Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Все, мы вернулись из отпуска (тут я плачу!). Голову отключили полностью и от работы и от стройки нашего детища. Летели и гадали-ну что там с газом и результат-а воз и ныне там. Газовики-уроды, осталась только врезка, а тут начальника взяли, не поверите -со взяткой... И теперь у них отговорка-ну подождите, у нас перестановки...Мечты, хоть в зиму с отоплением уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина, вот ещё вариант покраски северной кухни. И вашим желаниям многие ингредиенты с этой картинки отвечают:)))

Жёлтый нужен без примеси - чистый, солнечный. Пол у вас, наверное, такого же оттенка, нет? Загородный дом без деревещины. Консервативный, но не скучный...очень уютный и свежий. Очень нравится тёмная люстра над обеденным столом и стол тёмного дерева в сочетании с белыми стульями. Нравится шахматка на фартуке и синие акценты.

Спасибо, Алина. Фото понравилось, вид солнечный (но может это в сочетании с южной стороной так?). И наверное, Вы правы про цвет стен- для нас. Шахматка в таком сочетании-удивила. А пол у нас сейчас там и правда желтый деревянный. Вот все думаю на что же его поменять, кафель не хочется. Мне то видится уклон кухни именно в Прованс, А стол то хочу все равно как у Вас. Хапнула тут в Барселоне на распродаже в спальню покрывало (тоже хотела слегка намекнуть о Провансе, слегка, потому что Хэмнес черный у меня). Покупала, казалось есть олива, нифига, дома раскинули, а там бежевый цветочек, ну вроде бы ничего так. Вот с газом разберемся и когда доберемся до спальни, буду стучаться к Вам со своими фотками, как бы впихнуть в непихуемое и соединить всякое разное. Еще хапнула комплект шторы-тюль, понравились и уж больно цена смешная показалась. Но поскольку концепции зала еще нет, видимо туда и пойдут и начнем плясать от штор. Какая то я странная, люди покупают когда почти создали интерьер, а я вот....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koshka, мы с вами собратья по несчастью, я имею ввиду газ, ждем-пождем и в доме ничего прошлую зиму не делали и в этом году не заехали из-за того что газ тянут очень долго, а еще и с оформлением много нюансов возникло. И еще - у нас тоже новый дом пристроен к старому, правда на моем плане его нет пока, на следующей неделе будет готов тех паспорт выложу полную картину. Буду следить за вашей темой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koshka, мы с вами собратья по несчастью, я имею ввиду газ, ждем-пождем и в доме ничего прошлую зиму не делали и в этом году не заехали из-за того что газ тянут очень долго, а еще и с оформлением много нюансов возникло. И еще - у нас тоже новый дом пристроен к старому, правда на моем плане его нет пока, на следующей неделе будет готов тех паспорт выложу полную картину. Буду следить за вашей темой.

Спасибо, а я за вашей уже слежу. Сейчас занимаемся работой вне дома, т.к. тормоз-газ. К зиме бы врезаться, что бы внутренние работы спокойно делать. Хотели эту зиму встретить в доме, но вряд ли, такими темпами. Дети (дочь с зятем)-тоже ждут-пождут, когда мы им освободим квартирку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 сентября, а газа все нет. Уже кипю, аж крышку срывает. Ну что за тягомотина с этими газовиками....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕреписываюсь пока сама с собой. Вчера выставили счет за врезку газа, всего то 27000 рублей, опупеть цены. Газ на второй половине дома, труба для врезки рядом. Мне бы так платили за каждый чих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у вас еще по-Божески! Мы отдали 95тыс. только за подключение к трубе, т.е. это за точку доступа. Делаем проект на внутрянку сейчас. Строительно-монтажные работы по внутрянке вам во сколько обошлись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хоть за точку доступа не платили, у нас труба на второй половине дома стоит. Пишу по смете (я тут все пытаюсь фиксировать) -проект-3000, согласование проекта-1033, наружная и внутренняя проводка труб-32000, какие то справки-800, за какой то акт-600, какая то подпиь-500, заключение договора на обслуживание 4200, вот сейчас за врезку в трубу -27000, но говорят еще какие то договоры нужно будет заключать. Ну и плюс к этому котел, трубу к нему, счетчик газовый, какой то кран, шланго, ящик под газовый счетчик. Ну вот пока все, итого без котла-75000 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 сентября заплатили за врезку газа, и УРА!!! нас поставили в очердь на врезку. 4 октября-все еще ждем своей очереди. Риторический вопрос-интересно когда же начнем отапливать свой домик, уже и снег слегка пролетает. Ищем с мужем че бы пока поделать, он нашел-делает в проеме между забором с соседом и стеной дома (там мы оставляли 1,2м до забора-типа по закону не положено ближе строить) вот туда на высоту забора (чтобы соседу не мешать), как назвать это чудо помещение, что бы его не обидеть-типа сарай. На мой взгляд получился страшненький. Сказал-обошьем как и дом. И у меня сразу мысли закипели, а дом то чем бы обшить? М.б. у форумчан есть идеи? Поделитесь плиз, плиз, плиз... А вот еще что у нас получилось, при строительстве чудо сарая, муж обнаружил что в швах дома появились мини трещинки (с волосок), происхождяния непонятного. Мы пришли к выводу,что стал усыхать пеноблок и шов потянул, нам показалось что в комнатах стало дуть и вот муж нашел себе новую работу, купил замазку какую то и теперь все швы по-новой замазывает. ДОМ стал веселенький-серый в розовую клетку. Нужно сфокать наверное, для истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×