Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот, надеюсь, более-менее понятно по плану. Значит так, на чертеже стоят стены, кот ну ни как снести/сдвинуть. А вот остально пока чистое поле для нашей с Вами деятельности (хорошо муж не видит, что я калякаю). Сегодня газовики в последней инстанции пообещали на наши (мужа) слезные сопли/слюни что через 2 недели выставят счет за врезку в основной газопровод, проплатим, назначат день врезки и вот тогда уж газ потечет к нам...Правда мы 20 сгоняем на отдых в Испаньелу и вернемся как школьники к 1 сентя Значит у нас с Вами срок по кухне и с/у где то до 10 сентя (надеюсь не позже)-поставить-подвигать воображаемые стенки. Априори, что-это в старой части дома. Сейчас нарисую и скину где заведена вода и висит газ.котел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот проставила главный источник жизнедеятельности чела. Знатца так, для тех кто хочет поупражняться, жажду пообщаться с Вами. На этой площади нужно разместить кухню, с/у-раздельный, без корыта (ванны), без душевой кабины. Главное чтобы был унитаз, рукомойник и душ. Готова стиралку на кухню запихнуть (но не охота то как). Окно под замену, но р-р как есть, чтобы стену не рушить, в планах белое с фальш-переплетом (как в гостиной). Стиль, как писала ранее-уклон в Прованс(но, плиз, не явная деревня). Хотела белый круглый стол, как у Алины (рыдаю, наверное невозможно впихнуть невпихуемое). Готова где возможно, двери заменить шторками. Котел бы в шкаф упрятать (когда газовики все подпишут). Отлично отношусь к покраске, но обои-если только одну контрасную стеночку. Кафель понятно на стену-куда без него, а вот пол-сомнения одолевают. Пока лежит дерево, отличненько надо сказать сохранилось и толстое-25, хочу его, если получится аккуратненько снять и на терраску....Я бы может его даже здесь оставила и облагородила, но придется все снимать и прокладывать канализационные трубы и заливать фундамент под влажные зоны. Сразу оговорю-римки и жалюзи-ни. И помним, что это северная сторона, и до забора (оцинкованный профнастил) от окна всего 7 м. Воду можно подвигать, а газ и вентиляцию уже-ни. Жду с нетерпением, давайте заходите к нам скорее с предложениями. И я с Вами до 20 и после 1 сентя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам нужно хороо продумать свои действия в каждом помещении. например приходят ли к вам подруги на чай? и нужно ли кому-то мыться в это время? где планируете стирать и т.д.

ИМХО душ лучше расположить в спальне там же и гардероб, но влезут ли они знаете только вы

Все размеры проставила, план выставила, жду Вас, может подсобите советом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохранить в формате jpeg и вставить через расширенную форму.

Вроде бы с Вашей помощью все получилось, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатичный домик, поздравляю с приобретением! Мы смотрели примерно ваш вариант близко к городу, только 3-х комнатную квартиру в деревне, очень похожий...даже количество земли совпадает:-)

Предлагаю переименовать тему в "У всех классно....А у нас пока ремонт!". У вас интересная задачка, необычная, буду с удовольствием следить за ходом событий.

Если опишите нам, что хотели бы в результате получить, будет проще с помощью. Хотя, вы и так уже написали, что это дом-квартира - это уже кое-что.

Что вам нравится? Каким вы видите свой дом? Можете дать словесное описание, пока без картинок?

По цвету для кухни, выходящей на север...От себя могу посоветовать примерить оттенки белого, тёплого белого. Окно ведь небольшое, верно? У нас в спальне, выходящей строго на север Linen white BM. У Тиккурилы есть похожий оттенок Soft ice F307 или Sorbet F306. В детской планируем Lemon sorbet BM - мягкий светлый, пудровый жёлтый.

Цвет-теплый белый-это топленое молоко? Если, да, то где-то так и думала, но вот вопрос-не скучновато будет? И еще, тот круглый белый стол у Вас-ножка не качается, твердо стоит? А то у нас был на похожей ножке-польский, так он ходуном ходил. А как Вы считаете (из личного опыта), если для этого стола с 4 стульями выделить место 2,5*2,5-не тесновато будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам совсем не скучно с этим цветом. Всё зависит от личных предпочтений.

Стол у нас в разложенном виде, овальный, стало быть. Стоит крепко, не шатается совсем. Он на ковре 2х3 + 4 стула. Где-то в теме, в самом начале есть фото стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам совсем не скучно с этим цветом. Всё зависит от личных предпочтений.

Стол у нас в разложенном виде, овальный, стало быть. Стоит крепко, не шатается совсем. Он на ковре 2х3 + 4 стула. Где-то в теме, в самом начале есть фото стола.

Я его (фото) увидела,поэтому и спросила. Еще смотрю, он у Вас без скатерти, а кто-то писал, что покрытие таксебешное, следы остаются. Это действительно так? Сколько Вы его уже пользуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти два года. Покрытие полуглянцевое, следы вытираются на "раз-два", проблемы никакой. Скатерти люблю у других, но не у себя. За столом едим, рисуем и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти два года. Покрытие полуглянцевое, следы вытираются на "раз-два", проблемы никакой. Скатерти люблю у других, но не у себя. За столом едим, рисуем и т.п.

Спасибо, Алина, за ответ. Стол-мечта. И вообще много чего нравится из Икеа. Мне кажется, что свой стиль можно найти везде и в итальянской мебели и в икеевской. Итальянскую, лично мы не потянем, а Икеа-вполне. И не согласна с теми кто ее хает, браку хватает везде. И, в конце-концов, не на всю же жизнь берешь. У меня тут пример (сотрудница)-мебель из натур.продукта (ну не изнашивается ни как), а так а-ля 80-е.-для нее критерий-натур и фирма, а я бы за эти 30 лет в одинаковой спальне с ума сошла от тоски. Зато, она мне тут за Икею втирает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×