Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mayras

Раковина над стиральной машиной

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, я в смятении. Хочется разместить в ванной и стиральную машину и раковину. Мне посоветовали вариант раковины над стиралкой, мол удобно вполне.

post-90090-0-68108700-1375873160_thumb.jpg

У меня стандартная стиралка высотой 85 см и шириной 40 см, если добавить раковину - это высота 110 см, судя по некоторым схемам, которые предлагают производители. При моем росте (166 см), это руки чуть ли не на уровне груди мыть придется.

Может кто-то пользуется такой раковиной? удобно?

А муж вообще хочет что-то такое: post-90090-0-74225200-1375873186.jpg

Если модели раковин на столешницу с таким сливом, чтоб вниз под столешницу стиралка стандартная влезла?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть раковины у которых сифон выходит не вниз , а назад , за стиральную машину . Я знаю есть такие Финские IDO ( разные модели ) ТЫЦ тЫЦ . Может и у других производителей есть подобные . Есть и отечественные ( Гонец ), но они страшные .

Многие модели СМ имеют съёмную крышку . Посмотрите инструкцию на вашу СМ .

У меня общая высота конструкции получается меньше 110 . Проверьте свои цифры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть раковины у которых сифон выходит не вниз , а назад , за стиральную машину . Я знаю есть такие Финские IDO ( разные модели ) ТЫЦ тЫЦ . Может и у других производителей есть подобные . Есть и отечественные ( Гонец ), но они страшные .

Многие модели СМ имеют съёмную крышку . Посмотрите инструкцию на вашу СМ .

У меня общая высота конструкции получается меньше 110 . Проверьте свои цифры

Спасибо!

А пользоваться удобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю . Я так и не поставила . Раковину продала . Вопрос решила кардинально поменяв квартиру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смоделируйте. высота кухонного разделочного стола 85-90 см. поставьте тазик. умойтесь. Если удобно, значит и раковина над СМ будет удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в сифоне дело, точнее не столько в сифоне. А в сливном отверстии. Пытаюсь найти раковину, у которой сливное отверстие от стенки отстоит не далее чем на 14 см, чтобы трубы и сифон как раз пошли за стиралку. У большинства раковин слив находится дальше от стены чем 20 см. Под такую машинка не станет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ставить раковину НА СМ, то наверное лучше будет, если размеры раковины будут больше размеров СМ, чтоб меньше грязи летело на СМ.

Еще. Встречала где-то в инете, что вода из таких раковин уходит медленнее, чем из обычных.

А вообще почему возник вопрос? Крошечный санузел, а хочется иметь все в одном месте,?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те ссыли , что я давала именно на раковины для установки над СМ . Соответственно там слив такой , какой нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ставить раковину НА СМ, то наверное лучше будет, если размеры раковины будут больше размеров СМ, чтоб меньше грязи летело на СМ.

Еще. Встречала где-то в инете, что вода из таких раковин уходит медленнее, чем из обычных.

А вообще почему возник вопрос? Крошечный санузел, а хочется иметь все в одном месте,?

Решили сделать два полноценных санузла. Разводку сантехники уже сделали.

post-90090-0-93571200-1375888451_thumb.jpgpost-90090-0-43912200-1375888457.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×