Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KalinaMalina

Помогите создать кухню без верхнего ряда.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Очень надеюсь на вашу помощь.

Никак не складываются все пожелания в одно целое. Имеется помещение 3,90 х 2,80. с лоджией. Лоджия присоединяться не будет.

Холодильник отдельностоящий, встройки не нравятся своей меньшей вместимостью. Посудомойка на 45. Варочная панель на 60. Духовка совмещенная с свч.

Фальшстенка помечена сиреневой линией. У нее хочу поставить невысокий и неглубокий сервант (посоветуйте какой-нибудь подходящий! необязательно сервант, можно облегченный шкафчик или витрину), а над сервантом тв. Стену напротив хочу оставить только для столовой зоны, да там и не влезет больше ничего.

На моем плане расстановки смущает меня очень простенок с холодильником. Там 55 см! и лоджия не будет открываться полностью, и потребуется очевидно ограничитель. Но тогда я не понимаю куда же поставить хк, что было нормально?

Следующая задача и самая главная- некоторые домашние настоятельно потребовали :vava: кухню без навесных шкафов. С открытыми полками. Где тогда хранить тарелки и чашки, у меня и так выходит всего две тумбы по 60см.и сервантик еще-он и нужен чтобы хоть какое то место для хранения было.

А может и достаточно мест хранения ? Что скажете? или это я такая Плюшкин, что надо выбрасывать половину кухонной утвари? Очень жду ваших советов и мнений, может я ошиблась в чем-то или что-то не учла. Спасибо!

post-65970-0-99408800-1376064513_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая идея:

post-26063-0-14122800-1376173315_thumb.jpg post-26063-0-07042400-1376173347_thumb.jpg

при входе - высокие колонны - холодильник и духовка в высокой колонне

за духовкой - все-таки верхний шкафчик, верхний край выровнен по верхнему краю колонн (как-то без шкафчкика около мойки мне не нравится, я несмотря на посудомойку, храню повседнвную посуду в сушилке, ну и стену с колоннами надо поддержать)

Дальше - раковина, посудомойка, тумбы с ящиками, на одной из тумб - варочная поверхность.

В углу сервант, глубиной 30-40-50 см чтобы открывалась балконная дверь.

(Кстати. а на сколько дверь выстувает в кухню? Может, сервант поУже можно?)

Ниже столешнцы у серванта глухие дверки, а выше - стеклянные.

Телевизор - над столешницей, например, около вытяжки.

На рисунках - все, что выше столешницы - серым.

post-26063-0-47262400-1376177364_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй вариант если стены не несущие

Спасибо за Ваш отклик! Стены "очень к сожалению" несущие. Второй вариант, предложенный Вами не получится. Мне хотелось много чего снести, но что то сильно большая переделка предстояла, поэтому я поубавила свои желания, да и вторая половина моя не поддержала меня в моих хотелках:(.

Поэтому несущие стены не трогали. Там еще предстоит снижать порожек на лоджии. Не поверите - но кажется что он высотой 40 см!!! Перелезать /перешагивать очень мне показалось некомфортным. Так что будем делать самое необходимое. Очень надеюсь что никаких согласований на это не понадобится.

А по первому варианту - как нужно обыграть бок холодильника - стену строить? или оставлять просто бок?

Так мне хотелось загнать его в угол подальше, да вот не находится такого вообще.

(Вот как можно было так планировать, уважаемые разработчики серии дома ИП-46С?)

И еще Вы предлагаете посудомоечную рядом с мойкой? а по короткой стене -это не правильно? так не делается? Я мало в этом разбираюсь, и никогда не пользовалась ею :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по первому варианту - как нужно обыграть бок холодильника - стену строить? или оставлять просто бок?

И еще Вы предлагаете посудомоечную рядом с мойкой? а по короткой стене -это не правильно? так не делается? Я мало в этом разбираюсь, и никогда не пользовалась ею :giri05048:

Стену строить вовсе не обязательно, это как вы сами пожелаете

По поводу ПММ я предлагаю как удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая идея:

post-26063-0-14122800-1376173315_thumb.jpg post-26063-0-07042400-1376173347_thumb.jpg

при входе - высокие колонны - холодильник и духовка в высокой колонне

Спасибо за Ваши идеи! Здесь все красиво нарисовано и мне нравится, хотя я и не рассматривала колонну с духовкой, мне она казалась не практичной и очень загромождающей кухню. Но наверное все же я заблуждаюсь , многие их ставят и на красивых картинках тоже замечательно смотрятся.

А холодильник наверное нужен тоже встройка? Ведь если отдельностоящий, то он нарушит "стенку с колоннами"? Или нет? (Я настойчиво не люблю встройку из-за меньшей вместимости)

за духовкой - все-таки верхний шкафчик, верхний край выровнен по верхнему краю колонн (как-то без шкафчкика около мойки мне не нравится, я несмотря на посудомойку, храню повседнвную посуду в сушилке, ну и стену с колоннами надо поддержать)
Да я тоже хотела этот угол заполнить навесным шкафчиком. когда поеду на квартиру, то измерю в пределах ли досягаемости дальний угол такого навесного шкафа, а то обычно в угол угловой ставят
Дальше - раковина, посудомойка, тумбы с ящиками, на одной из тумб - варочная поверхность.
и мест хранения много, если духовка в колонну убирается :g_6:

В углу сервант, глубиной 30-40-50 см чтобы открывалась балконная дверь.

(Кстати. а на сколько дверь выстувает в кухню? Может, сервант поУже можно?)

Балконная дверь вообще-то открывается, это расстояние 55 см от бетонного откоса до угла . а сам откос идет наискосок, т.е. дверь открывается больше чем на 90градусов. А если открыть чуть меньше 90 градусов ибо там дверная ручка еще, то поместится и холодильник. Плюс еще дверная коробка несколько см. На своих ранних планах я и размер этого простенка ставила 60см , примерно, и вставал туда холодильник. Только надо было б перевешивать дверку х-ка на другую сторону. А потом засомневалась, хорошо ли будет, если не полностью открывается балкон?

Открытая дверь в кухню выступает кмк на 40см, просто по расчетам, а специально еще не измеряла, 60см-20 см панели. но может и на 50см. Я немного не поняла, что Вы имеете в виду "сервант поУже"? глубину или ширину? Это чтоб дверь его не закрывала?

Спасибо за подробное описание, я сразу не ответила- размышляли с мужем , а то он мне каждый день: то куда пмм будешь ставить, то где плита будет, то еще вопросы, а я не знаю что ответить, откладываю на потом и тормозю все работы. :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×