Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga2506

Ломаная Двушка 56,3 м в трешку

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!Предлагаю для обсуждения перепланировку вот такой двушки.Пошли с дочей покупать ей однушку,которых на сайте застройщика было придостаточно,а по факту оказалось, что уже все куплены или забронены.МЫ расстроились ,но Менеджер предложила нам такую квартирку... думали мы с дочей недолго (минуту), ведь любая маленькая двушка всегда лучше однушки и согласились.

Дом еще строиться , монолит-кирпич,свободная планировка так пишет в рекламе застройщик, но по факту постройки получим такой план БТИ post-96955-0-03959800-1376035011_thumb.jpgПри сдаче квартиры отгорожена будет только мокрая зона санузлов и две колонны ,время для раздумий достаточно и мне приснилась(я не шучу) такая перепланировкаpost-96955-0-03176300-1376035367_thumb.jpg линию кухни перенести в коридор и прихватить кусок коридора для увеличения санузла.Образовавшаяся комната получается 8,2 м плюс темный закуток около 1,2 В связи с этим возникли у меня вопросы:

1.рациональна ли такая переланировка

2.будут ли проблемы с узаканиваем

Поделиться этим сообщением

А зачем дочери 2 спальни? У нее семья?

Конечно две спальни ни к чему ,она не замужем. Как говориться, была бы комната.Просто прорисовывалась возможность размещения спальни и малюсенькой комнатке .В перспективе, если нужно будет думать о детской и разместить ее в комнате с балконом, мне кажется это небезопасным .

Какой этаж из скольки? Плита газовая или электрическая?

Конечно две спальни ни к чему ,она не замужем. Как говориться, была бы комната.Просто прорисовывалась возможность размещения спальни и малюсенькой комнатке .В перспективе, если нужно будет думать о детской и разместить ее в комнате с балконом, мне кажется это небезопасным .

В квартире можно выделить 2 спальни и кухню-гостиную. Но спальни будут небольшие, думаю, что сами понимаете.

Может дочке пока простора хочется? Или семья уже в ближайших планах?

Какой этаж из скольки? Плита газовая или электрическая?

13 этаж из 16 (окна запад-северо/запад ),плита электрическая

Достойный кавалер пока отсутствует :search:

С переносом кухни:

post-75908-0-41189500-1376044377_thumb.jpg

Благодарю Вас ,очень интересно.Я сроду до такого не додумалась бы. Вечером будем с дочей обсуждать.

56 м слишком мало для трешки, тем болеенасущной необходимости в этом нет

Я тоже думаю, что трешку нет смысла делать сейчас.

Можно кухню перенести, получится зонированная кухня-гостиная. Около кухонной мебели (на месте бывшего туалета) - кладовая.

В спальне - большая гардеробная. Когда будет нужно, то отделите детскую стеной, коммуникации для кухни уже не потребуется переносить.

post-75908-0-42265200-1376048881_thumb.jpg

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.