Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Selik

Помогите соринтироваться с цветом.

Рекомендуемые сообщения

У длинной стены комнаты стоит диван.

Над диваном есть необходимость выделить зону для развески картин.

Думаю, что зона будет не на всю стену, а на ширину всего дивана или чуть шире, но не до самого потолка, см 20 отстает от потолка.

Один из возможных цветов зоны - темно-красный(насыщенный, не очень яркий ближе к матовому).

У противоположной стены комнаты по углам стоят два шкафа, а между ними стоят низкие тумбы, образовывая таким образом нишу в верхней части стены, выделенную перечисленной мебелью.

Стена в нише так же занята настенными аксессуарами.

Как уравновесить данный цвет по комнате? Где еще чего добавить,

что бы выделенная зона не была одинокой (только хотелось бы не за счет настенных аксессуаров - они меняться не будут)

Цвет обоев в данный момент светлый серовато-голубоватый, ближ сероватый с оттенком иногда голубоватого. Достаточно светлый.

Какой цвет основных обоев лучше выбрать, если выделенную зону делать темно-красного или темно бордово-терракотового цвета?

Можно ли оставить пока старые обои или это уж совсем не сочетаемое явление?

Все что будет сказано относительно красного цвета, то же самое нужно учитывать, если выделенную зону сделать темных оттенков синего цвета? Зеленого (оливкового, болотной травы)?

И еще, зону выделять частично, как я задумал или лучше, к примеру, всю стену выделить цветом отступив от потолка 20 см?

Почему планировал не всю - часть стены по причине постоянно открытой двери не может быть использована по картины, потому такую же часть оставляю и с другой стороны. Отсюда и всплыла частично выделенная зона на стене.

Спасибо.

Сообщение было изменено автором Втн Июн 07, 2005 14:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант

cсылка cсылка

А вообще есть целые серии обоев, которые состоят из 3-4 разных оттенков подходящих друг другу по структуре. Например, обои Arte.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Интересно! Я вас понял.

Я забыл указать, что цвет мебели в т.ч. и обивка мягкой - все достаточно темных тонов (как мебель по вашей ссылке).

Вариант с подушками у меня уже был на заметке. Ковер - тоже, но

с ковром считал не совсем удачным, или, вернее, достаточным вариантом. Ровно как и шторы. Не хотелось бы и перебора.

Казалось, нужно где-то в верхней части протвоположной стены придать тот же цвет.

Менять обивку мягкой мебели пока не готов. Т.к. не уверен в том, что предполагаемый вариант меня устроит. Поэтому хочу первоначально проиграть на существующем варианте. Если устроит, то тогда буду делать более основательный ремонт. Мне трудно самому себе угодить :-))

Ниши, конечно интересны, но для моей площади это большая роскошь!

Одна идея появилась из картинок по вашей ссылке - это за зеркалом проглядывает тот же цвет, что и выделенной зоны.

Ибо делать такую же зону и на противоположной стене, ситаю перебором. Это будут уже не зоны, а вся комната в красном цвете.

А хотелось бы яркие пятна. И то, как вы поняли надеюсь, этот насышенный цвет возник не ради цветовых пятен (хотя и они интересны и допустимы для меня), а для того что бы лучше смотрелись картины на стене. Или ошибаюсь?

А вот зона под зеркалом, думаю, вполне устроит.

Буду еще внимательнее рассматривать вашу ссылку.

Еще раз, огромное спаибо.

Цитата

А вообще есть целые серии обоев, которые состоят из 3-4 разных оттенков подходящих друг другу по структуре. Например, обои Arte.

- Так вопрос как рз в том, как определить эти подходящие друг к другу оттенки.

И еще один момент с обоями - не могу представить себе обои под покраску из-за чрезмерной структрности, даже если поискать и с минимальной. Ну это уже другой вопрос. Не будем на нем останваливаться. Это дело будущего.

Сообщение было изменено автором Втн Июн 07, 2005 15:28.

Сообщение было изменено автором Втн Июн 07, 2005 15:33.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу подбора оттенков, зайдите, например, в Ампир-декор, там лежат альбомы с обоями, подобранными по цветам. Можно запомнить цветовые гаммы.

А по поводу моей ссылки, внизу страницы есть файлы для просмотра (гостиная). Там можно рассмотреть более детально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз про цвета.

В связи с поставленным вопросом в принципе понравилась идея использовать цвета как по указанной ссылке. Темный нассыщенный красный (викторианский или возможно темно-терракотовый) с белым или скорее с цветом топленного молока.

Однако появился новый вопрос.

Окна квартиры на юго-запад. Достаточно много солнца.

До этого всегда цвет стен был серовато-голубоватых оттенков, т.е. холодный светлый.

Солнца много в летнее время и пока.Года через 3 появиться за окном высотка, которая будет перкрывать солнечный свет.

Но пока солнца много. Отсюда использовать сочетание

красного (пусть и насыщенного, темного) с белым или цвета топленного молока все же наверное при солнечном освещении многовато яркого будет в картире.

С каким цветом можно сочетать красный викторианский или темный терракот, что бы убрать эффект яркого в квартире?

Каким цветом можно чуть "охладить" комнату?

Или какие приемы использовать для этого?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×