Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sunnyclouds

Организация кухни на лоджии размером 2,2 м. на 2,18 м.

Рекомендуемые сообщения

Ув. формумчане, профессионалы и любители :) Обращаюсь к вам за помощью в планировке кухни.

Скоро получу ключи от небольшой однушечки. Хочу сделать отдельную спальню и небольшую гостинную. В связи с этим появилась идея перенести кухню на большую лоджию. С коммуникациями проблем быть не должно (уже проконсультировалась с профессионалаим в этой сфере). Остается решить задачу по расстановке мебели и подбору самой мебели. Пока склоняюсь к кухне Икея (Лидинго) со стеклянными навесными шкафами. И пока на плане стол со стульями, но очень хочется что-то типа диванчика с местом для хранения.

Хотела спросить ваше мнение. Возможно ли такое размещение (рабочая зона по стене по предварительным замерам без отделки 1,8 м.) для комфортного проживания 2-х молодых и активных людей, при условии, что "печь пироги" времени не хватает, но поужинать дома мы не против. На лоджии установлено большое окно от стены до стены и от пола 50 см. и до потолка

Прилагаю приблизительный план расстановки мебели и жду ваших комментариев.

post-96816-0-28005500-1375956779_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вариант кухни. Не смогла найти в программе именно Лидинго, но старалась, как могла. Если у вас кухня настолько маленькая, может, стоить подумать о 2 камфорочной плите, а не 4-х? Или отказаться от духовки в пользу микроволновки?

post-85305-0-89413200-1375959907_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво! спасибо! Я планировала варочную поверхность и духовку на 45 см, раковину 45-50 см. и хотелось бы предусмотреть посудомойку на 40 см. Думаю, что мне будет достаточно. А , если поменять плиту и раковину местами? Все же раковина возле окна меня немного смущает... брызги... пускай лучше брызгают на стену. Хотя... тогда будут жирные брызги от плиты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу заметила, что Вы плиту и умывальник по другому планировали, но у меня вытяжка у окна не смотрелась. В Вашем варианте я бы скрытую вытяжку делала, как на этом фото.

post-85305-0-09164000-1375968724_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще при возможности делайте висящие шкафы под сам потолок и используйте так же пространство над холодильником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сначала узнайте, не оштрафуют ли вас за кухню на лоджии. То, что такую планировку не утвердят - 100%. Это же нарушает теплообмен здания, лоджия нижестоящих соседей потечет от конденсата и они натравят на вас строительный надзор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините, но даже для дачи такая кухня мала, а уж для постоянного проживания и ГОТОВКИ на ней...кмк вам нужно еще раз хорошенько подумать надо ли оно вам. Где вы хранить то все будете, продукты, посуду...у меня и половина всего тут бы не поместилась...хотя может я такая "плюшкина"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту тему смотрели http://forum.ivd.ru/...pic=105104&st=0 ? Тоже кухня на лоджии.

Здесь -> http://forum.ivd.ru/...10#entry1597140 воплощение.

А вы сначала узнайте, не оштрафуют ли вас за кухню на лоджии. То, что такую планировку не утвердят - 100%. Это же нарушает теплообмен здания, лоджия нижестоящих соседей потечет от конденсата и они натравят на вас строительный надзор.

Не пойму - почему лоджию утеплять и присоединять к комнате можно, а кухню на ней делать нельзя ?

А конденсат скорее будет на этой кухне, если недостаточно утеплить. С чего у соседей-то конденсат будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По технике для маленьких кухонь - у меня сейчас Nardi духовка на 45см и индукционная варочная панель на 45 см 3 комфорки (1большая, 1 маленькая, одна двухдиаметровая (на маленький и большой диаметр переключается) - хватает более чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×