Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

matata

хотелось бы лёгкой быстрой перепланировки. есть идеи?

Рекомендуемые сообщения

ура! мы, наконец, купили свою первую квартирку!! хочется, чтоб она была удобной, т.к. менять не планируем ее.

план вот такой от застройщика, БТИ еще нет. плита газовая. этаж 5, последний. несущие стены, похоже, только внешние, но между кухней и спальней стена (она на плане толстая) содержит вентиляцию и стояки.

семья - 4 человека, двое мальчишек, для них - одна большая комната. напротив входа - угловой гардероб. кухню и прилегающую комнату хотим объединить или оставить между ними узкую серединную стену (там камин). там хочется избавиться от лишних мелких коридорчиков. балкон (он у застройщика называется веранда) хотим оставить отдельным, не соединять с комнатами. основная проблема - это туалет посередине квартиры, от него хотим избавиться, при этом сделать с/у совмещенный (там,где изображена ванна) и как-то увеличить его.

кардинально что-то ломать не хотим, т.к. мечтаем скорее въехать))

всем спасибо заранее

прикрепила изображение, на предпросмотре вижу, что малочитабельно оно(( попробую позже сделать вариант побольше

post-97361-0-51697900-1376234080_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухню расширять за счет су нельзя. согласуют и вообще снос су- спорный вопрос. я бы его, оставила, расшила и впихнулу душ для мальчиков, а большой су будет родительким, при спальне (+стиралка) если перенести вход в детскую ближе к кухне в прихожей разместится небольшая гардеробная

забавная у застройщика планировка- один шкаф на всю квартиру)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'waked' , спасибо))

да уж, та еще планировочка))

идея с с/у для мальчишек, в общем, понравилась. расширить за счет прихожей немного можно. только муж сомневается, поместиться ли там душ - боьно малюсенькое помещение. будем смотреть еще.

да, дверь в детской обязательно перенесем и в прихожей сделаем гардероб, об этом уже думаю.

единственное, что в этом не нравится - это коридорчик, даже вернее назвать его закуток в районе родительской спальни и с/у((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухню расширять за счет су нельзя. согласуют и вообще снос су- спорный вопрос. я бы его, оставила, расшила и впихнулу душ для мальчиков, а большой су будет родительким, при спальне (+стиралка) если перенести вход в детскую ближе к кухне в прихожей разместится небольшая гардеробная

забавная у застройщика планировка- один шкаф на всю квартиру)

Тут последний этаж, кухню можно расширить.

Только сейчас заметила всего один шкаф :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talue, спасибо за ответ!

вы предлагаете сделать кухню проходной, так?

покажу мужу - подумаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-не могу понять

нормальная трешка

получше многих

зачем пепланировать?

Мной был предложен вариант на случай, если мальчики захотят отдельные комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×