Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот ведь не спится тебе, Иринкин, ворочаешься поди в предвкушении выбора перины? А мы только в 22 час приехали, все искали подарок крестнице...

Спасибо за ссыль, вот только нет там мастеркласса, там типо-все готовое...А ты то мне, сделай сама-сделай сама...

Почитала тут, что пишут про девиц, рожденных в СССР 6 апр. и поняла - сегодня кровати не будет, видимо....

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь злыдюка...всё не так...ну чё там делать то...сверху фанера , по бокам фанера, впереди-купленная решетка. Всё шпаклюешь, красишь и вуаля- лежат лайковые перчатки, красиво и достойно)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь злыдюка...всё не так...ну чё там делать то...сверху фанера , по бокам фанера, впереди-купленная решетка. Всё шпаклюешь, красишь и вуаля- лежат лайковые перчатки, красиво и достойно)))))

Вуаля-знаток ты наш. Я вообЧе не поняла, че ты здесь лазишь то? Ты в Икеа в 9 утра уже должна быть вроде как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спернула у Фунтика Оксаны, спасибо ей....Мне для пригодится

У меня была проблема с потолочными карнизами от Орак - разошлись стыки.... проанализировав опыт (на прошлой квартире такого с Ораком не было) пришла к выводу, что такие вещи как потолочные карнизы и плинтусы надо делать в отопительный сезон и чтобы материал достаточно долго полежал в квартире.

покупала тут - дешевле всего: http://lepninamilla....rawood/plintusi

Красила сама: краску покупала БМ там у них есть для деревянных изделий база. Колеруют по ралу. Пробовала красить кистью (Анзовской) - не понравилось, в итоге красила анзовскими мини-валиками.

Что еще? Мои плинтусы стоят уже где-то 3 недели - пока не разошлись стыки. клеили на жидкие гвозди: вот такие http://www.titebond....montaj&p=yellow

Я красила плинтусы до установки, мне так на форуме посоветовали. И, думаю, что это правильно... По поводу - поставить плинтусы до установки дверей: есть проблема. Плинтусы должны подходить к наличнику. Сейчас вы не угадаете как встанет дверная коробка и наличник. Если поставите плинтусы - то придется потом их отрывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что, отчетец о проделанной работе, фото нет - мне вход в дом временно запрещен, т.к. при последнем посещении его раскопок сломала каблук на сапоге (расстроилаааась, сапоги то канолевы были). Нанесла некоторый вред семейному бюджету (пришлось покупать новые зимние сапоги). Метро прорыл, продолбил дыру в непонятном фундаменте и вроде бы (с его слов) проложил кан.трубы, т.к. меня пытал где ему выводы делать. Кста, очередной кот все в том жеж мешке, под домом оказалась еще яма (в правом верхнем углу), там где будет туалет, по площади почти 1/5 часть и глубокая, туда еще ступеньки есть. Вот все что вырыл в эту яму ссыпал и еще можно сыпать и сыпать...Я заикнуласть про подпол сделать (типа овоСЧи хранить с огороду или вдруг хозяюшкой буду-разносолы всяки), но к консенсусу стороны не пришли и услышала странную для него жеж фразу-хочешь? знаешь как делать? делай! Я - небуду!

Для себя поняла - мужа устал...ну нет, так нет, шепотом для себя, если вдруг оно мне нужно будет, я его смотровую приспособлю...

Итак дальше, в результате раскопок был удален весь деревянный пол (питала смутные надежды его использовать как черновой, надежды рухнули), лаги тоже-ф топку. Получилось что сейчас такой пирог земля-шлак...идея (его) насывать слой щебня и залить все нафиг! Ну я, ессесно (как примерная жена) согласилась и предложила - раз, пошла такая пьянка, то сразу и теплый водяной пол...стороны в этой части пришли к консенсусу и да! быть теплому полу и видимо плитке во всей старой части дома. Вопрос спецам - какой высоты нужно залить плиту по щебню? Кирилл-Кирилл!!!!!

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...какой высоты нужно залить плиту по щебню? Кирилл-Кирилл!!!!!

Тут я...

Пирог ТП по грунту такой (снизу вверх):

1.Утрамбованный песок (ок.50 мм).

2.Щебень фракции 20-40 (ок.100 мм) с послойной трамбовкой.

3.Черновая бетонная стяжка (ок.50 мм).

4.Гидроизоляционная пленка.

5.Утеплитель (можно ЭППС 100 мм).

6.Армированная бетонная стяжка (ок.100 мм) с трубами ТП внутри. Трубы устанавливать на специальные рейки. Армирование стяжки сеткой с ячейкой 50 мм. Высота стяжки над трубами ТП - не менее 25-30 мм. В дверных проемах оставить температурные (демпферные) швы.

7.Плитка на клей. Поверхность стяжки перед монтажом плитки целесообразно обработать "Бетонконтактом" или прогрунтовать средством из линейки производителя клея для плитки.

8.Наслаждаться полученным результатом.

Как-то так...

Изменено пользователем KKI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я...

Пирог ТП по грунту такой (снизу вверх):

1.Утрамбованный песок (ок.50 мм).

2.Щебень фракции 20-40 (ок.100 мм) с послойной трамбовкой.

3.Черновая бетонная стяжка (ок.50 мм).

4.Гидроизоляционная пленка.

5.Утеплитель (можно ЭППС 100 мм).

6.Армированная бетонная стяжка (ок.100 мм) с трубами ТП внутри. Трубы устанавливать на специальные рейки. Армирование стяжки сеткой с ячейкой 50 мм. Высота стяжки над трубами ТП - не менее 25-30 мм. В дверных проемах оставить температурные (демпферные) швы.

7.Плитка на клей. Поверхность стяжки перед монтажом плитки целесообразно обработать "Бетонконтактом" или прогрунтовать средством из линейки производителя клея для плитки.

8.Наслаждаться полученным результатом.

Как-то так...

Спасибо, но четто жути понагнали на меня...ну вместо песка-утрамбованный шлак, ага?

Ну щебень, гидроизоляция и трубы, плита на 50 - ага,

а утеплитель то зачем, а? трубам жеж и так тепло будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У богатых свои причуды:)

Трубам тепло. И шлаку тепло.

Если хотите греть землю под домом, то можно утеплитель и не укладывать. Он в пироге выполняет функцию отражателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×