Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, lavandule сказал:

 

Нина, как ты стрижешь гортензии? До какой степени? Я один раз один куст взяла и состригла так безжалостно, что он потом 1-2 года не цвел, у остальных кустов только соцветия стригу.

 

Лен, подстригать нужно конечно, в первые год-два или после пересади только соцветия состригаешь...в последующие нужно обрезку делать.

Поскольку в прошлом году я их рассаживала, то буду обрезать на этой неделе...они по разному стригутся, тебя какие интересуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Enola сказал:

Выздоровления скорейшего девочке!

Не очень приятный диагноз - но может еще и не подтвердится...

 

Диагноз нам сказали - установлен, только плюсом к коллапсу у нас отек легких еще был из-за нашего промедления....другое дело, что причины не понятны, то ли от сердца, то ли сосудистые....для поддерживающей терапии им и хотелось нас дообследовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Kochka сказал:

Диагноз нам сказали - установлен

 

Ты ж знаешь врачей - они людям то поставить нормально не могут...

Потому, небось, и настаивают на дообследовании, что неуверены.

 

У моей подруги с таким диагнозом йорка умерла на 6 часов... (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я ее не узнаю...судя по форме - круглая, значит это древовидная...цветы могут быть мелкими, именно из-за редкой стрижки....

Гортензия эта цветет на побегах текущего года....значит нужно поступить таким образом - сначала отчикать все тоненькие, кривенькие, замерзшие веточки....не бойся и эти ветки срезай прям на пенек, затем убираешь ветки, что выросли внутрь куста....У гортензии мощная корневая система, именно она и наращивает массу цветоносов....

Остальные, все сильные побеги обрезаешь в размер 15-20 см от земли (над 2-3 почкой)....именно от этих, оставшихся и начнет весной наращивать прирост куст, а вот на новых побегах и буду цветы....чем короче ты обрежешь, тем крупнее будут цветы...

 

И да, не забудь весной подкормить - на куст пару горстей комплексного удобрения-зарыхли в землю и хорошо пролей....

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×