Перейти к контенту
yeti93

Подскажите с цветами и мебелью

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, такая ситуация. Имеется чердачная комната, приблизительно 16 квадратов. Никак не могу выбрать цвет стен и потолка, стандартные однотонные не хочется.

План комнаты:

post-97484-0-02655500-1376245303_thumb.jpg

post-97484-0-54439800-1376246045_thumb.jpg

Так как потолок скошен, и у стен высота всего 1,4 метра, решено было несколько отодвинуть стену для кровати (или дивана) и встроенного шкафа.

Собственно так выглядит место для шкафа:

post-97484-0-98193500-1376245958_thumb.jpg

Так для дивана или кровати:

post-97484-0-11277900-1376245307_thumb.jpg

Загвоздка - цвет пола светлый, поменять не выйдет. следовательно всё завязано на нём. Подскажите, может у кого какие мысли есть. и из мебели - хочу поставить в угол большой письменный стол. так как я студент, он будет востребован ещё довольно долго. набросал примерный, хочется узнать мнение профессионалов.

post-97484-0-62004300-1376245906_thumb.jpg

не судите картинку строго, я понятия не имею о стандартах или каких то нормах интерьера и вообще впервые с этим связываюсь. просто не хочу себе унылую комнату=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а вы не не хотите в обеих нишах сделать шкафы-кладовки. Наверняка есть еще куча спортивного инвентаря, книг. А сделав встроенные шкафы - вы оквадратите комнату.

По цвету - сочетаний со светлым полом много. Надо исходить из того, что нравится. Какой стиль, например, близок? Хайтек? Лофт?

post-44580-0-06366800-1376298939_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вещей не так много, для спорт-инвентаря есть гараж и ещё две комнаты, книг в комнате много не планируется, для этого есть гостинная. Потому вторую нишу, ту что больше, именно под спальное место. Либо под полуторку, либо под диван.

Не столь принципиально, какой стиль, посмотрел в интернете интерьеры, и там и там неплохие варианты.

Вообще комната не чисто спальня выйдет, а с элементами кабинета.

Ваша планировка тоже интересна, но под окном и угол где вы поставили стол - планируется установить радиаторы отопления.

Изменено пользователем yeti93

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с такими низкими скосами я бы сделала все стены и потолки белыми - светло и стильно

на белом фоне любая цветная или не белая вещь смотрится контрастно и и не уныло - любое дерево, любой цвет.

Если уж очень хочется стены разнообразить, можно стену в изголовье выделить - покрасить или наклеить обои

post-30492-0-77738700-1376300799_thumb.jpg

Вот стол у вас пока унылый - формами, сделайте лучше формы прямоугольные, линии чистые

Угол вам очень нужен? просто длинный на всю стену стол красивее бы смотрелся, под ним тумбы - они вместительны

Если хочется угол - поставьте лучше просто прямой стеллаж сбоку и прямой стол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько рабочих мест для вдохновения

т.е. лучше просто из досок что на быструю руку соорудить, чем такой занудный стол покупать

dillon-23.jpg

1_10g.jpg

404_1_5g.jpg

4112.jpg

post-30492-0-46333700-1376302552_thumb.jpg

masculine-intrerior-05_zps78f3b218.jpg

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стол - это лишь набросок. я понимаю что деталей не хватает, потому он и "занудный". идея со столом во всю стену неплохая, прикину завтра как выйдет. несколько рабочих мест - не, скорее одно большое. и точно не узкий стол, специальность в универе требует чтобы как минимум А1 влез) потому не менее 600мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как выйдет. несколько рабочих мест - не, скорее одно большое.

если вы про зелененькую картинку, то это просто я старалась продемонстрировать, сколько тумбочек может под длинный стол влезть

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×