Перейти к контенту
Simpa

Отделать прихожую самодельным искусственным камнем - имеет ли задумка право на существование?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Ну очень нуждаюсь в помощи - быть или не быть прихожке в самодельном искусственном камне?? Поделитесь своим мнением!! ПОЖАЛУЙСТА!!

Собственно вот схемка квартирки:

post-77986-0-43164600-1375952782.jpg

Почему хочу прибегнуть к такому способу отделки? Как видно из схемы прихожая и малюсенький коридорчик в кухню очень угловатые, поэтому все известные мне виды отделки (и покраска стен и обои) через несколько неудачных вписываний в угол превратятся в неизвестно что((( Думаю даже пластиковый уголок приклееный для защиты угла не спасет(( А с камнем ничего не будет...в этом смысле он мне кажется оч оч практичным. Делать его планирую как kati906. У неё в подписи подробнейшая инструкция, за что ей большое человеческое спасибо! По цвету - что-то однозначно светлое, возможны вкрапления серого, молочного цвета

При столь маленькой прихожке не вижу места ни для шкафа, ни для ниши под одежду, открытые вешалки не люблю, поэтому решено, что будет отведен отсек под верхнюю одежду в шкафу купе в одной из комнат. Здесь же хочу лишь зеркало (по стене А) во весь рост с вертикальной подсветкой с двух сторон по всей его длине и этажерку-лавочку (стена В) для сезонной обуви и для посидеть обуться...

Буду очень признательна за внимание к моей теме!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты а-ля - отделать только лишь углы этим самым камнем воспринимаю как совдэп...возможно я и не права(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не глубокий шкафчик для одежды всё же войдёт . Хотя размеров и не указано , но думаю , я бывала в похожих квартирах . Только с зеркальным расположением помещений .

Топать в комнату , чтобы раздеться , мне кажется очень неудобно . И одеваться , о потом обуваться тоже очень не удобно. Особенно зимой . Ведь даже чтобы положить одежду места не предусматривается .

В вашу прихожку вполне встаёт неглубокий , см 40 шкаф .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА, спс огромное за мнение!

Сегодня приду домой, все замерю и выложу!

А что скажете относительно кирпичика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете относительно кирпичика?

Если делать кирпичом то , конечно , стену целиком . Можно комбинировать с крашенными стенами . Но целиком . А класть кирпич только на углы мне тоже не нра . Тем более в такой маленькой прихожке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт мы делаем весь сами, соответственно идеально ровных стен, которые можно показывать и тем более пускать под покраску - не будет))) В итоге - все закатаем в кирпичик, от пола до потолка. Загляните ко мне,пож, еще, я как и обещалась замеряю и выложу все размеры прихожей. Заранее вам очень благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу я опаздун(()) Доползти до компа вчера не получилось, но размерчики то я сняла)))

post-77986-0-80183100-1376032782_thumb.jpg

Сама входная дверь 95 см. Соответственно получается 190 см - 95 см(дверь) = 95 (минус грубо 2-3 см кирпичик) Итого пусть 90 см. Получается что шкафчик на 40 встанет еще и дверки можно будет полностью открыть при открытой настежь входной двери! Но куда в таком случае ставить банкетку и по какой стене делать зеркало, при условии что очень хочется сделать его во весь рост? ни понятно мне..помогите,пожалуйста..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно , размеры нанесены не все . Указывать надо ВСЁ . Все простенки , все дверные проёмы . В т. ч . коридорчик на кухню . Кста , у меня там в уголке помещался холодильник .

Какая у Вас входная дверь . Есть ли возможность поменять ? Если да - нужно постаратьтся , чтобы открывалась наружу . В своё время я узнавала . Запретов на это у пожарников и МЖК нет .

Зеркало можно установить и на входную дверь . Так сделано у Тани Siba .http://forum.ivd.ru/...00#entry1174705 post-39774-0-55542400-1376044933_thumb.jpgНо конечно не только у неё post-39774-0-43346600-1376041724_thumb.jpg

Но можно установить и на любую межкомнатную

В т. ч. межкомнатную дверь в маленькую комнату , вообще , можно сделать в виде зеркала в раме .. .

post-39774-0-02553000-1376042453_thumb.jpg post-39774-0-80302800-1376042542_thumb.jpg

Петли нужны такие post-39774-0-11949800-1376042478_thumb.jpg

Такое зеркало - дверь сделано у Финмед http://forum.ivd.ru/...60#entry1589024

post-39774-0-52018900-1376042631_thumb.jpg

Потом можно выпилить проем в стене в комнату . И встроить туда шкаф до потолка с открытием из коридора . С нормальной глубиной .post-39774-0-18921900-1376044210_thumb.jpg

Тогда и банкеточку можно будет впереди поставить . Но если стену не пилить , то тогда шкафчик не глубокий , о котором уже говорила . Конечно , он не такой функциональный и туда вещей войдёт намного меньше

Не знаю , что и как расположено в комнате , но , на всякий случай ..... По всей торцевой стене очень удобно сделать большой встроенный шкаф . Вмещает такой шкаф не меньше , чем гардеробная .

Сама по себе , комната имеет вытянутую форму . И такой шкаф только её оквадратит и выправит геометрию . Дверцы шкафа , в случае чего , можно постараться сделать максимально не заметными

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетточка, спасибо! За столь развернутый ответ! размеры снимала впервые - исправлюсь! Стену пилить нет возможности...Дверь возможно будем менять, но дверь у нас двойная, первая со стороны улицы открывается наружу, а вторая внутрь..а можно так сделать чтобы вторая дверь открывалась тоже наружу..эээ..бред спрашиваю?)

Зеркало прям на входной двери - открытие для меня!!! Спасибо!!

За идею со шкафом купе спасибо! Он туда прямо просится!!!

Сниму сегодня вечером ВСЕ размеры и попрошу у Вас помощи по конкретной расстановочке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×