Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, URBANA-BaNaNa сказал:

на тебе без елок

У всех - классно! И у нас так скоро будет...(ремонт в доме)

 

и еще с фонариком

У всех - классно! И у нас так скоро будет...(ремонт в доме)-2

 

Что за развалина-арка из кирпича? где фонарь ты поставила - там вишня жеж...и течет вечно с Борисовой бани....даже кирпич у гортензии подмыло и он развалился с изнаночной стороны клумбы....

На переднем плане никаких столов и стульев - совершенно нефункционально для нас...Мой девиз по жизни - функциональность!!!

Уж тебе то за столько лет зная меня - стыдно про это забыть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...я ж тебе не льва бронзового, а кресло нарисовала, у него есть функция - на нем сидеть можно

Ты список составь требований, а так воду в ступе....пока нам в голову придет, что же тебе нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Kochka сказал:

в беседке - никаких низеньких красивых креслец/диванов/столов...только все функциональное - для нормальных поседелок..потому что развалиться или поваляться у нас просто нет ни времени...ни желания....

 

Ну вы - спартанцы! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, что мне НЕ надо точно - хвойников, лишних деревьев, построек, пусть даже в виде арки из кирпича......Не особо нужны дорожки, которые прям дорожками-не любим ходить строем...ага....

Туалет, что справа в дальнем углу остается, но зашьем его из остатков материала от дома....

Зеленая бочка - продырявилась, за ней сидят кусты с жимолостью....появилась новая вишневая бочка...думаю еще куда ее определить для поливной воды....

Нужно - беседку (в плане из металлических конструкций и лучше односкатную) можно на месте танцпола, можно каким то образом вписать ее к соседней кирпичной стене....

Что -то порешать с забором, если получится без бубнов...

Определиться с концепцией крыльцо-терраска...задумки есть, но нет окончательного решения....поэтому мысли что посадить с этой стороны дома от этого в воздухе....

ну и мангальная площадка...что тоже со своими закидонами - не нужна стационарная, потому что постоянные ветра у нас и если мы с девами сидим за столом, чтобы на нас дым не шел, они его перемещают....

 

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Enola сказал:

 

Ну вы - спартанцы! )))

 

 

Ага..мы такие...мне даже качели ненадь...мы в компании или сидим за столом или тушками трясем или гуляем по поселку....короче - не оригинальны....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Soima сказал:

Сделать рамы с решетками контрастного цвета (крупными), чтобы в межсезонье они играли роль декора. В зоне огорода поверх них укрепить на лето ту тоненькую сеточку и посадить вьющуюся фасоль. Есть ведь и спаржевая и на бобы и плоскими лопатками, решетки даже с сиреневыми цветами (гиацинтовая).  А в "тусовочной зоне" на аналогичные рамы-

 

 

Вот мне про рамы с решетками объясни поподробнее- я не поняла кто такие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, knopka71 сказал:

Нин, а тебя забор вот прям напрягает напрягает? 

 

Оль, вот если быть честной, то не особо и напрягает, а просто хочется покрасивее что ли....если ничего не придумается относительно легкого и дешевого варианта, то конечно же останется как есть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а розы вьюшки у вас выживают? это на перголы к забору, можно еще хмель, но он разрастается- мама не горюй, мы шифер в землю на 50 см в глубь закапывали, чтобы он в сторону не лез

 под крышу соседской бани приделать водосток, можно на столбах, если к стене не разрешат крепить, и направить воду в бочку, что дождевая вода зря течет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anna2904 сказал:

У меня тоже была такя мысль, когда только что в закромах копалась: а может ничего- забор и забор. Вполне красивый. 
Вот - корифеи даже ничем особо не маскируют. А белой краской выделяют: http://www.designer-sada.ru/gardengallery/16/155/

Ань. что то я по этой ссылке не нашла белый забор из профнастила, там вроде как деревянный....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kochka сказал:

 

Вот мне про рамы с решетками объясни поподробнее- я не поняла кто такие...

Нина, ну вот типа тех, что я на рисунке карябала. Делаются одинаковые рамки из темного дерева (толстенькие, размером ну ....с окно). Внутри делается решетка из реек потоньше, по диагонали или прямо (повторяя раскладку в окнах). Чем реже эта решетка, тем проще делать (работы-то меньше). Если для фасоли какой-нибудь эти клетки велики, то можно садовую пластиковую сеточку поверх прикрепить, чтобы усы всякие легче обвивались. Можно формой этих "окон" поиграть, сверху треугольником/полукругом/трапецией сделать.

Я, как-то читала, что розоводы, которые плетистыми розами заморачиваются покупают ... самую дешевую рыболовную сетку. Натягивают ее, а потом вместе с этой сеткой плети снимают и на зиму укладывают. На следующий год новый кусок вешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×