Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Помогите мне с воплощением идеи - с укладкой 3D плитки. Решила сделать ремонт в ванной комнате, очень долго думала и искала как бы обновить стены и нашла креативное решение - плитку с 3D изображением, только как теперь уложить не знаю. Изображение на плитке объемное и как это будет выглядеть в комнатке размером 300 на 200 см не могу представить. Сейчас стены выложены обычной керамической плиткой, которую пора бы уже поменять. Стены выровнены, а высота примерно 230 - 240 см.

Стеклянная плитка, которая понравилась, называется Claude http://www.glass-tile.ru/page8.html

Подскажите, пожалуйста, как ее можно уложить. Может кто поделиться своими идеями!

Всем буду очень благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, как думаете, можно ли такую плитку укладывать в шахматном порядке? И как еще можно упорядочно раскидать по стене, подальше друг от друга.

Очень нужен Ваш совет.

post-97320-0-30455500-1376294766.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы, хотя бы, потрудились какой нибудь план помещения показать, расстановку мебели в нём. Кто ж вам даст какой совет, если из всех данных есть только коробка 200х300х230 (240) см. Так дела не делаются...

Никогда не видел такую плитку, но, глядя на картинку выше, и представив себе, что вся стена будет выложена таким вот "чудом", то призадумался - а башню не снесёт от какого вот 3D эффекта? А если ещё пьяненький сосед какой зайдёт в гости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать , я бы не смог пользоваться ванной с такой плиткой , если только с закрытыми глазами , ведь действительно можно и в дурку уехать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, как думаете, можно ли такую плитку укладывать в шахматном порядке? И как еще можно упорядочно раскидать по стене, подальше друг от друга.

А если попробовать "разбросать" ее по стене в виде ромбов? Мне кажется, должно эффектно выглядеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы!

Я встретилась с представителями компании, которая ее предлагает, и посмотрела на эту плитку-вставку вживую, конечно, выглядит она не совсем так, как преподнесено на сайте, а гораздо спокойнее, видимо, это они так хотели показать объем. Плитка стеклянная, а вот изображение на ней просто кажется объемным или уходящим вглубь. Поэтому находиться в такой ванне будет вполне комфортно.

Идея с ромбами мне понравилась, тем более, что изображение на плитке - это визуально выпуклый ромбик.

Еще вопрос с какой основной, фоновой, плиткой сочетать эти вставки по цвету и материалу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: fayder
      Стеклянные шары 12мм  кто хочет использовать в декорировании интерьера.
    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
×
×