Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sergqqq

Высота размещения байпаса и отвода на полотенцесушитель?

Рекомендуемые сообщения

Тема часто обсуждалась, но возник вопрос на который я не нашел ответа.

Итак, все как обычно: стояк 1" байпас 1/2" отвод буду делать 3/4" , все как доктор прописал. Но пришел новый сантехник (произошла смена бригады) и говорит, что байпас установленный предшественниками близко к полу, на месте отвода на "тряпкосушитель-компенсатор под раковиной", для полотенцесушителя установленного повыше не годится. Т.е. предлагается байпас и отводы переделать и разместить их ближе к потолку. Что посоветуете?

И еще маленький вопрос. Все соединения стояка у меня резьбовые, предлагают переделать на сварку т.к. надежнее. Но я думаю, а нет ли еще какого резона в резьбовом соединении кроме лени и нежелании варить. Например потребуется замена соседской трубы, отвернул и меняй, а тут я сделаю сварку и все станет намного сложнее. Стояк общий и очень не хочется что нибудь сделать не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положение байпаса в данном случае большого значения не имеет (обычно располагают из удобства эксплуатации, чтобы был доступ к запорной арматуре). При очень плохой циркуляции, для уменьшения гидравлического сопротивления трассы, отводы на ПС располагают на уровне выводов прибора и прокладывают горизонтальные трубопроводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×