Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

verba78

Ремонт стены в комнате

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

Помогите советом новичкам.

Приобрели однушку 1981года 11 этаж (так называемая Смирновская башня (http://tipdoma.com/2...kaya/#more-2690). При расчистке стен от старых обоев, обнаружили что стена с соседями как бы двойная, стыки на стене в комнате( з стыка на одинаковом расстоянии). Ширина стыка - от 3 до 12 см. Внутри деревянные щиты заполненные каким-то раствором судя по всему с большим содержанием гипса. Вопрос - чем заделать стыки? предлагают вырезать старые деревяшки и заполнить все раствором. Как лучше поступить? Кто с таким сталкивался.

post-39607-0-99112900-1376220605_thumb.jpg

post-39607-0-37431700-1376220614_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если деревяшки в нормальном состоянии, то зачем их вырезать? Возможно, действительно полости заполнены гипсовым составом для звукоизоляции. Если там действительно гипс, то лучше и стыки заполнить какой нибудь гипсовой штукатуркой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О блоге садовода Постигаю дебри садоводчества с нуля и делюсь информацией со всеми! Здесь мало обо мне. Рекомендуем Когда что сажать Подготовка земли около рассаду Фитолампы и досветка рассады Пикировка О выращивании рассады баклажанов, перцев и помидоров Земляника из семян Обрезка деревьев ранней весной: яблони, вишни, сливы Подписка RSS Подпишитесь для обновления блога садовода сообразно RSS тож сообразно e-mail: banner468.gif... О сайте Привет, я обыкновенный житель города Энгельса, который увлекся садоводством в самый высший кризиса =) Расскажу капелька о себе: Мне 22 года, женат, живем с собакой (лабрадор) и кошкой, которой для известный момент уже возраст два. Работаю программистом в Саратове. Только лишь четыре возраст обратно, если я жил с родителями, мне было абсолютно пофигу откуда у нас дома огурцы alias помидоры. Магазинные они были намного красивее, без всяких болезней и не нуждаться было для этого ехать черт знает гораздо и батрачить непонятно зачем =) Я ездил для дачу, вдруг на каторгу – подсоблять бабушкам, дедушке, родителям один потому, который беспричинно надо. Приехав туда, я ждал команд что варганить дальше и думал как желание поскорей отсюда свалить. Только с недавнего времени весь изменилось! :) Пришел кризис, цены на продукты выросли, я женился, стал гнездиться врассыпную с женой и считать деньги! И я понял, что выращенное на своем огороде намного слаще и дешевле!) Сколько всего-то нуждаться самому задумываться о книга, подобно вырастить что-то хорошее, и тут известие к поездкам на дачу страшно изментися. Какая у меня идеал: Добиться хорошей урожайности, ухоженного вида дачи и экономии средств для продукты питания после счет поедания выращенного. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане!

Помогите советом новичкам.

Приобрели однушку 1981года 11 этаж (так называемая Смирновская башня (http://tipdoma.com/2...kaya/#more-2690). При расчистке стен от старых обоев, обнаружили что стена с соседями как бы двойная, стыки на стене в комнате( з стыка на одинаковом расстоянии). Ширина стыка - от 3 до 12 см. Внутри деревянные щиты заполненные каким-то раствором судя по всему с большим содержанием гипса. Вопрос - чем заделать стыки? предлагают вырезать старые деревяшки и заполнить все раствором. Как лучше поступить? Кто с таким сталкивался.

Если деревяшки плохо закреплены или с признаками гниения-разрушения,то надо удалить их.

Если все нормально , надо набить на них побольше гвоздей и загнуть гвозди на пол-длины вовнутрь щелей.

Вычистить все слабо держащееся из щелей +удалить весь мусор пылесосом.Хорошо пропитать водой.

Далее взять гипсо-песчаную штукатурку,замешать с водой и добавить 50-100гр алебастра на каждый кг смеси.

И быстро-грубо закидать щель снизу вверх.Через 48 часов после штукатурки щели,начисто вышпаклевать поверхность.

Впрочем,а надо ли все заделывать?Какая классная нычка-заначка может получится :fund02035: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если деревяшки плохо закреплены или с признаками гниения-разрушения,то надо удалить их.

Если все нормально , надо набить на них побольше гвоздей и загнуть гвозди на пол-длины вовнутрь щелей.

Вычистить все слабо держащееся из щелей +удалить весь мусор пылесосом.Хорошо пропитать водой.

Далее взять гипсо-песчаную штукатурку,замешать с водой и добавить 50-100гр алебастра на каждый кг смеси.

И быстро-грубо закидать щель снизу вверх.Через 48 часов после штукатурки щели,начисто вышпаклевать поверхность.

Впрочем,а надо ли все заделывать?Какая классная нычка-заначка может получится :fund02035: ...

про заначку - прикольно!

А там где нет деревяшек, а просто широкое пространство (например под потолочными плитами), что можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про заначку - прикольно!

А там где нет деревяшек, а просто широкое пространство (например под потолочными плитами), что можно сделать?

Между потолочными плитами и стеновыми панелями если деревяшек нет,надо очистить от мусора щель,увлажнить,

приготовить аналогичный раствор и закидать.Можно для удержания будущего раствора плотно установить в щели куски

завитой или скрюченной проволоки диам.2-3мм - это свяжет и укрепит раствор по всей длине щели.

Для заделки рустов (стыков потол.плит) - зачистка,увлажнение и закидка по-глубже более крепкого раствора с алебастром

(на 500гр раствора -100гр алебастра).Закидку делать в 2-3 слоя с увлажнением каждого слоя и очень быстро.Может сразу

не получаться,но надо набить руку.А потом и Красная Стрела Вас не догонит :fund02060: !

А про заначку не только ради прикола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да! ремонт стен это действительно очень большая проблема,я сам с этими стенами долго морочился,всю голову себе измотал пока сделал.в итоге всё получилось и даже очень хорошо. в интернете посмотрел,кто не знает как сделать стены советую посетить http://rems-info.ru/steny/otdelka-sten/ удачи в строительстве!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×