Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JulianaC

Перепланировка однушки. Есть ли смысл переносить кухню в коридор? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

нет, ну конечно здорово, но не на одном из Ваших вариантов нет мест хранения :giri05029:

Как нет? На последнем нижний черный прямоугольник - это гардероб. Он просто не прорисован, как и балкон на кухне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иметь одну гардеробную на все, и под нижнее белье и под пылесос с гладилкой не айс, как минимум...

единственное, что не укладывается в шкаф, это коляска, но она может жить на балконе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно блин эта самая лучшая планировка мне не подходит. Не уберешь кусок несущей стены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-99169-0-08748200-1379859623_thumb.jpg

post-99169-0-31414500-1379859624_thumb.jpg

Мне кажется вам не стоит заморачиваться с переносом кухни, сделать отделенное спальное место у окна и отгородить шторой или японской шторой

phoca_thumb_l_Japan%20%2823%29.jpg

tehno2.jpg

Или сделать кровать в нише без окна, в каждом варианте свои плюсы и приоритеты.

В нише кровать менее видна, можно также отгородить шторами (задергивать, когда гости) или шкафом, смотря при каких условиях вам комфортнее спать дальше или ближе к окну.

У вас большая квартира для вашей требуемой функциональности, мест хранения можно сделать несколько!!!

А кухню можно отделить раздвижными перегородками

Удачи в решении!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или сделать кровать в нише без окна, в каждом варианте свои плюсы и приоритеты.

Не, спать в нише я не хочу...

Планирую все-таки перенести кухню в коридор, но буду консультироваться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда смотрите мою темку http://forum.ivd.ru/...howtopic=108328

Хотя я не понимаю зачем Вам заморачиваться - сделать у окна тогда кровать, это нам нужно впихнуть и спальню и гостинную и детскую впоследствии...

Или Вы тоже с будущим пополнением прикидываете?

.

post-99169-0-33385100-1379867437_thumb.jpg

post-99169-0-58549700-1379867449_thumb.jpg

post-99169-0-02875000-1379867474_thumb.jpg

post-99169-0-12716500-1379867502_thumb.jpg

post-99169-0-90984100-1379867597_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, пополнения не будет... Просто хочу сделать красивую гостиную с угловым диваном... небольшую кухню и нормальную спальню. Именно нормальную, чтобы была кровать, комод, шкаф... Т.е. гарнитур купить...

А не просто кровать в закутке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите а если сделать нишу для мойки возле окна комнаты, тогда получится что мойка находится на терретории кухни, правда с другой стороны от стояка, но все же это будет законно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Barabolka
      Добрый вечер!!! Помогите с перепланировкой однокомнатной квартиры в 50 кв.м. в двухкомнатную.

    • Автор: tinakalina
      Добрый день, форумчане! Помогите, пожалуйста, с перепланировкой и размещением мебели, мест хранения. Мы семья в ожидании пополнения и нужно в самые короткие сроки заняться ремонтом квартиры. Хочется максимально эффективно, использовать каждый метр.
      Исходные данные и пожелания:
      - 1-но комн. квартира 38,8 кв.м. в новострое, газ (6 эт, су- 4кв.м, комн.- 15,7, кухня- 8,7+ присоединенная лоджия 4 кв.м)
      - Будут проживать 3-ое: я, муж и ребенок.
      - Спальные места: кровать 1,67*2 с 2 небольшими тумбочками; кроватка ребенку; раскладной диван на кухне
      - Увеличить площадь кухни за счет комнаты, сделать кухню-гостинную, это будет наше основное место пребывания
      - Рабочее место для мужа на кухне
      - Максимальное количество мест для хранения, мини гардеробная или шкафы и кладовка (но чем больше тем лучше, хлама полно)
      - Приткнуть куда-то детский комод (длина до 1м * 45, еще не купили)
      - Место в коридоре для коляски
      Спасибо большое за советы!

    • Автор: RFL
      Добрый вечер люди добрые!
      Очень сильно нуждаюсь Вашей помощи! Приобрели квартиру в новостройке, однушка 45м2 8этаж, газ. Стандартная планировка не устраивает. Что бы мне хотелось: отдельную комнату с кроватью 160х200, по возможности гардеробную.
      Новостройка, дом кирпичный 8этаж из 10, газ, внутренние перегородки пеноблоки. Мои варианты перепланировки в автокаде и архикаде с фактическими размерами, но сюда загрузить не получается( Хочется посмотреть на Ваш взгляд решения моей задачи, заранее большое спасибо!



    • Автор: dovos
      Добрый день!
      Надеюсь на совет светлых голов :) Есть однушка, 50 кв. м. свободной планировки. Хотелось бы услышать мнения, как лучше распланировать пространство.
      Из желаний - хочется полноценную спальню (место для двухспальной кровати) и гардеробную (какая ширина наиболее подойдёт?).
      На схеме основные размеры. Несущие - только 2 колонны в середине помещения.

    • Автор: Melnira
      Добрый день, Уважаемые форумчане!
      Очень хочу услышать Ваше мнение о возможности перепланировки нашей однокомнатной квартиры.
      Исходные данные:
      Площадь - 47,4 кв.м., кирпичный дом, 7 этаж из 9. Плита - газ. Стены внутри не несущие.
      Моя семья: Муж, я и доченька (4 года) в скором времени задумываемся еще о пополнении.
      Ближайшие 4 года планируем прожить в этой квартире.
      Хотелось бы:
      Отдельную спальню для родителей (нас с мужем:-))
      Отдельную комнату для дочери
      Побольше мест для хранения вещей, безусловно, насколько это возможно, чтобы не загромождать пространство.
      Очень бы хотелось принимать гостей время от времени.
      Не хотелось бы:
      Переносить кухню
      Понимаю, что желаний много, как для однокомнатной квартиры, но мне очень хочется попытаться все совместить.
      Надеюсь, Вы мне в этом поможете.
      Заранее, большое спасибо всем за предложения.

×
×