376293284_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! очень интересно! я бы до такого не додумалась!!! не могли бы Вы пояснить -там изображены гардеробные в каждой комнате?, и в прихожке одна в комнате,другая смотрит на вход в квартиру, а между ними проход в комнату. я правильно поняла?

ссс

сс

с

с

сс

с

name='waked' timestamp='1376293288' post='1617915']

законный вариант переноса кухни, правда в коридорчике между спальнями наверно придется поднять уровень пола

вы на фото обрезали размеры, которые показываю длину стен, поэтому все на глаз)

[/b]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настолько неожиданно, что пока не могу определиться нравиться или нет... определенно нравиться комната на месте кухни+ гардеробная там же, не очень гардеробные в детских. в детской №1 какой-то непонятный проход между ними... ломать стены... и прихожки не осталось.. в детской №3 тоже удлиняется проход... наверное обойдемся шкафами, там достаточно просторные комнаты будет смотреться наверно нормально.

если я правильно поняла Вы предлагаете увеличить размеры с/у и ванны, а не будет очень узким проход?

и теперь к кухне... нравиться что можно сделать все же эту комнату изолированной поставив двери. подымать пол -это из-за прокладывания канализации и воды? все это будет тянуться из ванны? у нас на квартире сейчас на полу какой-то керамзит залитый бетоном лежит, видимо еще что-то будут делать, так нам надо успеть положить трубы до этого?

вентиляция тоже наверное тянется в ванну или с/у?

осталось все просчитать, поместится ли там кухня и какие будут проходы... извините за сумбур... надо немного времени чтоб Ваш вариант улегся в голове и полюбился))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убрала "лишние" гардеробные.

если не нужен такой большой шкаф в прихожей- можно сделать скаммеечку напротив входа для увеличения пространства.

Но я бы оставила большой и выделила бы там секцию под хоз. нужны (пылесос, чемодан и т.п.)

Минимально допустимая ширина внутренних коридоров - 80 см.

вы сами обмеры не делили? нет плана с размерами?

post-3011-0-32704200-1376319451_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть, но корявые)) для себя записывала... сброшу... а позже сделаю по-лучше

а если у нас будет газ, трубу тоже можно перенести? подскажите где глянуть или в двух словах объясните алгоритм действий при перепланировке: идем в БТИ или к застройщику или все делаем и ждем БТИ???

post-97395-0-61154700-1376322224_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×