Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PanMitya

Путешествие по Венгрии

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Собираюсь с друзьями организовать путешествие в Венгриию, не раньше сентября.

Ни разу не был в этой стране, но есть интерес побывать там. Сейчас планирую маршрут нашего путешествия.

В связи с этим появилось много вопросов: какие города и достопримечательности Венгрии непременно стоит посетить, где остановиться/поесть, сколько выйдет по деньгам и т.п.

Приглашаю заинтересованных Форумчан к обсуждению)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что там можно посмотреть можно найти на официальном сайте города, куда вы собираетесь. А вот если хотите сэкономить чутка, то гостиницу можно заказать на hrs.com . Сам пользуюсь и вполне доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был там лет 6 назад, по городу можно везде найти достопримечательности, их там навалом, а если немного дальше выехать, то там уже другое.. Едьте в деревню Сентендре, там колоритная деревушка, с музеем Марципанов и кучей киосков со всякими интересными безделушками. Деревня Эгер, там дегустация вин проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывав в Венгрии вам обязательно захочется вернуться туда снова. Здесь есть что посмотреть на любой вкус, подробнее на http://shockvoyage.com/ В Венгрии много средневековых замков, порядка 4,5 тысячи, хотя бы один из них непременно стоит посетить. Ещё порекомендовал бы музей Марципанов в пригороде Будапешта и музей посвященный виноделию страны. Конный туризм в Венгрии хорошо развит и можно взять на прокат лошадку и совершить конную экскурсию по известному маршруту. Обязательно посещение блошиного рынка, где можно найти достаточно ценные вещи. Здесь много курортов с термальными источниками, где можно не только отдохнуть ,но и поправить здоровье. Любителям рыбалки советую съездить на озеро Балатон. Любителям подземной красоты советую посетить национальный парк Аггтелек (пещеры, скалы, реки, ущелья). Венгрия - родина Дракулы, поэтому посещение Вышеградской крепости (замок Дракулы)не оставит вас равнодушным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×