Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Симпатичный домик, поздравляю с приобретением! Мы смотрели примерно ваш вариант близко к городу, только 3-х комнатную квартиру в деревне, очень похожий...даже количество земли совпадает:-)

Предлагаю переименовать тему в "У всех классно....А у нас пока ремонт!". У вас интересная задачка, необычная, буду с удовольствием следить за ходом событий.

Если опишите нам, что хотели бы в результате получить, будет проще с помощью. Хотя, вы и так уже написали, что это дом-квартира - это уже кое-что.

Что вам нравится? Каким вы видите свой дом? Можете дать словесное описание, пока без картинок?

По цвету для кухни, выходящей на север...От себя могу посоветовать примерить оттенки белого, тёплого белого. Окно ведь небольшое, верно? У нас в спальне, выходящей строго на север Linen white BM. У Тиккурилы есть похожий оттенок Soft ice F307 или Sorbet F306. В детской планируем Lemon sorbet BM - мягкий светлый, пудровый жёлтый.

Изменено пользователем perlina13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам нужно хороо продумать свои действия в каждом помещении. например приходят ли к вам подруги на чай? и нужно ли кому-то мыться в это время? где планируете стирать и т.д.

ИМХО душ лучше расположить в спальне там же и гардероб, но влезут ли они знаете только вы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам нужно хороо продумать свои действия в каждом помещении. например приходят ли к вам подруги на чай? и нужно ли кому-то мыться в это время? где планируете стирать и т.д.

ИМХО душ лучше расположить в спальне там же и гардероб, но влезут ли они знаете только вы

В спальне душ-ни, все водное собрано в старой части дома, да и вдруг кто заночует-нафига они мне в спальне...В спальне на эскизе выделила место под гардероб (пока только на плане). На чай приходят много кто, пока вот строимся-"шляются" многие, включая соседей по улицы-на посмотреть-познакомиться...Други, да, это святое, когда сухо - на улице. В плане терраса (окно сделали француское для этого). Вообще, когда-на забегут по-пути. то кухня. понятно. И вообще мы поняли, что как то на кухне нам всем удобнее, сейчас у нас в квартире кухня 14 кв.м и нормально. Да, и может в душе мыться муж, а пришли девчонки на почирикать, но уверяю Вас-он оденеться прежде чем выйти в люди (хи-хи)....И, спасибо, что заходите ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатичный домик, поздравляю с приобретением! Мы смотрели примерно ваш вариант близко к городу, только 3-х комнатную квартиру в деревне, очень похожий...даже количество земли совпадает:-)

Предлагаю переименовать тему в "У всех классно....А у нас пока ремонт!". У вас интересная задачка, необычная, буду с удовольствием следить за ходом событий.

Если опишите нам, что хотели бы в результате получить, будет проще с помощью. Хотя, вы и так уже написали, что это дом-квартира - это уже кое-что.

Что вам нравится? Каким вы видите свой дом? Можете дать словесное описание, пока без картинок?

По цвету для кухни, выходящей на север...От себя могу посоветовать примерить оттенки белого, тёплого белого. Окно ведь небольшое, верно? У нас в спальне, выходящей строго на север Linen white BM. У Тиккурилы есть похожий оттенок Soft ice F307 или Sorbet F306. В детской планируем Lemon sorbet BM - мягкий светлый, пудровый жёлтый.

Спасибо, Алина, что заглянули, как и обещали. Задач много, пока не все реализуемы:

1.Тормозит Горгаз-подлюки (с марта), из-за них в старой части пока не можем начать ремонт, им видите ли ка по СНИПам 30-х годов подавай и окно с форточкой (все еще старое стоит) и дверь (арка ни-ни) с прорезью внизу (пришлось с помойки притащить)

2.Из-за Горгаза не можем провести канализацию в дом (нужно полы поднимать, а им и наличие полов обязательно)

3.Из-за отсутствия канализации не можем строить помещение с/у.

Объясню почему всего 2-комнаты, если кого удивит, что мало. Проживать планируем вдвоем с мужем. Квартиру оставим дочери с мужем и надеемся будущим внукам. Квартира находится в 15 минут хотьбы от нашего дома, т.ч ночевать-редко, но для пере-ночлежки хватит и зала. А мне кайф-убираться меньше (на работе с утра до вечера), ну и ремонтировать тоже. Решили с мужем-если в старости надоест уйдем в квартиру, а им дом, для этого чердак сделан в коньке почти 3м, пусть расширяются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Экселя Принтскрином сделайте картинку.

Сделала картинку, по Вашему совету, но почему то не вставляется. Подскажите как, плиз. :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка, вот эта самая большая комната с выходом на террасу так понимаю, для дочки, которая редко приходит ночевать? Кмк непрактично немножко... А представьте что там большая кухня-гостиная с выходом на террасу? А вторая гостевая спальня пусть будет на месте где сейчас кухня. Там и туалет с душевой смущать не будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка, вот эта самая большая комната с выходом на террасу так понимаю, для дочки, которая редко приходит ночевать? Кмк непрактично немножко... А представьте что там большая кухня-гостиная с выходом на террасу? А вторая гостевая спальня пусть будет на месте где сейчас кухня. Там и туалет с душевой смущать не будут

Да, согласна с Вами, что кухня-столовая лучше с террасой, но к сожалению, проблема- тянуть туда всю канализацию, т.к. фундаменты разные, под ними не подрыть, а так они не соединяются. Вода и газ протянуты с северной стороны, там где дорога (там все городские узлы). И газовый котел (от него и отпление и горячая вода) висит на кухне (я потом на плане все укажу). Именно поэтому септик с той стороны дома и все водные объекты собраны в старой части дома. Да, и я-Нина и на ты! А скажите Вы план видите крупно с размерами? Что-то у меня мелко очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×