Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

matata

хотелось бы лёгкой быстрой перепланировки. есть идеи? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже квартира в чистом виде очень понравилась!

Редко где гостиная близко ко входу- гости не ходят в приватную зону. При этом с кухни до нее тоже недалеко - если гостей там принимать, на стол накрывать. для шкафов место найдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаете, что не стоит вообще ничего ломать?

просто кухня ооочень маленькая (у нас сейчас 17кв.м, может поэтому так кажется мне). есть ощущение еще, что вот кухня и соседняя комната, они как-то вместе чтоли, и лоджия их тоже как бы объединяет. поэтому сразу появилась мысль их объединить и сделать большую гостиную.

и потом: эти маленькие поворотикик-коридорчики (в районе кухни и спальни с санузлом) так отвратительно смотрятся вживую(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста, прошу еще внимания!!

все-таки, если нам объединять кухню и соседнюю маленькую комнату, подскажите, где лучше сделать вход: перенести вход в с/у в сторону прихожей и там или чуть глубже входа в этот самый с/у.

и еще, хотим все же оставить кусок стены, там со стороны гостиной планируется камин и есть два варианта

как думаете, какой эстетичнее?))

спасибо всем))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эти два варианта (примерные, только расположение стены меня здесь интересует)

post-97361-0-98687000-1377108013_thumb.jpg

post-97361-0-37340000-1377108020_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста, прошу еще внимания!!

все-таки, если нам объединять кухню и соседнюю маленькую комнату, подскажите, где лучше сделать вход: перенести вход в с/у в сторону прихожей и там или чуть глубже входа в этот самый с/у.

и еще, хотим все же оставить кусок стены, там со стороны гостиной планируется камин и есть два варианта

как думаете, какой эстетичнее?))

спасибо всем))

Глядя на планировку, тоже есть желание объединить кухню со смежной ей комнатой. Только без простенков - площадь не та, не получится желаемого простора. Камин можно пристоить и на стене напротив дивана, телевизору он не помеха.

Вход в санузел не смущает. Хорошо бы его расширить за счет коридора и вместить душевую кабину. Тогда один санблок будет детским, другой родительским, что избавить от утренней толкучки в общей ванной.

post-37724-0-60053300-1377173062_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Bianka', спасибо за внимание))

очень важно мнение людей со стороны, с незамыленным взглядом.

подумала еще, а может сделать между ними раздвижные перегородки? или тоже маловато будет? как по-вашему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так если объединять, то объединять.

Сносить стену, чтобы ставить вместо нее перегородку - не вижу особого смысла, если честно. Думаю, в вас говорит страх перед объединенной кухней-гостиной :) Вам не приходилось жить с такой планировкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в свое время тоже отговорили делать объединение с перегородкой...Хотя мне нравится идея такого зонирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в свое время тоже отговорили делать объединение с перегородкой...Хотя мне нравится идея такого зонирования.

Люди разные и приоритеты у всех тоже разные.

Я лично люблю простор и не люблю бесполезные коридоры. Еще мне нравится концепция кухни-гостиной, как места сбора семьи (и так видимся нечасто :) ). Для кого-то, может быть, кухня служит местом уединения. Тогда да, лучше без объединения / с перегородками.

Расскажу про себя. Я хотела в спальне делать раздвижные двери в гардеробную за изголовьем. В итоге оставила как есть, потому что теряется площадь и зрительный простор, ухудшается инсоляция, страдает эстетика (крепежи, рельсы). Если делать из пропускающего свет материала (матовое стекло и пр), то добавляется уборки. Опять-таки, чаще всего будут стоять открытыми. Ну и цена - за эти деньги можно на 2 недели в Турцию съездить всей семьей :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×