Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ValentinaVV

такую планировку еще никто не видел

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, надежда только на вашу помощь! Вот такая квартира нам досталась – 2 комнаты пятиугольные. post-97362-0-09291700-1376078950_thumb.jpg

Пересмотрела много форумов и сайтов и ничего подобного не видела. Квартира в новостройке по индивидуальному проекту, свободная планировка. Плана БТИ нет, план квартиры скачала с сайта застройщика (с предлагающейся планировкой). post-97362-0-25145800-1376079228_thumb.jpg

Границы мокрой зоны не указываю тк они могут меняться, отметила просто канализацию и стояки с водой. Посередине квартиры 2 несущие колонны. Плита электрическая, газа нет. 11 этаж из 12, наша семья 2 взрослых и 2 однополых детей (4года и 1 год)

Что бы нам хотелось:

В левом крыле мы бы хотели сделать кухню-гостиную-столовую (тк это самая большая комната 24м2), а вот с правым крылом проблемы. Как я ни прикидывала поделить без острого угла не получается. В правом крыле думаем детскую и нашу с мужем спальню (с выходом на лоджию), очень хотелось бы еще что то типо гардеробной. Ванну с туалетом хочется раздельную.

Помогите с планировкой и расстановкой мебели.

Вот что мы спланировали исходя из предлагаемой застройщиком планировки: post-97362-0-28061100-1376079280_thumb.jpg

Может кто-нибудь предложит более адекватную планировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо спланировали, мне кажется тут ничего особо больше и не придумаешь.

Хорошо то хорошо, только вот кухню нельзя размещать над жилой площадью соседей снизу. Так делать можно только на первом этаже, или если под вами не жилье, а офис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо то хорошо, только вот кухню нельзя размещать над жилой площадью соседей снизу. Так делать можно только на первом этаже, или если под вами не жилье, а офис.

Соседи сверху и снизу также сделали кухню как и мы хотим))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем варианте расположение мебели в кухне-гостиной не самое удачное, смотреть телевизор с такого диванабудет удобно только лежа, получилась так называемая "кухня с диваном", если хотите сделать как у соседей, то посмотрите на варианты предложенные mirsvetl, посмотрите там на меблировку. Нравится 2-ой вариант, но надо доработать мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и согласовали?

Вы меня извините, в силу своей неграмотности в данных вопросах. Соседи даже никого спрашивать не стали....а кто должен чего либо согласовывать? Купили в новостойке квартиру, сделали ремонт и живут припеваючи...а что, кого-то надо специально приглашать чтобы отчитаться какой ремонт сделали?

У нас вроде квартира со свободной планировкой, там пусто вообще, никто ничего не регламентировал где что мы должны делать. Еще раз извините, поправьте тогда если я говорю ерунду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем варианте расположение мебели в кухне-гостиной не самое удачное, смотреть телевизор с такого диванабудет удобно только лежа, получилась так называемая "кухня с диваном", если хотите сделать как у соседей, то посмотрите на варианты предложенные mirsvetl, посмотрите там на меблировку. Нравится 2-ой вариант, но надо доработать мелочи.

Вы думаете 3,5 метров от глаза до тв будет мало?

А я поняла, Вы имеете ввиду неудобно сидя сбоку от тв его смотреть, на это случай есть кронштейны , чтобы его вертеть можно было под нужным углом, с другой стороны не навертишься. А вообще мы не любители телевизора, вобще без него смогли бы обойтись, если честно, и дети у меня не привязаны к нему. Его расположение не критично, в любом случае сидя за столом будет видно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×