Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Skorp77

Приточная вентиляция - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

"Производительность - 45/70/120 м3/ч. В режиме работы без нагрева бризер потребляет 40 ватт (меньше лампочки накаливания), при максимальной мощности нагрева от -26С до +25С – 1,2кВт (в 1,5-2 раза меньше электрочайника). Питание от розетки 220В"

Всё перечисленное означает "лучшесть" в десять раз!? Забавно вот эта "лучшесть" - "В режиме работы без нагрева бризер потребляет 40 ватт (меньше лампочки накаливания)"! Это перл! А самая простая вент-решётка на стену - вообще НИЧЕГО не потребляет! Это вам как? Логика у вас страдает.

Кроме того, так и непонятна мощность нагревателя, его тип. Я "копался" в этом сайте, но увы - ничего обнаружить не удалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Производительность - 45/70/120 м3/ч. В режиме работы без нагрева бризер потребляет 40 ватт (меньше лампочки накаливания), при максимальной мощности нагрева от -26С до +25С – 1,2кВт (в 1,5-2 раза меньше электрочайника). Питание от розетки 220В"

Всё перечисленное означает "лучшесть" в десять раз!? Забавно вот эта "лучшесть" - "В режиме работы без нагрева бризер потребляет 40 ватт (меньше лампочки накаливания)"! Это перл! А самая простая вент-решётка на стену - вообще НИЧЕГО не потребляет! Это вам как? Логика у вас страдает.

Кроме того, так и непонятна мощность нагревателя, его тип. Я "копался" в этом сайте, но увы - ничего обнаружить не удалось.

Ну так это же не вентрешетка, это механическая приточка. Как и аэропак, с которым тут сравнивали, который тоже потребляет электроэнергию, но при этом обладает меньшим набором опций. Сравнивать некорректно, так же как открытое окно - оно тоже ничего не потребляет, зато через него летит пыль, а зимой с ним просто холодно. Человеку нужна механическая приточная вентиляция по каким-то причинам - душно, холодно, вытяжная вентиляция не работает, влажность повышенная, дома аллергики и т.д., он выбирает и спрашивает.

А мощность и тип нагревателя такая информация должна быть у производителя или в инструкции по эксплуатации. Видимо не посчитали нужным выложить на сайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И во сколько такой прибор обходится? Раз функционал лучше, то наверное и дороже аэропака в разы выйдет, да?

Не в разу дороже, почти также стоит. Около 20 000 рублей прибор, в год около 5 000 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мощность и тип нагревателя такая информация должна быть у производителя или в инструкции по эксплуатации. Видимо не посчитали нужным выложить на сайт.

Вот об этом и речь. Но, я не стану утверждать, что такие подробности важны всем. Только людям, понимающим что-то в этих подробностях. Я например, вижу существенную разницу между открытым типом нагревательного прибора и закрытым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в разу дороже, почти также стоит. Около 20 000 рублей прибор, в год около 5 000 рублей.

Кстати, они усовершенствовали ресурс фильтров. Теперь базовый можно пылесосить, а значит и использовать дольше. Так же и срок службы хепа-фильтра вырос до 2 лет. То есть в год около 3000 тысяч получится, вместо 5000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересное сравнение тиона и аэропака для тех, кто выбирает между этими двумя приборами. позволяет выбрать каждому по его потребностям: тест-драйв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть люди, которые пользуются подобными системами? интересно послушать отзывы, меня интересует с т.з. аллергии на пыльцу - помогает ли? да и вообще, выбирая приточную вентиляцию, на что обращатсь внимание в первую очередь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть люди, которые пользуются подобными системами? интересно послушать отзывы, меня интересует с т.з. аллергии на пыльцу - помогает ли? да и вообще, выбирая приточную вентиляцию, на что обращатсь внимание в первую очередь?

Аллергены бывают разного размера, 1-10, комплекс из фильтров F5 и НЕРА Н11 должен защитить и от крупных, и от мелких частиц.

А обращать внимание нужно конечно на производительность - сколько воздуха подает, какая степень очистки, нужен подогрев или нет, каков уровень шума и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть люди, которые пользуются подобными системами? интересно послушать отзывы, меня интересует с т.з. аллергии на пыльцу - помогает ли? да и вообще, выбирая приточную вентиляцию, на что обращатсь внимание в первую очередь?

Установил себе проветриватель ifresh lufberg, новая модель появилась только в этом году, увидел ее на выставке мир климата. Когда выбирал сравнивал с Тион О2, остальных конкурентов не рассматривал в силу отсутствия нагревателя или пульта ДУ. Ifresh lufberg выбрал из-за внешнего вида (больше понравился) и более тихая работа на минимальной скорости чем Тион О2. Работает уже больше месяца, за это время было как раз выпадение пыльцы. Стало интересно насколько эффективно работают фильтры, открывал переднюю крышку, до фильтра внутренняя часть корпуса в пыльце, после фильтра все чисто. Работает в основном на 1 или 2 скорости, мне вполне хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже поставили IFRESH, ребенок-аллергик. Тион не стал - больно шумные и во многих отзывах про запах китайского пластика читал.

Хотя у Тион - HEPA стоят, вроде как должны быть лучше. Но дорогие заразы и, опять же, шумность..

По мне, айфрешовского достаточно - там F7, по градации как фильтры тонкой очистки. Для бытового уровня самое то..

Работает с мая, пока претензий нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×