Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sunnyclouds

Отдельная спальня в однушке. Help

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане, профессилналы и любители :)

Обращаюсь к вам за помощью в перепланировке однушки в новострое.

Есть некоторые требования к будущему жилищу для двоих молодых и активных людей (брат и сестра):

1. Хочется отдельную спальню. Не перегородки, не шторки, пусть маленькая, но комната. При чем одно из пожеланий - сейчас должны разместиться2 односпальные кровати, а вдальнейшем, без особых передело, нужно будет поставить полноценнцю 2-спальную

2. Гостиная. Хочется небольшую уютную гостинную для гостей и родных, а также для себя и телевизора :) В ней диван, который мог бы приютить на несколько дней гостей

3. Ну и по возможности гардероб или большой шкаф и небольшое рабочее место для ноутбука (если останется)

Чем готовы пожертвовать - кухня :) готовим немного, но, впринципе, приготовить и поужинать дома не против :)

У меня сложились 2 приблизительные картинки по расстановке, очень жду ваших замечаний и предложений

post-96816-0-11344600-1376043909_thumb.jpg

post-96816-0-07447500-1376043921_thumb.jpg

post-96816-0-33044000-1376043928_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как бы я делала. Каждому из молодых людей ставим кровати у окна: одну на балконе, другую в гостиной. Затем кухню оставляем на место по плану бти. Кровать в гостиной на ночь отгораживается раздвижными дверьми. Типа того она будет выглядеть в закрытом и раскрытом виде.

Напротив кровати в зале на стену вешаем телевизор и ставим несколько кресел мешков, по идее телевизор можно смотреть даже в спальне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо! Сама думала о подобной планировке. Но тогда получается, что диван вообще не предполагается. А хотелось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван можно поставить, но телевизор с него смотреть можно будет только лежа.

Смотрите на 3 и 4 картинку, так как я нарисовала раздвижную стену, то она может сдвигаться как раз влево. За счет этого высвобождается место под скромного размера диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×