Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olyakrasnenko

Перепланировка двушки 34 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, с идеями перепланировки!

Квартира в кирпичном доме серии II-29 на 4 этаже 9-ти этажного дома. В Москве. Стены внутри все ненесущие. Высота потолка 251 см. Плита газовая. Площадь 34 кв.м.

Квартира для молодой пары. С планами через пару лет на расширение семьи.

Коридор вообще кажется что занимает слишком много для такого метража. Хотелось бы с ним что-то сделать.

Еще увеличить ванну, чтоб хотя бы туда можно было бы поставить машинку стиральную. На кухне ну никак нет места для нее. Надеюсь впихнуть посудомоечную машину на кухню.

Одну комнату хотелось бы точно изолированной от всего сделать.

Салатовая полоса - это балка, которую, я так понимаю, убирать нельзя. Она проходит через большую комнату и коридор.

Заранее спасибо за ваши советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое:

post-75908-0-79364000-1375980107.jpg

Если немного изолировать прихожую:

post-75908-0-31949200-1375980132.jpg

Балку не убрать. Самое простое (если она совсем эстетику портит) - соорудить гардеробную по ее границе. В гардеробную убрать максимальное количество вещей, чтобы по квартире не делать шкафы. В прихожей - шкаф под верхнюю одежду.

Коридор у вас не большой. Часть его около туалета принадлежит кухне. К сожалению, туалет в той зоне нельзя расширить. Можно немного увеличить выступ в той зоне, где был коридор. И ванну развернуть, чтобы хотя бы 1,6 метра поместилось. Длина ванны 1,4 как-то совсем уж грустно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое:

post-75908-0-79364000-1375980107.jpg

Если немного изолировать прихожую:

post-75908-0-31949200-1375980132.jpg

Балку не убрать. Самое простое (если она совсем эстетику портит) - соорудить гардеробную по ее границе. В гардеробную убрать максимальное количество вещей, чтобы по квартире не делать шкафы. В прихожей - шкаф под верхнюю одежду.

Коридор у вас не большой. Часть его около туалета принадлежит кухне. К сожалению, туалет в той зоне нельзя расширить. Можно немного увеличить выступ в той зоне, где был коридор. И ванну развернуть, чтобы хотя бы 1,6 метра поместилось. Длина ванны 1,4 как-то совсем уж грустно :)

Спасибо большое, за такой быстрый и конструктивный ответ!

Все выходные прочерчивала ваш варианты.

Появились некоторые нюансы:

1. Плита газовая и никак нельзя объединять кухню с жилым помещением. Где-то читала, что единственным решением является установка роль-двери, уходящей в стену. Поэтому ваш второй вариант не подходит(.

А так как ширина стены кухни, больше чем часть стены, из которой планируется выезжать двери, то придется оставить немного стены на кухне.

2. В ванной комнате в ваших вариантах нет машинки стиральной(.

Чтоб попытаться узаконить перепланировку по эскизу, оказывается нежелательно выходить за пределы мокрой зоны. Хотя ооочень хочется с такой крохотной ванной.

Думаю, что придется распрощаться с ванной и поставить душевую кабину. Хотя не представляю, как совмещать маленького ребенка и душевую кабину).

3. Еще появилась необходимость в небольшом рабочем месте, куда можно будет поставить принтер и прочие принадлежности. Думаю, что просто письменного стола будет достаточно.

Вот, вроде бы все.

Жду критики!

Заранее спасибо!

post-97252-0-01651300-1376312352_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще могут быть варианты не с прямыми стенами, повторяющими ранее установленные, а может там под углом как-то?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери раздвижные можно только для согласования нарисовать, а реально не ставить. И в ванне таких габаритов вы с душевой кабиной ничего не выиграете. Кабина меньше 90*90 совсем неудобна - локтями биться будете. А даже 90*90 в таком помещении сожрет все место. Лучше ванна. Для ребенка ванна 140 вполне достаточно - мой слоник в свои 8 лет еще плавает с удовольствием. Не думали стиралку с вертикальной загрузкой поискать? Они см 40-45 шириной - напротив раковины в ванной могла бы поместиться. И раковину искать узкую. Конечно будет тесновато, но все уместится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же квартирка, я ее переделала в однушку с возможностью быстрого превращения в двушку, так как у меня подрастающая дочка, если необходимо могу поделиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не поставить см на кухне?Для ваших условий это- наверное наилучшее.

На кухне хочу поставить посудомоечную машину, от нее никак не хочу отказываться. А ПМ и СМ никак не помещаются на такой крошечной кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же квартирка, я ее переделала в однушку с возможностью быстрого превращения в двушку, так как у меня подрастающая дочка, если необходимо могу поделиться

Большое спасибо, что откликнулись на мое письмо! Было бы очень интересно узнать о вашем опыте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×