Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

а чеснок я последние пару лет пихаю во все...вчера стрелки пообрывала на грядке и как Гуля учила (дудки) и заморозила и в омлет нажарила и в рыный суп нарезала...ггг

в субботу Серёга стерлядь (из магазина Карусель )закоптил на закусь...а из башки и хвоста супу наварил )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, пасиб... если кто-нить привезет, надо будет вместе с духовитыми грибами попробовать...

я и солю и мариную в банках... когда есть чего солить... в худые годы солю даже горкушки, которые мама наша за грибы не считала... зимой запеканка с картошкой ммм...

про чесночные листья у меня тоже беда... я их обожаю, но их никто не продает на рынке... и жизни не хватит уже, чтоб дачу заводить и выращивать самой...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, Марин, я листья чесночные не ем...пока )))...жесткие они

я стрелки выломанные по наводке Гули ( помнишь её ? ) стала морозить второй год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гулю, конечно, помню... сын и доченька большущие уже у нее, наверное...

и дудки помню, но мне они не нра... а листики чесночные, пока молоденькие, да мелко порезанные в салат, ммм... этой весной мне приятель привез выкопанный ком с чесноком в горшке... быстро съела...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уговорила...след весной попробую молодых листиков )))

с вами тут и вершки и корешки научишься есть, никогда не знала ни про стрелки, ни про листья, надо срочно маме телефонировать, может не все стрелки она еще ободрала)))) Что с ними делать, говорите, надо? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесночные листья - это черемша что ли? У меня возле дома росло видимо - невидимо, теперь со стройкой много под большим слоем земли осталось да под новой постройкой, но они же легко размножаются, семена нужно только разбросать в полутёнёк и всё. Если мы об одном и том же говорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, черемша - это черемша... а у чеснока над землей листья вылезают, по форме похожи на листья нарциссов, узенькие такие... их-то я и люблю... в отличие от самого чеснока... несмотря на украинскую кровь и попытки родственников приучить... организм мой не принимает чеснок и зеленый лук... только в мизерных количествах... вчера вот окрошку делала, второй день желудок болит от зеленого лука...

гуля и марина морозят эти стрелки на зиму...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, черемша - это черемша... а у чеснока над землей листья вылезают, по форме похожи на листья нарциссов, узенькие такие... их-то я и люблю... в отличие от самого чеснока... несмотря на украинскую кровь и попытки родственников приучить... организм мой не принимает чеснок и зеленый лук... только в мизерных количествах... вчера вот окрошку делала, второй день желудок болит от зеленого лука...

гуля и марина морозят эти стрелки на зиму...

Поняла, спасибо. Попробую тоже морозить, потому что так они мне жестковатыми кажутся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×