Перейти к контенту
Fejka

Помогите добавить в гостиную цвета и уюта

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Начну с начала) Недавно переехали в новостройку с ремонтом от застройщика. Бюджет на новый ремонт пока не предусмотрен. Мебель будет приобретаться постепенно..

Что сейчас имеем: гостиная неудобной вытянутой формы с панорамным окном во всю короткую стену, что делает комнату еще более вытянутой. Размеры: 400*600*275. Цвет стен на мой вкус не очень..бежевый с желто-розовым отливом(

На данный момент я не нашла ничего лучше, чем поставить стеллаж поперек комнаты, чтоб сделать ее более квадратной. В пустой угол пока поместила цветок.

Зона ТВ немного поменяется, телевизор повиснет на стене, а рядом и сверху коричнево-черные полки из ИКЕА.

Вопросов накопилось много)

Как добавить цвета в гостиную, сейчас она мне кажется несколько унылой, и какого цвета добавить?

Стоит ли перекрасить стены в другой цвет (например, коричневый).

Что можно повесить над диваном?

Буду рада любым идеям, как иначе можно сделать комнату не такой вытянутой?

Чем наполнить пустой угол в котором сейчас живет цветок?

Любые идеи приветствуются.

Попробую вставит фотографии для наглядности.

post-97364-0-08145900-1376078349_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Всем привет!

Начну с начала) Недавно переехали в новостройку с ремонтом от застройщика. Бюджет на новый ремонт пока не предусмотрен. Мебель будет приобретаться постепенно..

Что сейчас имеем: гостиная неудобной вытянутой формы с панорамным окном во всю короткую стену, что делает комнату еще более вытянутой. Размеры: 400*600*275. Цвет стен на мой вкус не очень..бежевый с желто-розовым отливом(

На данный момент я не нашла ничего лучше, чем поставить стеллаж поперек комнаты, чтоб сделать ее более квадратной. В пустой угол пока поместила цветок.

Зона ТВ немного поменяется, телевизор повиснет на стене, а рядом и сверху коричнево-черные полки из ИКЕА.

Вопросов накопилось много)

Как добавить цвета в гостиную, сейчас она мне кажется несколько унылой, и какого цвета добавить?

Стоит ли перекрасить стены в другой цвет (например, коричневый).

Что можно повесить над диваном?

Буду рада любым идеям, как иначе можно сделать комнату не такой вытянутой?

Чем наполнить пустой угол в котором сейчас живет цветок?

Любые идеи приветствуются.

Попробую вставит фотографии для наглядности.

Пропорции комнаты не так и плохи, тем более при наличии такого большого окна. Удлиненность можно подкорректировать, разместив дополнительную мебель(кресла и журналь.стол, стеллаж и зеркало) вдоль коротких стен. Это зрительно сожмет комнату. А добавив квадратный ковер Вы добьетесь пропорциональности.

Настоящая расставновка мебели вдоль длинных стен лишь подчеркивает вытянутость комнаты.

P.S.`Что касается цвета стен, то я бы покрасила в белый. Можно выделить контрасным - шоколадным цветом одну стену - напротив окна. Но в этом случае, тогда там должен оказаться белый стеллаж, чтобы не потеряться на ее фоне.

post-80444-0-58875100-1377016861_thumb.jpg

post-80444-0-43015700-1377016870_thumb.jpg

post-80444-0-06647900-1377016880_thumb.jpg

post-80444-0-98335400-1377016891_thumb.jpg

Изменено пользователем lavandule
  • Like 1

Обязательно надо добавить нижнего света, торшеры, бра, может какие-то картины с подсветкой. Стены, на мой взгляд, должны быть светлыми, можно поменять оттенок, но никак не коричневыми. А вместо цветка, можно поставить компьютерный стол, может угловой, или квадратный, будет что-то вроде кабинета, если его нет в другой комнате, получится некоторое зонирование. И квадратный ковер, как в предыдущем сообщении - отличная идея для визуального выравнивая формы комнаты.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.