Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VeraK

Эргономика рабочего места для двоих детей и мамы

Рекомендуемые сообщения

Хочу организовать удобное рабочее место в детской комнате. На плане комнаты зеленым показаны будующие места кровати. Стены с окнами кажутся мне наиболее подходящими для размещения рабочего места. Шкафы поставим по остаточному принципу (тем более есть возможность несезонное вынести с другие места).

detplan02_zps681be6cc.jpg

2 мальчика. сейчас 2 года и почти 6 лет. Со старшим (на схеме - 1) надо много заниматься, ребенок с особыми потребностями.Младшему (на схеме 2) конечно интересно и он тоже подключается. Вот думаю, как их разестить, чтоб и я до обоих дотягиваась и чтоб друг-другу не мешали. При этом мне рядом, под рукой (не через голову детей) нужны места для учебных материалов - много: и карточки и книжки и обыченые материалы для творчества. Могу приносить часть из другого шкафа, но все равно нужно это удобно разместитиь на время занятий.

Вот пыталась накидать схему. Если младший напротив и старшему достаточно места, то до него далеко тянуться. Подумала про стол загогулиной (схема поменьше со знаком вопроса). Выглядит громоздко, поэтому есть мысли часть стола сделать раскладной - открывать , когда все вместе занимаемся.

sidet_zpsa7a92ff5.jpg

При этом перед лицом старшего должно быть что-то не отвлекающее, то есть не комната не открытые полки (окно можно - закроем нейтральной ролетой), Я видела типа жалюзей на кухонных шкафчиках. Теоретически, такие жалюзи могут закрывать полки перед столом.

244591_1.jpg

И вот еще вариант второй - мама в углублении посередине между детьми. Но нужно активнее левой рукой пользоваться.

sidet2_zps8f6928d7.jpg

Возможно, кто-то видел картинки на эту тему или себе организовывал рабочее место на 2-х детей с активным участием мамы.

Нужны советы, сама могу чего-то не видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в моей предыдущей теме о детской есть варианты расстановки мебели http://forum.ivd.ru/...pic=69174&st=80

Но сейчас я поняла, что главное опредеиться с конфигуацией рабочего места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если дети - как на 1й схеме, но напротив друг друга, а вы садитесь с торца?

рабочие материалы, которые должны быть под рукой - в тумбе на колесиках, ставите ее возле себя, потом закатываете под стол, или в 2 тумбах

кроме того неподалеку от вас невысокий стеллаж или шкафчик

post-30492-0-44504000-1375969984_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! интересный вариант. Немного смущает, что лицом друг к другу. надо будет так поролбовать позаниматься и посмотреть

или разделять стол немного какой-то узкой коробкой с материалами на время занятий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×